Пт, 29.03.2024, 01:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Посещаемость Газпром-Арены - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Посещаемость Газпром-Арены
Посещаемость Газпром-Арены
Какова по вашему мнению будет средняя посещаемость Газпром-Арены
stadiumsДата: Пн, 13.06.2011, 15:06 | Сообщение # 1
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Если есть желание - можно свой ответ аргументировать.

Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
ЕвгенДата: Пн, 13.06.2011, 15:12 | Сообщение # 2
Группа: Гості





даже не знаю но думается 30-35 цены наверняка загнут
 
stadiumsДата: Пн, 13.06.2011, 15:17 | Сообщение # 3
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Я проголосовал за 50-55 тыс., исходя из следующих соображений. Думаю так, что поначалу народ попрёт на стадион битком и первое время аншлаг будет всегда. Но для средней посещаемости это не показательно. Важно что будет после этого всплеска. А после него получится тенденция, когда посещаемость будет выше в два раза чем текущая (так бывает обычно). Точную текущую посещаемость установить сложно, так как 22-тысячный Петровский и сейчас не вмещает всех желающих (в среднем). Можно допустить, что 30-тысячник тоже был бы полным всегда или почти всегда. Я даже в этом уверен. Следовательно, умножив на два и сделав скидку на погрешность, мой ответ 50-55.
Работу по привлечению болельщиков в Питере ведут хорошую (множество фан-шопов по городу, ведётся продажа билетов с терминалов, в супермаркетах, на заправках и т.д., плюс анонсы, афиши и прочее). ну и конечно человеческий ресурс в городе огромный, как и любовь к клубу, так что посещаемость должна быть на уровне.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
mshrusДата: Пн, 13.06.2011, 15:35 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Проголосовал тоже за 50-55 тыс.. Думаю что Питерцы с этим ихним климатом будут просто влюблены в новые, непривычные условия закрывающейся арены, поэтому практически сразу выйдут на высокий уровень посещаемости.. А если Газпром будет их радовать громкими приобретениями и систематическими успехами на международной арене - то и регулярных аншлагов дождаться будет можно..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
stadiumsДата: Пн, 13.06.2011, 15:39 | Сообщение # 5
Группа: Гості





не всегда новый стадион влияет на посещаемость пример московский локомотив стадион хороший есть, а посещаемость не какущая так что мне кажется надо игрой зрителя заманивать

Добавлено (13.06.2011, 15:37)
---------------------------------------------
ой стадиум извиняй твоим именем нечаенно подписался))

Добавлено (13.06.2011, 15:39)
---------------------------------------------
не всегда новый стадион влияет на посещаемость пример московский локомотив стадион хороший есть, а посещаемость не какущая так что мне кажется надо игрой зрителя заманивать

 
mshrusДата: Пн, 13.06.2011, 15:44 | Сообщение # 6
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Дело в сравнении.. Вот если бы у Локо был бы стад старого образца, а потом бы резко появился этот - то скачок был бы очевиден.. Пусть до ныне существующего уровня, но всё же с уровня гораздо меньшего..

"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
stadiumsДата: Пн, 13.06.2011, 16:18 | Сообщение # 7
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Quote (stadiums)
не всегда новый стадион влияет на посещаемость пример московский локомотив стадион хороший есть, а посещаемость не какущая так что мне кажется надо игрой зрителя заманивать


Ну так на Локомотив до строительства нового стадиона и ходило в два раза меньше болельщиков, чем ходит на новый стадион. Можете сравнить по цифрам. В первые годы был даже больше контраст (раза в 4 наверное). И эту тенденцию вы можно проследить где угодно. Особенно, если есть большая разница в уровне и удобствах старой и новой арены (старый советский с беговыми дорожками vs. новопостроенный современный крытый чисто футбольный стадион).

А общепринятое мнение, что игрой нужно заманивать - считаю одним из самых больших заблуждений наших футбольных чиновников и людей причастных к футбольному менеджменту. Игрой заманиваются глоры - болельщики сиюминутные. От них толку мало. И они - это не достижение менеджмента, а само собой разумеющееся явление.
Каждому клубу нужен преданный болельщик. Именно он создаёт нужную атмосферу, именно он с командой в горе и радости, так сказать. Именно он покупает атрибутику и сувенирную продукцию и плюс ко всему посещает игры. Причём, по возможности все.
Вот, к примеру, зашёл человек в музей Челси (предварительно увидев его рекламу в СМИ, в журнале, в интернете, на бигбордах, на вывесках, проникся историей клуба (хотя она там и не большая, но красиво поданная) потратил деньги на билет, потратился на какие-то приобретения, купил бейсболку, футболку, брелок и какую-то безделушку и всё оно такое яркое брендированное привлекательное. И он уже не может не стать болельщиком этого клуба. Более того, гордится тем, что уже болельщик. Вот это работа клубного менеджмента - заработали денег и привлекли болельщика в свои ряды. И всё без привязки к демонстрируемому командой уровню игры. Ну это так, один из примеров.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
mshrusДата: Пн, 13.06.2011, 16:55 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Quote (stadiums)

А общепринятое мнение, что игрой нужно заманивать - считаю одним из самых больших заблуждений наших футбольных чиновников и людей причастных к футбольному менеджменту. Игрой заманиваются глоры - болельщики сиюминутные. От них толку мало. И они - это не достижение менеджмента, а само собой разумеющееся явление.


