Пт, 19.04.2024, 15:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | В.Г. Карпин, "За!" или "Против!"? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » В.Г. Карпин, "За!" или "Против!"? (Обсуждение тренерской деятельности В.Г.)
В.Г. Карпин, "За!" или "Против!"?
Хотите ли Вы и дальше видеть у руля Спартака Валерия Георгиевича?
mshrusДата: Сб, 11.06.2011, 11:40 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Недавно немного поспорил на спартаковском форуме "вконтакте" на эту тему.. Вот теперь интересно услышать Ваши мотивированные мнения тут. Тем более зная что здесь много КББ, перекочевавших с форума-предшественника stadiums.at.ua - ныне не существующего stadionspartak..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
mvlordДата: Сб, 11.06.2011, 22:05 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
Ответил нет. С одной оговоркой. Если Валера вообще хочет быть именно тренером, ему надо уходить с поста ген.директора и не устраивать цирк, когда он начальник сам себе. От этого страдает клуб. Сидя на таких ответственных и трудоёмких должностях он не справляется ни там, ни там. Это просто невозможно! Но и менять шило на мыло и непременно торопиться я бы не стал. Пусть останется только тренером до конца второго круга, займёт место ниже четвёртого - на выход. Ген.дира и топ тренера искать обязательно при любом раскладе, что бы не остаться у разбитого корыта, если отставка станет реальной.
Главной ошибкой спартаковского руководства считаю, что прежде чем гнаться за еврочашкой, неплохо бы для начала выиграть чемпионат России
 
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 08:34 | Сообщение # 3
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Я сам ответил "нет". И я кардинально против того, чтобы В.Г. оставался гл. тренером.
Вот отрывок из моего сообщения во "вконтакте" (может читали ужо?!):
В то время как соперники приглашают состоявшихся специалистов - мы зовем дилетантов вроде Черчесова, Лаудрупа, Карпина.. Нет, я не говорю что они безнадежны, я говорю о том, что "учиться" надо не на народной команде, любимой десятками миллионов. Для "обучения" есть любительские, детские клубы, клубы второго дивизиона, первого.. У нас же получается многолетнее "долбление" об стену. Тренер ЦСКА проходит карьерную лестницу от детской команды из Элисты до Крыльев Советов - и имеет положительную репутацию на каждой из ступеней, а мы вновь и вновь зовем людей которые никогда не пробовали себя ранее на этой должности. А теперь ещё и убирать не хотим их за очевидные недоработки.

В конце концов, Вам не надоело это постоянное признание Карпиным собственных ошибок и постоянные ссылки на "детсадовскость"?? На меня это только вначале впечатление производило - теперь только лишь раздражает раз за разом..

Если хотите иметь боеспособную команду составленную из своих, талантливых ребят - пригласите состоявшегося специалиста. Позовите Кузьмича из Томи, позовите освободившегося Красножана.. Будут тогда качественно играть и Яковлевы и Дзюбы и остальные, и будет прогресс..

Я так думаю....


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
mvlordДата: Нд, 12.06.2011, 09:08 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
Я вообще уверен, что надо идти по пути управления клубом, кардинально другим способом. Главным управленцем в клубе должен стать генеральный менеджер с самыми широкими полномочиями. Он и должен нанимать тренера. Задача Леонида Федуна найти такого человека. Обязательно с опытом успешной работы.
Нашёл же Абрамович Гинера, так у них ещё и гендир есть и все знают свой участок работы. У нас же Карпин во всех лицах. И, конечно, негоже учиться быть тренером на Спартаке. Уж на что Н.П. Старостин не любил Динамо, но ради дела столько лет терпел Бескова. А свои ученики отправили нас в первую лигу. Карпин не успев побыть ранним Романцевым, как то быстро стал поздним ОИРом.
Но другого Спартака у нас нет. Будем болеть!


