Ср, 24.04.2024, 04:05
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | НСК Олімпійський - Сторінка 6 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » НСК Олімпійський
НСК Олімпійський
stadiumsДата: Вт, 20.09.2011, 23:23 | Сообщение # 101
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
НСК вводит стюардинг

В современном спортивном мире вопросы обеспечения безопасности стадионов во время проведения футбольных матчей и массовых мероприятий является одним из важнейших. После трагедий на аренах «Эйзель» и «Хилсборо» УЕФА кардинально изменила стандарты безопасности спортивных арен. Во всей Европе начали масштабную реконструкцию стадионов, а также придумали систему стюардинга. В 1995 году появилась Европейская ассоциация по управлению стадионами (ESSMA), которая на сегодня насчитывает 150 участников, вовлеченных в сферу деятельности спортивных арен. Основная цель ESSMA - обмен ноу-хау и опытом на рынке стадионов Европы со своими стратегическими партнерами. Поэтому Европейская ассоциация по управлению аренами активно занимается сбором технической информации об эксплуатации и работе системы безопасности на самом высоком уровне.

НСК «Олимпийский», как арена, которая будет соответствовать нормам УЕФА для стадионов класса «Элит», активно сотрудничает с ESSMA, перенимая опыт своих европейских коллег. Управление безопасности главной спортивной арены страны, вместе с директором по эксплуатации, пока посещают курсы, по окончании которых получат сертификаты ESSMA.

Важно, что запущен процесс отбора, подготовки и обучения стюардов. В целом главной арене Украины понадобится 1260 человек, в конце сентября в течение недели пройдут специальные курсы. Обучать их будут 23 тренера, которые еще раньше прослушают лекции (общее количество - 45 часов), разработанные Европейской Ассоциацией по безопасности стадионов. Эта программа специально адаптированная под Украину. Также на НСК «Олимпийский» будет создан учебный центр, который начнет функционировать с середины ноября. Его задача - подготовить 1000 стюардов.

Кто же такие стюарды и чем они должны заниматься на стадионе? Прежде всего - это работа. Во время футбольного матча стюарды не смотрят игру и, стоя спиной к полю, внимательно следят за происходящим на трибунах. Их задача - помочь фанатам, и предупредить непредсказуемые события, сообщает официальный сайт НСК.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 21.09.2011, 14:13 | Сообщение # 102
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 21.09.2011, 20:01 | Сообщение # 103
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Вечерний НСК Олимпийский



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Чт, 22.09.2011, 10:33 | Сообщение # 104
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Сине-желтый «Олимпийский»: финал реконструкции



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пт, 23.09.2011, 20:47 | Сообщение # 105
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Янукович забил первый гол на «Олимпийском»



На футбольном поле Виктор Янукович также провел мини-совещание, после чего осмотрел второй ярус трибун и ВИП-ложи. «Считаю, что на примере этого стадионы у нас есть шанс продемонстрировать всей Европе и миру возможности нашего государства. Сейчас мы можем сказать, что это не худший стадион, чем в любой европейской столице. Я был в Берлине и Лондоне, видел тамошние арены. «Олимпийский» – это наша гордость, это будущее наших клубов и украинского футбола. Конечно, еще есть много работы, но она вся на завершающих этапах. Над реконструкцией работает 2000 строителей и я надеюсь, на открытии мы им всем скажем спасибо», – отметил президент Украины.

Отметим, что по состоянию на 22 сентября 2011 года общая строительная готовность НСК «Олимпийский» составляет 96%. На поле арены завершились работы по устройству газона. Почти 800 рулонов травяного покрытия площадью 8395 квадратных метров расстелили всего за 8 дней. Полностью устроены системы дренажа, полива и обогрева футбольного поля. На поле нанесена разметка и установлены футбольные ворота.

Завершено устройство асфальтобетонных подготовительных слоев легкоатлетических беговых дорожек и продолжается монтаж легкоатлетических секторов. Полностью осуществлен монтаж и отделка складок трибун, на которых установлены все 70050 зрительских сидений.

Также завершается устройство мембранного покрытия навеса. 73 сектора мембраны смонтированы полностью, а 7 находятся в работе. Параллельно ведутся работы по установке прозрачных ETFE-куполов над подвесными распорными конструкциями (зонтиками). 400 из 640 куполов уже закреплено на крыше НСК. На объекте круглосуточно в три смены задействовано до 2000 рабочих.

Инспекцию столичного евростадиона Виктор Янукович провел вместе с Вице-премьер-министром – Министром инфраструктуры Украины Борисом Колесниковым, президентом Федерации футбола Украины Григорием Суркисом, директором МОК «Евро-2012 Украина» Маркияном Лубкивским, председателем Национального агентства по вопросам подготовки к чемпионату Владимиром Ковалевским.

Напомним, торжественное открытие обновленного к Евро-2012 НСК «Олимпийский» состоится 8 октября 2011 года. Мероприятие пройдет при участии более двух тысяч человек и известной мировой звезды.

