Чт, 25.04.2024, 02:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Чемпионат СНГ по футболу - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » Чемпионат СНГ по футболу (Ваше мнение.)
Чемпионат СНГ по футболу
ВолгоградецДата: Чт, 13.12.2012, 19:55 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
Что-то много в последнее время стало слышно про идею создания новой футбольной лиги, и установления её в качестве элитной в системе футбольных лиг стран СНГ. Интересно ваше мнение по этому вопросу.

Сообщение отредактировал Волгоградец - Чт, 13.12.2012, 19:59
 
mshrusДата: Чт, 13.12.2012, 20:20 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Да уж, тема актуальная. Можно было бы к теме и опросник прикрепить. А может даже и не к теме а на главную опросник???
Очень интересно было бы мнение большинства узнать.
На спортбоксе проводился опрос, и там идею чемпионата СНГ НЕ поддержали 52%.
Лично я своего окончательного мнения ещё не сформировал. Если пару недель назад я был скорее против, то сейчас - скорее "за!". По большей части вопрос в том, каким образом сформируют эту лигу. Какие команды будут там играть. Как будем еврокубки играть теперь.
Много вопросов.
Но что можно сказать абсолютно точно - зрительский интерес возрастет в разы!


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
ВолгоградецДата: Чт, 13.12.2012, 21:25 | Сообщение # 3
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (mshrus)
зрительский интерес возрастет в разы!

не факт, зато громное количество команд умрёт
 
StepCoДата: Пт, 14.12.2012, 09:46 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Интересно конечно, Балтика - Луч-Энергия перелет.
А теперь Карпаты - Луч-Энергия допустим.

расстояние мне кажется одна из загвоздок.

Добавлено (14.12.2012, 09:46)
---------------------------------------------
Да и замутите опрос кто-нибудь из админов или модераторов. smile


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ВолгоградецДата: Пт, 14.12.2012, 12:24 | Сообщение # 5
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
Балтика ?
Луч ?
Карпаты ?

все эти команды (если выживут) при таких раскладах никогда больше выше 1-ой лиги не поднимутся
 
mshrusДата: Пт, 14.12.2012, 18:01 | Сообщение # 6
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (Волгоградец)
не факт, зато громное количество команд умрёт

ну всё-таки афиши вроде Спартак-Динамо К и другие, поведут людей на трибуны. По крайней мере в первый год турнира.
То, что команды некоторые по сути исчезнут из высшего дивизиона - тут большая тема для разговора. В конце концов и в этом можно будет поискать плюсы.. Ведь некоторые команды существуют на муниципальные бюджетные средства - значит будет повод заниматься не дорогой селекцией, а в условиях низших лиг заниматься воспитанием своих ребят.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли

Сообщение отредактировал mshrus - Пт, 14.12.2012, 18:03
 
ВолгоградецДата: Пт, 14.12.2012, 20:45 | Сообщение # 7
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
Quote (mshrus)
счезнут из высшего дивизиона

это те, которые сейчас в высших лигах, а другие, из перовой и второй могут исчезнуть вообще, перестать существовать.
Не велика ли цена за привлечение москвичей на трибуны ?


Сообщение отредактировал Волгоградец - Пт, 14.12.2012, 20:47
 
mshrusДата: Пт, 14.12.2012, 21:33 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Волгоградец, не слишком ли категорично про москвичей? Помимо тех кто смотрит в живую есть ещё и телетрансляции.
Всё пока вилами по воде писано, поэтому нет смысла это обсуждать. Можно не изменять низшие дивизионы (2-ой и любительские лиги) а сделать турнир ФНЛ с бОльшим количеством команд засчет, например, деления на зоны. Как это есть во втором дивизионе. Северо-запад играет с белорусскими клубами в своей зоне, юг - с украинцами и кавказцами, восток - с казахами.. В главной лиге - сильнейшие из всех стран.
Простор для фантазии огромен.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
vasyaДата: Вт, 18.12.2012, 11:38 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
Если всё-таки продавят этот проект - это будет катастрофа! Российский клубный футбол перестанет существовать! Возможно это послужит развитию Спартака, ЦСКА, Зенита, но остальных это убьёт. Большинство российских клубов исчезнет из поля зрения. Вместо Ростова в лиге будет Нефтчи, вместо Крыльев - Актобе, вместо Кубани - Арарат из Еревана, и т.д. В ЛЧ мы будем "болеть" За Динамо К и Шахтёр, в ЛЕ - за Анжи и ... да не важно уже даже. Не слишком ли большая плата за матч Динамо К - Спартак. Для меня лично, это дерби ничего не значит. Спартак - ЦСКА - другое дело.
И самое главное: весь этот "проект" к спорту имеет посредственное отношение. Это политика в чистом виде. Упыри из Кремля пытаются построить СССР-2 любыми правдами и неправдами. Помнится Миллер называл эту идею бредом, а теперь передумал, хм к чему бы это? А вот наш "национальный лидер" давно предлагал объединить рос. и укр. лиги.
 