Полностью согласен. От себя хотелось бы добавить: такое общепринятое мнение - оно более чем поверхностно и непрофессионально.. Ведь составляется оно из мнений людей, которые привыкли смотреть лишь на верхушку айсберга, а не в скрытую под водой истину.. Все смотрят на игры Барселоны, Реала, Челси, Манчестера (команд-образцов) - и, ввиду того же мимолетного увлечения (на взрыве эмоций, - что и называется глорихантингом), просто уверены в том, что люди ходят на них только потому, что не ходить нельзя.. А на самом то деле - все не так...
Если подключить немного логики и задать себе парочку определенных вопросов - можно сделать вполне серьезные и правильные выводы.. Почему, например, люди в Англии заполняют трибуны битком в Чемпионшипе, хотя в их городе есть команда Премьер-Лиги? Почему трибуны забиты постоянно? Всё вполне логично - потому что определенные люди находят правильный подход к публике, где давят на какие-то локальные исторические причины, или путем качественного пиара, или ещё чем-то.. И этот же серьезный подход, со временем убивает в человеке зачатки глора и зарождает здоровую болельщицкую любовь - что заставляет его ходить на стад даже тогда, когда команда плетется на самом дне и перспектив вроде и не видно..


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
StepCoДата: Ср, 15.06.2011, 21:41 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Ответил 40-45, несмотря на ваши верные доводы в пользу большей посещаемости...)
просто на сегодняшний день не могу представить 55 тысяч с сине-бело-голубыми флагами!

кстати никто не знает сколько процентов мест отводится гостям?
а то я думаю вряд ли даже армейцы или спартаковцы смогут перекричать такую торсиду.) smile


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ГостьДата: Ср, 15.06.2011, 23:45 | Сообщение # 10
Группа: Гості





10% ... 6900 .. плюс .. минус
 
StepCoДата: Чт, 16.06.2011, 11:54 | Сообщение # 11
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
так и знал что десять.)) smile

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
djesДата: Чт, 07.07.2011, 14:40 | Сообщение # 12
Группа: Друзі
Сообщений: 71
Статус: Offline
Проголосовал за 40-45.
Конечно, на топовых матчей будет и забиваться стадион, скорее всего, но на рядовых матчей с командами из нижней части турнирной таблицы скорее всего не будет аншлагов. Тысяч по 30 будет ходить.
Отсюда и средняя посещаемость 40-45...
Хотелось бы ошибаться и что бы аншлаги были не только на топовых матчах smile
 
ArsenySokДата: Пн, 08.08.2011, 18:06 | Сообщение # 13
Группа: Перевірені
Сообщений: 58
Статус: Offline
Думаю на первых матчах будет аншлаги!затем когда все привыкнут на чр будет 45-50 если там цска спартак локо и.т.д будут аншлаги!на кубке 30-40!на евро кубках 40-60(такая разница из за того смотря кто приедет и в рабочие дни вообще не очень много кто ходит) ну а если приедет гранд то вообще аншлаг даже билетов будет не достать!всё зависит от самого матча!



 
РуссоДата: Сб, 24.09.2011, 18:30 | Сообщение # 14
Группа: Перевірені
Сообщений: 16
Статус: Offline
Quote (Гость)
10% ... 6900 .. плюс .. минус

Думаю для Спартака можно сделать исключение из правил и отдать полностью одну заворотную трибуну(сколько она 13-15 тысяч?). А коням и прочим даже 6900 много будет.

Добавлено (24.09.2011, 18:30)
---------------------------------------------
А посещаемость будет зависеть от ценовой политики. Если клуб оставит или немного снизит цены(на 10-15%), то мой прогноз: до 40 тыс. абиков на РПЛ, средняя пос-ть 55-60. Я надеюсь они не дураки и прекрасно понимают, что нужно завлечь на стадион много новых болельщиков.

 
PiterRusДата: Сб, 24.09.2011, 19:27 | Сообщение # 15
Группа: Перевірені
Сообщений: 10
Статус: Offline
Проголосовал за "Почти всегда будит аншлаг". Питер ждет этот стадион, Зенит ждет этот стадион, Россия тоже. Я считаю будут люди ходить на стад, заполнять его. Ну я дам примерно: 62-64 тысячи человек ежемачно)))
 
StepCoДата: Пн, 24.10.2011, 21:21 | Сообщение # 16
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
ежемачно, )))) такого Русский язык не видел ещё ) smile

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
ГостьДата: Вт, 02.04.2013, 03:49 | Сообщение # 17
Группа: Гості





60 тысяч, возможно со временем ещё сильнее поднимется.
главный вопрос в заполняемости - транспортная доступность

те, кто говорит про 40 и даже 30 тысяч, явно не понимают, что значит Зенит для города. у Зенита одних только фанатов тысяч 20

Зенит на выездах умудряется 15 тысяч собирать, например на суперкубке Европы в Монако именно столько ихних болел приехало.

Петербург - это принципиально иной для СНГ уровень футбольной культуры, так ещё со времён Российской Империи пошло, из ближайших стран разве что в Стамбуле что-то подобное имеется, но там куча команд, а в Петербурге одна-единственная.
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Посещаемость Газпром-Арены
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024