Сообщение отредактировал mvlord - Нд, 12.06.2011, 09:10
 
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 09:19 | Сообщение # 5
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
mvlord, хороший пример насчет Гинера.. Да и вообще - ЦСКА сейчас пример для подражания многим и во всем.. - начиная от разделения труда и до селекционной политики.. Команда стоит на правильном и честном пути, при котором обнародуют бюджет, где четко вырисовывается план "неубыточности" и это всё подкрепляется стабильно высокими результатами.. Немного правда пугают разговоры о существующем плацдарме для Челси, но это пока, пожалуй, только слухи..
У нас же не просматривается ничего и ничего человеческой логикой осмыслить похоже невозможно.. По факту получается что ставятся какие-то локальные, непонятные задачи, которые в результате не выполняются и ответственности за это никто не несет..


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
ModnikДата: Пн, 20.06.2011, 11:04 | Сообщение # 6
Группа: Модератори
Сообщений: 7
Статус: Offline
Ответил-нет! Но самое главное не рубить с плеча.Приведу маленький пример,который выкладывал на одном из форумов;
Например вы профессинальный футболист,с агентом,с именем и определенными достижениями и интересом различных клубов.Вам предлагают контракт из России.Вы естественно хотите прощюпать почву и взвесить все за и против.И что мы видим?Клуб с амбициями,но 10 лет не выигрывающий ничего,тренер молодой,никому неизвестный(как тренер естественно)специалист,у которого это первый опыт работы,клуб который еще недавно находившийся на последнем месте в чемпионате страны,и принцыпе прогресса за несколько лет особого не наблюдаеться,но предлагают хорошие деньги.Сами себе скажите,перешли бы вы на данную работу?Если да,то с какой целью(кроме денег)?
А вот например,чуть поменяем ситуацию.Все тоже самое,только тренер с именем(Анчелотти,ВанГааль,Липпи и тп(нужное подчекнуть))Думаю ответ будет очевиден.Во первых это высокооплачиваемая работа,и возможность поработать под началом известного тренера,у которого есть шанс себя проявить,чему то научиться и развить свое мастерство.Да и внимание к такой команде будет повышенное,чтоб себя показать.Тогда чего же мы все ждем от наших легионеров и вновь приходящих?Простите,но ни один футболист не станет работать за идею и за клуб,зная что тут ему дать ничего не смогут.И будут такие же качели как сейчас у многих в команде,которые матч могут выдать шедевральный,а в слейдующем просто провалиться.
Поэтому мое личное мнение,менять надо,и не только для того чтоб команду в порядок привел,и настроил игру,но и для заманивания нужных футболистов.
Как итог,могу сказать,что искать просто необходимо,но вот думаю Карпин как ген.директор может больше сделать,нежели тренер,поэтому очень расчитываю на летнее трасферное окно......
 
StepCoДата: Пн, 20.06.2011, 13:32 | Сообщение # 7
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
за за за!!! Дайте ему работать уже.

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Пн, 20.06.2011, 15:19 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Я не совсем понимаю смысла в том, чтобы держать его дальше.. Команда, очевидно, постоянно и неизменно находится в лихорадочном состоянии, игроки постоянно немотивированны, молодежь бьется как рыба об лед. Дзюба, Яковлев, Макеев - лишь только изредка выдают хорошие матчи.. А про самого перспективного игрока страны из молодежки - Козлова, и вообще забывают. Претензии отовсюду, и претензии по делу... Неужели тяжело пригласить состоявшегося тренера с головой??? Позовите хоть кого-нибудь мыслящего! По мне - так лучше хорошего тренера пригласить с хорошим окладом, нежели к.-н. игрока покупать сейчас..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Вт, 21.06.2011, 07:51 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
М, ну Романцева. Актуально?