mshrusДата: Вт, 18.12.2012, 12:05 | Сообщение # 10
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (vasya)
Упыри из Кремля пытаются построить СССР-2 любыми правдами и неправдами


Если создание чемпионата СНГ действительно есть ступень к созданию СССР-2, то лично я исключительно ЗА! такое соревнование.
А упырей из Кремля я в таком случае буду называть не иначе как "гении".
Не вижу ничего зазорного в том, чтобы будучи жителем России болеть за Динамо Киев или Шахтер Донецк.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
vasyaДата: Вт, 18.12.2012, 12:24 | Сообщение # 11
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
mshrus,
А зачем нам СССР-2? В одну реку нельзя войти дважды. Прошлого не вернуть. Дотации Кавказу уже стали чем-то нарицательным. Теперь что? Платить дотации Средней Азии, Армении? Если речь о воссоединении Украины, Беларуси и России - это другой вопрос. Вот только хотят ли они этого? Очень не уверен. К тому же там уже выросло целое поколение, для которых Россия просто сосед, а иной раз даже враг.
Болеть за Шахтёр и Динамо не в коем случае не зазорно. Также как не зазорно болеть за МЮ или Реал. Просто для жителя России это абсолютно бессмысленно (по моему субъективному мнению).
 
mshrusДата: Вт, 18.12.2012, 13:22 | Сообщение # 12
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
vasya, у меня противоположная точка зрения. И я объясню почему.
По поводу того что в одну реку нельзя войти дважды. Я бы не стал говорить про эпоху СССР в подобном ключе. Таким образом выражают свою позицию люди, считающие существовавший строй абсолютной утопией. А я так не считаю. Я не считаю что процесс развала Советского Союза был неминуем, неотвратим, хаотичен и в конце-концов логичен. Я более чем уверен что это был на 100% контролируемый с Запада процесс. Процесс, который продолжается до сих пор. О чем практически в открытую сейчас заявляет демон во плоти - Хилари Клинтон.
Мы сидим и рассуждаем о том, что стоит ли нам объединяться с Украиной и Арменией, а не получится ли так, что через пару-тройку десятков лет нашим детям придется в таком же ключе обсуждать возможное объединение Сибири с Уралом, или Центральной России с Татарстаном? Всё к тому и идет..

Обширность территорий - это естественная защита от любого врага. Это общеизвестный факт. Чем больше у тебя земли, тем проще тебе обороняться. В этом свете объединение союзных республик - это идеальная раскладка ввиду всё возрастающих амбиций США при их непомерно большом госдолге. И дотации в Чечню, и политический проект с Анжи (на мой взгляд он именно такой и есть) - это вполне оправданные, правильные решения. Иначе американские базы были бы уже куда ближе к нам, нежели сейчас.

Манчестер и Реал для меня - это однозначно чужое. Динамо Киев и Шахтер - для меня это в худшем случае пока "не своё". Может уже и выросло поколение тех, для которых братский народ уже не братский, но ещё пока не умерли те, для кого это не так.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
ВолгоградецДата: Ср, 19.12.2012, 14:20 | Сообщение # 13
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
футбол вне политики !
Quote (vasya)
Если всё-таки продавят этот проект - это будет катастрофа! Российский клубный футбол перестанет существовать!

