Сб, 20.04.2024, 06:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Стадион в Саранске Мордовия Арена - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Стадион в Саранске Мордовия Арена
Стадион в Саранске Мордовия Арена
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 13:51 | Сообщение # 1
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Проект стадиона "Юбилейный", который планируют построить к ЧМ-2018.









=
См. также:
Проект стадиона Юбилейный в Саранске

=
Детализация проекта стадиона

Описание проекта, две качественных визуализации и серия графических 3D-панорам.


=

Скрины и видеоролики стадиона, извлечённые из детализации



=
Июльский фотоотчёт пользователя V1king



"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Нд, 12.06.2011, 19:42 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Оптимальная вместимость 25 тысяч. Хотя такой стадион, думаю вряд ли может быть меньше 35.

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 19:58 | Сообщение # 3
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
StepCo, по ссылке в проекте 32 тыс с возможностью увеличения до 44-х.

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Нд, 12.06.2011, 20:06 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Значит мы с проектировщиками сходимся во мнениях..)
фк Мордовии 32 будет выше крыше.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 20:22 | Сообщение # 5
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
StepCo, да бог его знает.. Мне очень понравилось интервью ихнего мэра в перерыве недавнего матча с Жемчужиной - очень амбициозный дядя, причем явно интересующийся спортом и любящий спорт.. Может под этот красивый стад кто-то вложит бабло в клуб - и будут скупать всех, как Анжи.. - там и аншлаги не за горами..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Нд, 12.06.2011, 20:24 | Сообщение # 6
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Мне не нравится такая политика, как Анжи.

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 22:31 | Сообщение # 7
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
StepCo, ну не в этой теме об этом говорить, хотя я бы поспорил..))

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Нд, 12.06.2011, 22:45 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
а в Саранске строительство ведется уже?

mshrus в другой раз поговорим)


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
mshrusДата: Нд, 12.06.2011, 22:47 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
StepCo, нет, в Саранске пока только готовятся, хотя в сегодняшнем интервью Мутко уже сроки сдачи обозначил - 2014 год..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
schahmedicДата: Пн, 20.06.2011, 10:38 | Сообщение # 10
Группа: Перевірені
Сообщений: 24
Статус: Offline
Что-то я думаю все-таки Саранск обойдут. У меня друг работает в пенсионном фонде и пишет какую-то байду про эконом бла-бла Саранска. так вот он очень удивлен, что Саранск включен в список кандидатов, поскольку экономическая состовляющая жизни в Саранске одна из самых низких в России. Это также один из республик реципиентов, живущих за счет дотаций. недавно показывали программу об успехах Саранска по 2-му, так это была чисто популистская фишка под 1000 вхождения республики в состав России.
А так я только рад новому стадиону Саранска, поскольку он в любом случае был бы даже без ЧМ

Добавлено (20.06.2011, 10:38)
---------------------------------------------
И еще, как-то мне не нравятся стадионы с проектами разборно-сборных мест. Я вот пытаюсь представить такой стадиончик. Я конечно не архитектор, но видится такой стадион после разборки трибун каким-то пустым, некомпактным. Может ошибаюсь

 
stadiumsДата: Пн, 20.06.2011, 16:53 | Сообщение # 11
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
schahmedic,
На счёт ого, что стадион после разборных трибун может выглядеть пустым, то это зависит от проекта. Иногда всё получается довольно гармонично. Например, на Мозес Мабида Стэдиуме в Дурбане третий ярус был из разборных конструкций. Так это выглядело в собранном виде: [фото 1], [фото 2]. После Чемпионата мира третий ярус разобрали и на его месте осталась просто галерея и 1 ряд. Стадион после этого в двухъярусном виде смотрится вполне гармонично. Даже можно подумать, что третий ярус где-то мешал, загораживал окна вдоль трибун [фото 3]. А так трибуны стадиона выглядели в пограничном состоянии, когда третий ярус был не до конца смонтирован [3D-панорама].