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Вт, 21.06.2011, 08:40 | Сообщение # 10
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
StepCo, не знаю, лично я бы не стал его звать.. В его квалификации и таланте сомнений нет, но уж больно долго он не тренировал никого, да и, честно говоря, есть стойкое ощущение что на выпивку он подсел капитально..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Вт, 21.06.2011, 10:24 | Сообщение # 11
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
mshrus, ну могу точно сказать я против иностранца, пусть даже такого как Хиддинк.
Я за Спартаковцев.
Хотя невольно вспоминаю, что сделал Черчесов...
Поэтому сейчас я "за" Карпина.
Из тех, кого я бы хотел видеть у руля Спартака это Непомнящий.
Хотя, я больше за то, чтобы он (при правильном подходе Руководства к команде) построил сильную Томь.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ModnikДата: Ср, 22.06.2011, 13:04 | Сообщение # 12
Группа: Модератори
Сообщений: 7
Статус: Offline
StepCo,Вы будете это говорить если команда продолжит так лихорадить?Я просто не могу понять,для чего нужны тренеры без единого опыта работы где либо на тренерском мостике в таком клубе как Спартак?Я это наблюдаю уже 10 лет,и все жду,жду и жду чего то.......А на что надеяться,если из раза в раз приходят диллетанты(единственный кто был действительно тренером,был Федотов,когда команда играла,а не мучилась как сейчас)Вы видимо еще молод,и не застали года побед.А я помню,и не смогу этого забыть,и смириться с тем что игроки мучаються,общей стратегии игры нет,банальное закидывание с флангов,или исполнение одного игрока,постоянные качели,то чудом выигрывают,то провалы,терпение не железное.В чем вы видите плюс от этого,для меня большая загадка......Карпин(повторюсь)мог бы куда больше дел полезных сделать как ген.директор,а сейчас получаеться что на каждой должности работа делаеться на половину.
А по сути,что тут говорить,3 года работы,игроки мучаються,вянут,деградируют,поставленной игры нет,команда играет то нормально,то проваливаеться,защита играет через матч,селекция провалена,говорили подождите и все прийдет,главное время.3 года считаю вполне приемлемый срок чтоб понять стоило оно того или нет.А то что он себя то увольняет то снова тренерует(при условии если все таки профессионала на тренерском мостике так и не окажеться)его лично не красит.
 
StepCoДата: Ср, 22.06.2011, 15:33 | Сообщение # 13
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Modnik, я застал только концовку золотых лет.
Я с вами согласен, но на данный момент, почему-то за Карпина. Но если появится должный специалист, который не будет тянуть одеяло на себя и все менять с ног на голову (имею ввиду состав) то буду рад.
Карпин не бросает команду, и мне все же нравится то, что он делает.
Время покажет, кто придет.
Раз уж вспомнил Федотова - пусть земля ему будет пухом.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Пт, 24.06.2011, 10:04 | Сообщение # 14
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Modnik, хороший пост, со всем согласен.
Вообще мне сейчас Спартак не кажется Спартаком.. Это какое-то жалкое подобие великой народной команды.. В то время как ЦСКА цветет на глазах с одним из самых перспективных ныне тренером, в то время когда Динамо налаживает свою традиционную размашистую, силовую игру, в то время как Зенит степенно набирает обороты и готовится к ЛЧ, - мы в это время находимся в откровенной "клоаке"... Всей страной радуются победе над сильным Локо, а на самом то деле - и игра была Спартаковская никакущая, и Локо сейчас опять лихорадочный. Динаме вообще в одну калитку продули.. Что дальше? А дальше будет тоже самое.. Вернуться Макгиди, Ибсон, Рохо, Пареха, Сухи, подкупят ещё 2-3 игрока нормальных и будут плестись на 5-х, 6-х местах.. А Карпин как и всегда будет сетовать на детсад в центре поля, судейство и в конце обязательно будет говорить: "будем разбираться" - так, словно лимит доверия к нему неисчерпаем.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
NihauДата: Пт, 24.06.2011, 14:00 | Сообщение # 15
Группа: Перевірені
Сообщений: 12
Статус: Offline
Если и приглашать сильного тренера, то только из-за рубежа и должен он быть не просто с именем, а с выигранными титулами. Красножан, а что он выиграл? ничего...опыта много, а титулов нет. Да, Нальчик при нём играл неплохо, но он столько лет строил эту команду, что боюсь у наших болельщиков терпения не хватит. С большим уважением отношусь к Валерию Кузьмичу Непомнящему. И тренер и человек хороший, а титулов тоже нет. Будет у нас такой отечественный Арсен Венгер и опытный тренер и молодёжь великолепная, а чемпионом будет кто-нибудь другой становиться. Тренер должен не понаслышке знать как стать чемпионом. Плюс иностранец может взглянуть со стороны и точно указать на проблемы. Так когда-то сделал Гус Хиддинк со сборной. И команда, которая беспомощно уступала Португалии 1-7 и не могла справиться со Словакией и Эстонией, превратилась в уверенный в себе коллектив с красивой атакующей игрой. При этом Хиддинк всё время указывал, что у сборной должна быть хорошая база, что стадионы нужны новые, что молодых футболистов надо подготавливать иначе. Потому что знал, что нужно делать, чтобы добиться успеха.
 
