Чт, 28.03.2024, 19:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Какой клуб РФ заслуживает стадион? - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Какой клуб РФ заслуживает стадион?
Какой клуб РФ заслуживает стадион?
StepCoДата: Ср, 15.06.2011, 22:17 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Сейчас в России строятся стадионы. К чемпионату мира 2018 года построят еще. И все же некоторые клубы, а соответственно и их стадионы и другая инфраструктура не попадают под развитие.
Очень интересно услышать ваши мнения, желания и просто мысли относительно этого. smile


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ГостьДата: Чт, 16.06.2011, 13:11 | Сообщение # 2
Группа: Гості





Считаю , что во всех городах, где есть профессиональные клубы (ПЛ, 1, 2 лиги) должны быть современные стадионы (чисто футбольные с закрывающейся крышей). По размеру нужно подходить конкретно в каждом случае( где то и по 10-30 тыс человек). Футбол должен быть во всех регионах, а не только в Москве и на Кавказе.
 
StepCoДата: Чт, 16.06.2011, 13:26 | Сообщение # 3
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Именно поэтому я и создал эту тему, чтобы каждый высказывался по этому поводу)
и приводил конкретный пример.
Я например хотел бы новый стадион для Луч-Энергии.
Даже не знаю что в их климатических условиях лучше натуральный или искусственный газон. Такой комфортный 20-22 тысячник с крытой крышей. Чтобы использовать этот стадион (арену) для многих мероприятий. Чтобы в нем были рестораны, кафе, спортзалы, а также сувенирный (магазин атрибутики)


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
stadiumsДата: Чт, 16.06.2011, 14:46 | Сообщение # 4
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Считаю, Стадион им.Стрельцова было бы уместно реконструировать, превратив его в уютный крытый стадион. А за одно и само Торпедо возродить.

Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
StepCoДата: Чт, 16.06.2011, 15:58 | Сообщение # 5
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
аа Юрий! думал, что написать про реконструкцию Торпедо им.Стрельцова или что хочу новый стадион для Луч-Энергии..)
я с тобой солидарен с Торпедовским, вместимость сделать тысяч 20-24 не более.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
VilniusДата: Чт, 16.06.2011, 21:24 | Сообщение # 6
Группа: Гості





Интересная тема! На мой взгляд,новые стадионы нужны прежде всего в тех городах,где люди больны футболом,где есть либо традиции либо обоснованные амбиции,где футбол - праздник для всего города.По моим наблюдениям,это такие города как 1.Воронеж. Миллионник,на команду-аутсайдер первой лиги ходят лучше,чем на многих т.н. грандов Премьер-лиги.Помню,что и в чемпе СССР там был полный порядок с посещаемостью.2.Владикавказ.Не слишком большой,но футболом больна вся республика,на важные матчи без проблем могут собрать 10 процентов населения города на трибуны.3.Калининград Бывал там,знаю как любят свою команду,даже когда она барахталась во второй лиге.К тому же город европейский,немного немецкий,поддержка там будет отличная,уверен.4.Владимир.Крепкая торсида,интерес к футболу.Но насчет них меньше уверен:) И хорошо бы команды из этих городов на новых стадионах были в ПЛ - высокая посещаемость,а в следствие,рост уровня игры гарантированы. Вместо этого играют всякие амкары,которые в миллионном городе не ходят даже на лидеров(лучше бы Урал-Грейт возродили,там любят баскетол) и нальчики,где тоже быстро "наелись" футболом и забили.
 
StepCoДата: Чт, 16.06.2011, 21:47 | Сообщение # 7
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Воронежу считаю можно построить крытый 35 тысячный стадион.
Владикавказу реконструировать под футбол свой стадион "Спартак" тоже тысяч на 35.
в Калининграде вместимость сделал бы 25 тысяч.
Во Владимире чисто футбольный на 18.

Примерно так, а ваше мнение Vilnius ?