вот именно
 
mikДата: Нд, 23.12.2012, 17:47 | Сообщение # 14
Группа: Друзі
Сообщений: 18
Статус: Offline
могу сказать одно.это убьёт футбол в странах, где он развивается (Украина, Россия) и будет развивать футбол там, где он "умирает" (Беларусь, Казахстан и т.д.).я категорически против.я хочу ходить не только на матчи с Говерлой, Металлургом З, Ильичёвцем, но и с Днепром, ДК, Шахтёром.а мы из за бешеной конкуренции будем всё время в первой лиге, а первую лигу ни то что иностранец не придёт, даже нормальный укр игрок.
 
fevral69Дата: Нд, 23.12.2012, 18:13 | Сообщение # 15
Группа: Перевірені
Сообщений: 2
Статус: Offline
Какой тока бред...к чему это вообще все разговоры на эту тему?Парни делать лигу из каких команд вообще придёться?-закавказье и среднея азия вообще отпадают,к ним молдову и беларусь смело стоит отнести и кто там остаёться -Россия и Украина?Но у нас и так сильные лиги кои имеют постоянный рост,тогда за чем?...
 
mvlordДата: Нд, 23.12.2012, 21:14 | Сообщение # 16
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я категорически против.
 
ТишковАндрейДата: Нд, 23.12.2012, 21:21 | Сообщение # 17
Группа: Друзі
Сообщений: 1
Статус: Offline
Чемпионату нет.Кубку-возможно.
"Восточноевропейский кубок",что-то типо того.Играется по системе плей-офф.Можно,начать с 1/16 финала.По семь команд с России и Украины,и по одной с Казахстана и Беларуси.
По типу баскетбольной единой лиги ВТБ.Только там группы.
 
henekДата: Нд, 23.12.2012, 23:22 | Сообщение # 18
Группа: Перевірені
Сообщений: 1
Статус: Offline
у истоков идеи стоит простое бабло. все разговоры про чемпионат СССР и ностальгию - это не более чем бла-бла-бла. но бабло эту идею и погубит. математика проста. возьмем к примеру мою родную Беларусь. БАТЭ последние годы стабильно 7 раз подряд становится чемпионом страны. благодаря этому он постоянно играет в ЛЧ и ЛЕ. благодаря участию в групповых стадиях этих турниров он собственно имеет возможность быть чуть ли не самоокупаемым и финансировать свою долю в строящемся стадионе. а что его ждет в объединенном чемпионате? это КХЛ - закрытая коммерческая лига, и "Динамо" Минск может выступать лучше, может хуже, никаких еврокубков нет, и вылет в низший дивизион не грозит. а в объединенном футбольном чемпионате, с ЦСКА, Зенитом, Спартаком, Анжи, Динамо К, Шахтером и т.д. БАТЭ еврокубки просто не светят. и вот стоит менять сегодняшнее его положение на фактически участь "Томи"? вся эта объединенная лига выгодна только богатым клубам, финансовое положение которых совершенно не зависит от участия в еврокубках. для остальных - это потеря шансов на эти самые еврокубки и фактически постепенное умирание...ладно, черт с ним, с БАТЭ, может и займет нормальное место, но вот какая участь ждет в объединенном чемпионате какой-нибудь условный Пахтакор? ему это зачем? прийти для массовки, а потом быстро скатится в объединенный "ФНЛ"? да и вообще, за 20 лет не сумев создать чемпионатов, в которых не было бы договорняков, петард, всякого быдла на стадионах и т.д., мы должны теперь поверить, что у них получится создать нечто прекрасное?
 
mshrusДата: Вт, 25.12.2012, 06:30 | Сообщение # 19
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Александр Шмурнов и Георгий Черданцев рассуждают об идее создания лиги СНГ и 18-м туре чемпионата России.



"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли

Сообщение отредактировал mshrus - Вт, 25.12.2012, 06:32
 
mshrusДата: Вт, 25.12.2012, 06:40 | Сообщение # 20
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Цитата (henek)
а в объединенном футбольном чемпионате, с ЦСКА, Зенитом, Спартаком, Анжи, Динамо К, Шахтером и т.д. БАТЭ еврокубки просто не светят.


А кто сказал что от объединенного чемпионата будут выходить в еврокубки только занявшие в этом турнире высокие места команды?

Предположим что представительство стран СНГ в Европе сохраняется. Тот же БАТЭ занимает, к примеру, седьмое место. Среди Белорусских команд они оказываются первыми - и спокойно от Белоруссии идут в ЛЧ.
Зато помимо трех домашних топ-матчей Лиги Чемпионов Батэ получает ещё как минимум с десяток топ игр объединенного чемпионата..


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » Чемпионат СНГ по футболу (Ваше мнение.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024