mshrusДата: Пт, 24.06.2011, 14:28 | Сообщение # 16
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Nihau, насчет Хиддинка - согласен в основном.. Как бы ни ссылались люди на очевидные факторы везения вроде "хорватского спасения" - всё же глупо отрицать то, что он сделал многое для сборной.
Кузьмич - фантастический человек и фантастический тренер. Его бы в Спартак и с долгосрочным контрактом.. Только томичей жаль будет, - могут сразу упасть на самое дно.
По поводу Красножана - не согласен. По сути дела Красножан делал для Нальчика тоже самое, что делает Кузьмич для Томи.. Проводя год за годом стабильно неплохие сезоны он, к началу сезона следующего, собирал практически новую команду. В принципе он и с Локомотивом это сделал в короткие сроки, только вот со Смородской не заладилось.. А насчет трофеев - то дело наживное. Вон, у Слуцкого, месяц назад ещё вообще ничего не было. Теперь вот кубок появился. А глядя на то как они сейчас играют можно сказать что и чемпионство не за горами...


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
brioДата: Нд, 10.07.2011, 21:35 | Сообщение # 17
Группа: Друзі
Сообщений: 15
Статус: Offline
Quote
Товарищеский матч. Нойштифт (Австрия)
Спартак - Васлуй 0:3 (0:1)
Голы: Уэсли 0:1 - с пенальти - 40; Костин 0:2 - 63; Темванджера 0:3 - 71;
Состав "Спартака":
Первый тайм: Заболотный, Ходырев, Родригес, Кудряшов, К.Комбаров, Махмудов, Кариока, Д.Комбаров, Жано, Ари, Дзюба (к)
Второй тайм: Заболотный, Ходырев, Сухи, Шешуков, Макеев, Валикаев, Ибсон, Тихонов (к) (де Зеув (к), 64), Яковлев, Козлов, Веллитон


Стыдно!
 
mvlordДата: Нд, 10.07.2011, 21:41 | Сообщение # 18
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
Мы хотим всем "рекордам" наши звонкие дать имена! wacko
 
mshrusДата: Вт, 12.07.2011, 20:03 | Сообщение # 19
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
brio, mvlord, статейка на этот счет понравилась ироничная со спортбокса. Статистика очень показательная:

Quote

Как унижали «Спартак»

Что такое крупное поражение? С одной стороны — стечение обстоятельств. С другой — тревожный звонок, особенно для клуба, который ставит серьезные задачи. В «Спартаке» при Валерии Карпине звоночек этот в минувшее воскресенье прозвенел в десятый раз.