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
VilniusДата: Чт, 16.06.2011, 21:57 | Сообщение # 8
Группа: Гості





Как-то мне бы хотелось более амбициозные проекты.Рост посещаемости в Европе со временем доберется и до России( с уровнем жизни),и 35 для Воронежа может быть мало. 50 Воронежу,полагаю,будет в самый раз.Калининград и 30 заполнит в ПЛ.По остальным согласен smile Конечно же,если это будут стадионы для футбола,без дорожек беговых.
 
StepCoДата: Чт, 16.06.2011, 22:21 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
50? Мне кажется много. Я не думаю, что рост уровня жизни в России будет расти так быстро. Где гарантия что Факел вернеться в премьер-лигу и сможет стабильно достойно выступать.
50 - это для клубов, где цели более серьезны и реальны.
а вот 35. Это отличная стартовая площадка для амбициозных целей.
Посмотрите даже Цска строит себе 30тысячный стадион.
что-то я смотрел на Балтику в среднем посещают 5400 человек сейчас. Вот так. Опять же по-моему.) smile

Добавлено (16.06.2011, 22:21)
---------------------------------------------
А в Перми при правильном менеджменте футбол можно и нужно поднять на Новый Уровень, хотя я думаю всё равно больше 25 тысяч не стоит строить стадион.(футбольный)
А насчет Нальчика, не думаю что они не хотят ходить на футбол. Просто как и везде хотят результата сразу. Ну и команда не достаточно финансируют, чтобы стабильно выступать.
Маленький стадиончик тысяч на 10, футбольный. Для города с почти 270 тысяч жителей это необходимый минимум.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
VilniusДата: Чт, 16.06.2011, 22:29 | Сообщение # 10
Группа: Гості





Ваши цифры более реальны,соглашусь smile Просто хочется к большему стремиться. В вот ЦСКА..Это как с Юве,по-моему.Такой вместимостью снижают планку притязаний до уровня Терека.Несолидно для клуба из такого мегаполиса,да еще и позиционирующему себя как гранда.Нынешние крохи на трибунах - это позор для армейцев.При том,что смотреть на игру команды - удовольствие,даже если не болеешь за них.В Калиниграде просто устали от неопределенности и барахтания,а вообще город явно футбольный,там был бы порядок smile
 
StepCoДата: Пт, 17.06.2011, 16:07 | Сообщение # 11
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Вот мои мыслишки (я брал команды которые играют, играли в высшем дивизионе и отчасти в первом.):
1)Дальний Восток
- "Океан" Находка на 5000 тысяч.
- "Луч-Энергия" Владивосток 22000.
- "Ска-Энергия" Хабаровск 18000.
2)Восточная Сибирь
- "Енисей" Красноярск 22000.
3)Западная Сибирь
- "Томь" Томск 25000.
- "Сибирь" Новосибирск 30000.
- "Тюмень" Тюмень 16000.
4)Урал
- "Амкар" Пермь 20-22000.
- "Урал" Екатеринбург 30000.
- "Газовик" Оренбург 16000.
5)Волга-Вятка
- "Волга" Нижний Новгород 35000.
- "фк Нижний Новгород" Нижний Новгород 16000.
- "Мордовия" Саранск 20-25000.
6)Центрально-Черноземный
- "Факел" Воронеж 35-40000.

Добавлено (17.06.2011, 16:07)
---------------------------------------------
7)Северный Кавказ
- "Ростов" Ростов-на-Дону 28-35000.
- "Кубань" Краснодар 50000.
- "Краснодар" Краснодар 20000.
- "Динамо" Ставрополь 16000.
- "Жемчужина" Сочи 25-28000.
- "Черноморец" Новороссийск 20-22000.
- "Спартак" Нальчик 10000.
- "Алания" Владикавказ 35000.
- "Анжи" Махачкала 35000.
8)Запад
- "Балтика" Калининград 25000.
9)Центр
- "Динамо" Брянск 18000.
- "Торпедо" Москва 24000.
- "Торпедо" Владимир 18000.
- "Шинник" Ярославль 28000.
10)Поволжье
- "Камаз" Набережные Челны 18000.
- "Лада" Тольятти 20000.
- "Сокол" Саратов 20-22000.
- "Уралан" Элиста 16000.
- "Волгарь-Газпром" Астрахань 16000.
- "Текстильщик" Камышин 14000.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!