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
olegДата: Пн, 20.06.2011, 20:08 | Сообщение # 12
Группа: Перевірені
Сообщений: 26
Статус: Offline
stadiums, согласен. всё зависит от проекта smile



 
schahmedicДата: Вт, 21.06.2011, 14:04 | Сообщение # 13
Группа: Перевірені
Сообщений: 24
Статус: Offline
Спасибо за информацию. Фотки просто шикарные. Грех прятать такие от пользователей!
 
stadiumsДата: Вт, 21.06.2011, 16:11 | Сообщение # 14
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
schahmedic,
При случае выставлю их)


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
CvetokioДата: Пт, 01.07.2011, 22:33 | Сообщение # 15
Группа: Перевірені
Сообщений: 132
Статус: Offline
Стадион "Юбилейный" в Саранске будет вмещать 46 тысяч зрителей

Глава Республики Мордовия Николай Меркушкин объявил о том, что стадион "Юбилейный", строящийся в Саранске специально к чемпионату мира 2018 года, способен будет принять на своих трибунах не 44 тысячи зрителей (как планировалось изначально), а 46.

"Я попросил архитекторов, чтобы добавили еще две тысячи мест. Это больше, чем требует ФИФА. Но это должно стать нашим резервом. Будем строить полноценный стадион нужной вместимости и в соответствии со всеми мировыми стандартами. Сократит свою вместимость "Юбилейный" только после 2018 года. Порядка 22-24 тысяч мест будут демонтированы. Таким образом, мы освободим место под торговые помещения, спортивные и кинозалы, а также крытые теннисные корты. Футбольный чемпионат мира, как правило, оставляет после себя большое наследие. Стадион, на котором пройдут матчи "мундиаля", впоследствии станет крупным спортивно-культурным центром столицы Мордовии. В том числе, это будет популярное место отдыха для жителей нового микрорайона, возведение которого в непосредственной близости к будущему стадиону уже сейчас идет полным ходом", - приводит слова Меркушкина OneDivision.ru.

01.07.2011
Источник: Onedivision.ru
Редакция: Сазонтов Антон, Soccer.Ru
 
Dream7eamerДата: Пн, 11.07.2011, 08:44 | Сообщение # 16
Группа: Друзі
Сообщений: 16
Статус: Offline
Удачи Саранску в реализации проекта, красивый стадион!
 
StepCoДата: Пн, 24.10.2011, 21:22 | Сообщение # 17
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Эх найти бы человека, который мог бы новости поставлять...

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
Valenti84Дата: Пн, 24.10.2011, 22:07 | Сообщение # 18
Группа: Друзі
Сообщений: 21
Статус: Offline
Да блин хочется фоток!!! кто то же там живет!!! пофоткайте умоляем))))
неужели ни одного мордвина тут не сидит из саранска????
 
CvetokioДата: Пн, 24.10.2011, 22:39 | Сообщение # 19
Группа: Перевірені
Сообщений: 132
Статус: Offline
Да уж, там как-будто ФСБ строит секретнейший объект... Дайте фоток и новостей, плиз!!!
 
stadiumsДата: Нд, 08.01.2012, 16:20 | Сообщение # 20
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Перенесу с параллельной ветки новости по стадиону:

03.09.2011
Уткин готовит телепроект о подготовке Мордовии к ЧМ-2018

Глава РМ Николай Меркушкин 1 сентября ответил на вопросы известного спортивного журналиста и комментатора Василия Уткина, сообщает пресс-служба лидера республики.

Группа журналистов компании НТВ работает над телевизионным проектом о подготовке Мордовии к чемпионату мира 2018 года. В ходе интервью речь шла о строительстве стадиона и необходимой инфраструктуры для проведения игр мундиаля.
=

03.09.2011
Глава Мордовии обсудил конструктивные особенности нового стадиона «Юбилейный»

2 сентября Глава Мордовии Николай Меркушкин провел рабочее совещание с участием заместителя руководителя компании «Populous» Дэймона Лавэлла, первого вице-президента Российской ассоциации спортивных сооружений Леонида Жестянникова, Председателя Правительства республики Владимира Волкова, а также группой архитекторов и строителей.

На совещании обсуждались конструктивные особенности нового стадиона «Юбилейный», который возводится в Саранске в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщили в пресс-службе Главы РМ.
=

Сюжет про Саранск в программе "Три репортера"



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Стадион в Саранске Мордовия Арена
  • Сторінка 1 з 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024