Уступив со счетом 0:3 на австрийском сборе крепкому румынскому «Васлую» (между прочим, недавнему победителю евротурнира — обладателю Кубка Интертото-2008), Валерий Георгиевич справил юбилей. Чтобы понять значимость этой цифры, достаточно упомянуть, что, к примеру, в первенствах России «Спартак» за всю историю уступил всего 13 раз, то есть средний показатель за чемпионат меньше единицы. Таким образом, разгром является для «Спартака» чем-то из ряда вон выходящим, даже если он случился в контрольном поединке.

Если забить в поисковой системе ключевые слова «крупное поражение Спартака от Васлуя», то умный интернет выдаст практически во всех заголовках важное дополнение «без заболевшего ветрянкой Паршивлюка». То есть сразу получаем верную установку: вот в чем, оказывается-то, одна из главных причин поражения! Не заболей Паршивлюк или появись он на поле, вымазанный зеленкой с риском заразить несчастных румын, все могло быть иначе. Не случайно Андрей Тихонов во втором тайме вышел на замену в футболке Паршивлюка. Не иначе пытался ввести «Васлуй» в заблуждение. Но тот, увы, не ввелся.

Между прочим, несчастья на сборах — верный признак грядущего успеха в еврокубках. ЦСКА в 2004-м проиграл «Кельну» 1:9, после чего добыл Кубок УЕФА. А «Спартак», в феврале 2011-го сдавшись на милость «Русенборгу» (0:4), дошел до ¼ финала Лиги Европы, то есть дальше, чем другие отечественные клубы, что является, безусловно, поводом для особой гордости. Следовательно, в ближайшие полгода болельщики красно-белых могут ждать новых еврокубковых подвигов.

Кстати, в игре с «Русенборгом» чудил Макеев, который в той или иной степени повинен во всех пропущенных мячах. Особенно эффектно смотрелось его интервью в одной из ведущих спортивных газет на следующий день. Журналист начал беседу с вопроса: «Вы родом из Череповца. А в хоккей пойти не думали?» Получилось символично. А спустя менее двух месяцев Макеева вызвали в сборную России. По футболу.

В общем, шут с ними, с контрольными русенборгами и васлуями. Благо хватает и официальных встреч. В свой первый сезон — неполный 2009-й — Карпин крупно уступил лишь раз, дома «Рубину» (0:3). Но болельщики получили за эту неудачу шикарную индульгенцию. «Спартак» в тот год одержал семь (!) крупных побед с феноменальной разницей мячей — 29:2! Два раза по 4:0, два по 5:1, 3:0 в столичном дерби с «Локомотивом»! А в период с 27 сентября по 1 ноября 2009-го красно-белые крупно выиграли четыре из пяти матчей чемпионата! Браво, Карпин! Вот когда действительно впору было счесть 0:3 от «Рубина» несчастным случаем.

Но дальше тучи начали сгущаться. В 2010-м — опять всего одно крупное поражение, от «Алании» (2:5). Да только по итогам года разгромных побед в премьер-лиге оказалось две, пусть одна из них и стала актом вендетты — 3:0 в домашней встрече с владикавказцами.

Наконец, в 2011-м «Спартак» унижен в национальном первенстве дважды, причем за один круг — в первом туре «Ростовом» (0:4) и в 11-м «Зенитом» (0:3). Первый коллапс наставник объяснил тем, что намеренно тасовал состав перед Лигой Европы. Второй — тем, что «команда провела худший матч под моим началом». При этом крупный успех у «Спартака» пока лишь один — 4:0 с «Краснодаром», то есть чаша весов с разгромами перевешивает. Однако выводы делать рано — как правило, красно-белых прорывает осенью.

Между тем, Карпин уже разделил лавры самого крупнопроигрывающего тренера народной команды с Олегом Ивановичем Романцевым. Учитель, правда, свои четыре разгрома потерпел за 11 лет правления, а не за два с половиной, как его ученик.