Сообщение отредактировал StepCo - Пт, 17.06.2011, 16:08
 
mshrusДата: Сб, 18.06.2011, 08:56 | Сообщение # 12
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Вообще, как я думаю, каждый город с населением от 500 тыс. человек, ну или может быть просто каждый областной центр должен иметь современный, футбольный стадион с вместительностью от 25-30 тыс. человек. Где-то, в зависимости от развитости местной футбольной инфраструктуры, возможно и больше. Причем сделать этот стадион таким, чтобы он хоть в какой-то мере окупался - т.е. с расчетом на офисные помещения, на магвзины и зоны отдыха. Т.е. чтобы он стал не тяжелой ношей, а самоокупающимся объектом, с проведением всех важных городских мероприятий на нем.

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
schahmedicДата: Пт, 24.06.2011, 22:59 | Сообщение # 13
Группа: Перевірені
Сообщений: 24
Статус: Offline
А я ничего не думаю... Сейчас самое время вкладывать деньги в строительство стадионов. Вот читал недавно статью на этом сайте как в Польше повсеместно строят стадионы в связи проведением ЧЕ. тоже должно быть и у нас. А так даешь красавец стадион Спартак Йошкар-Ола))) Когда-то там играл сам Филимонов, я еще школьником был. Вот были времена...
 
CvetokioДата: Сб, 25.06.2011, 21:15 | Сообщение # 14
Группа: Перевірені
Сообщений: 132
Статус: Offline
Мне вот кажется, если не брать клубы и города участники ЧМ18, ну и те клубы, где есть бабки они сами могут построить себе стадионы. То заслуживают такие клубы как Томь, Амкар, например...
 
StepCoДата: Сб, 25.06.2011, 22:24 | Сообщение # 15
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Томь согласен, на Амкар люди не ходят..

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
CvetokioДата: Сб, 25.06.2011, 22:53 | Сообщение # 16
Группа: Перевірені
Сообщений: 132
Статус: Offline
Был бы стадион хороший и народ бы пошел. Да и в принципе какая разница какой клуб достоин, а какой нет? Чем больше хороших, добротных арен, тем помоему только лучше. Пусть он будет хотя бы на 15 тысяч, но это лучше чем совковые на 30 с беговыми дорожками и рассыпающимися трибунами
 
KeplerДата: Пн, 29.08.2011, 20:46 | Сообщение # 17
Группа: Перевірені
Сообщений: 7
Статус: Offline
Cvetokio, согласен. Думаю, большинству российских клубов хватит небольших (тысяч на 15-25), но комфортабельных современных футбольных арен. Радует, что всё-таки в ближайшее время ситуация должна заметно измениться в лучшую сторону.
 
РуссоДата: Сб, 24.09.2011, 11:31 | Сообщение # 18
Группа: Перевірені
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (stadiums)
Считаю, Стадион им.Стрельцова было бы уместно реконструировать, превратив его в уютный крытый стадион. А за одно и само Торпедо возродить.

Полностью согласен, причём это можно сделать не переезжая на другую арену. Как делают большинство клубов в Германии, Польше, постепенную реконструкцию.
Сначала на месте одной Центральной и сбоку(где нет табло) строиться трибуна с раздевалками(центр) и трибуна фанатская(с новым табло). Затем на противоположных строим ещё 2 трибуны, при нормальном финансировании за 2 года 20-чник вполне можно построить и болельщиков не потерять, что для Торпедо очень важно.
 
StepCoДата: Сб, 24.09.2011, 12:40 | Сообщение # 19
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Руссо, Торпедо. smile возрождать пора!

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
РуссоДата: Сб, 24.09.2011, 13:27 | Сообщение # 20
Группа: Перевірені
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (StepCo)
Торпедо. возрождать пора!

А стадион нужно строить пока они ещё в ФНЛ и посещаемость в 5-6 тысяч и нет дерби.
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Какой клуб РФ заслуживает стадион?
  • Сторінка 1 з 2
  • 1
  • 2
  • »
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024