Если же взять все матчи «Спартака» в период с июля-2010 по июль-2011, то вырисовывается, без купюр, чудовищная картина. Если считать «Русенборг» и «Васлуй», то крупных поражений за этот период у подопечных Карпина набралось ВОСЕМЬ. Если без контрольных встреч, то шесть. В Лиге чемпионов бойцы Валерия Георгиевича были биты «Челси» на выезде (1:4) и «Марселем» дома в решающей игре за выход из группы (0:3). В Лиге Европы над «Спартаком» покуражился «Порту» (1:5 на «Драгау», 2:5 в «Лужниках»). «Может быть, я сошел с ума, но мне за команду не стыдно», - заявил после домашнего фиаско российский оппонент Андре Виллаша-Боаша. Для чистоты души приведем и количество крупных побед (обе домашние) в еврокубках — по одной в Лиге чемпионов (3:0 с «Жилиной») и в Лиге Европы (3:0 с «Аяксом»). Видимо, благодаря им «имя главного тренера «Спартака» гремит по всей Европе», как сообщил в интервью официальному сайту красно-белого коллектива новичок Деми де Зеув.

И еще немного статистики. Лучано Спаллетти и Леонид Слуцкий работают соответственно с «Зенитом» и ЦСКА несколько меньший срок, чем Карпин со «Спартаком». Тем не менее, уместно сказать: Спаллетти за полтора года в России потерпел одно крупное поражение — от «Твенте» (0:3) в гостях в Лиге Европы. Армейцы при Слуцком за полтора года не были разгромлены ни разу, хотя на европейской арене бились с монстрами вроде «МЮ», «Интера» и «Порту». «Рубин» Курбана Бердыева в 2009 и 2010 годах провел в Старом Свете 18 матчей (12 в ЛЧ, 6 в ЛЕ) и обошелся без единой публичной порки, хотя четырежды виделся с «Барселоной» и дважды с «Интером». За тот период, пока в «Спартаке» трудится Карпин, у Бердыева, представьте, также, как у Спаллетти и Слуцкого, нет в отечественной премьер-лиге поражений с неприличным счетом.

Говорят, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. Но Леонид Федун — не простой мужик, а опытный бизнесмен и руководитель, поэтому он не крестится даже после десятого раската грома. Футбол — не театр, куда не пускают после третьего звонка (Карпина, выходит, не пустили бы уже после 1:4 от «Челси»), и не школа, где ты остаешься за дверью после первого. Здесь всегда ворота нараспашку — пусть трезвонит хоть пять, хоть десять, хоть сто раз.

По сути, чем крупное поражение отличается от не крупного, если и за то, и за другое ты получаешь вместо очков баранку? Не более чем умением сохранить лицо перед двумя типами целевой аудиториями — низами (болельщиками, беспощадными экспертами, журналистами) и верхами (клубными боссами, которые решают, работаешь ты или нет). Это как перебрать с алкоголем. Один человек, напившись, тихонько ложится спать в уголок, а другой танцует на столе, щиплет за сочные места девушек и падает мордой в салат. На утро второму стыдно, а первому — не очень. Но надрались-то оба.



"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли

Сообщение отредактировал mshrus - Вт, 12.07.2011, 20:04
 
mvlordДата: Чт, 25.08.2011, 21:46 | Сообщение # 20
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
Ну, что бля ещё один рекорд. Даже два:
Впервые проиграли полякам вообще.
Впервые остались без Еврокубков на стадии предварительных игр(После Кошице играли в УЕФА, после Селтика тоже).
Валера на пресухе говорит: "Я не знаю , что делать" Не знаешь, так уходи. С уходом Романцева одни молодые блядь перспективные. Когда же Федун поймёт, что Спартаку нужен топ тренер. Уровня Бескова.
Блин не есть не могу, ни спать. Такая жопа!
 
Форум » Інше | Other » Флуд | IRC flood » В.Г. Карпин, "За!" или "Против!"? (Обсуждение тренерской деятельности В.Г.)
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024