Как ранее рассказывал Борис Колесников, церемония будет рассчитана на 2-2,5 часа. Начнутся торжества в 20:00.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Сб, 24.09.2011, 11:25 | Сообщение # 106
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Готовность НСК Олимпийский на 23/09/2011



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Нд, 25.09.2011, 18:55 | Сообщение # 107
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
НСК Олимпийский готовится к открытию. Видеообзор + фото



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пн, 26.09.2011, 13:40 | Сообщение # 108
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
НСК откроет Шакира



Организаторы торжественного открытия столичного НСК «Олимпийский» раскрыли одну из самых интригующих тайн предстоящей церемонии - кто из всемирно известных знаменитостей споет на евроарене.

Как сообщил 26 сентября во Львове Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников, звездной гостьей открытия «Олимпийского» 8 октября станет колумбийская певица Шакира!

У Шакиры – огромный опыт концертов перед поклонниками футбола. К тому же, ее песня «Waka Waka» стала официальным гимном чемпионата мира по футболу в Южно-Африканской Республике, который состоялся летом 2010 года.

Личная жизнь певицы также неразрывно связана с самой популярной игрой в мире – в марте этого года певица официально подтвердила свои романтические отношения с игроком сборной Испании и «Барселоны» Жераром Пике.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пн, 26.09.2011, 14:16 | Сообщение # 109
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Вадим Рабинович: "Мы дали добро на заключение контракта с "Олимпийским"

После победы "канониров" над "Оболонью" корреспондент MIGnews.com.ua взял интервью у президента ФК "Арсенал" (Киев) Вадима Рабиновича.

- Количество зрителей на матчах "Арсенала" увеличивается с завидной постоянностью, а во время встречи с "Оболонью" ваши болельщики были просто супер-активны.
- Действительно, в последнее время мы наблюдаем постоянную динамику увеличения количества зрителей на трибунах. И я думаю, что в ближайшем будущем выйдем на еще более серьезные результаты, поскольку работа с болельщиками только началась.

- В связи с этим и вопрос: где же они будут болеть, что происходит со спортивной ареной?
- Ну что ж, раскрою вам, как говорится, все карты. Конечно, мы хотим играть на НСК "Олимпийский". Сегодня в Киеве три команды: "Динамо", мы – "Арсенал", который на матчах чемпионата собирает уже сопоставимое с "Динамо" количество зрителей (а иногда и больше) и "Оболонь", имея свой собственный стадион, на "Олимпийский", как мне кажется, сильно не претендовала.

Мы уже провели переговоры с руководством "Олимпийского". Сумма, предложенная нам для заключения долгосрочного контракта, честно говоря, достаточно высокая, но мы дали добро.

- Озвучите цифру?
- Это примерно 450 тысяч за каждый матч. Если просуммировать, получается, что в сезоне "Арсенал" будет платить почти 7 миллионов прямых платежей, плюс питание, плюс то, что люди оставят на каждом матче (кто-то захочет покушать, кто-то попить). Таким образом сумма увеличивается минимум в два раза. По самым приблизительным подсчетам только наша команда может принести стадиону где-то около 20 миллионов. И я не думаю, что кто-то даст больше нас.

Тем не менее, несмотря на наше хорошее предложение, я считаю, что это не совсем верный путь. Объясню почему: если донецкую "Донбасс-Арену" строил Ахметов – он может распоряжаться своей ареной как хочет, если в Днепропетровске стадион строил Коломойский – он также может по-своему им распоряжаться, но в Киеве "Олимпийский" строила вся страна и не на чьи-то, а на бюджетные деньги. Следовательно, лучше всего было бы провести открытый тендер, чтобы люди видели - тот, кто предложил большую цену, лучшие условия, тот и будет пользоваться "Олимпийским".

Вообще же, на таком огромном комплексе как "Олимпийский" должно играть две команды. Например, я был бы рад, если бы играли "Динамо" и "Арсенал" или "Оболонь" и "Арсенал" (если "Динамо" не захочет там играть), или еще кто-то.

- То есть, Вы уверены, что "Арсенал" будет играть на "Олимпийском"?
- Я уверен в том, что это будет правильно, по-спортивному и на пользу футболу. А будет ли это так – не знаю. Я всегда с опаской отношусь ко всякого рода закулисным договоренностям, когда может оказаться, что, например, наши 7 миллионов меньше чьих-то ничего, или чьих-то 500 тысяч. Вот в этом всегда скрывается опасность.

Тем не менее, мы максимально активизировали свою деятельность в вопросе аренды "Олимпийского". Повторюсь - мы готовы к публичным торгам, что было бы наиболее выгодно для государственного бюджета, тем более что есть задача окупить "Олимпийский". И если не будет никаких, как бы это мягче сказать, подпольных договоренностей, то "Арсенал" обязательно будет играть на "Олимпийском" в следующем году. Я надеюсь, что мы будем играть на "Олимпийском" и собирать там тысячи людей.

- А если этого не произойдет?
- Ну, отрицательные результаты я моделировать пока не хочу. Да и думаю, что вызывающе вот так взять и отказать "Арсеналу" почти невозможно. Тем более, что я разговаривал на эту тему и с руководством "Олимпийского", и с вице-премьером Борисом Колесниковым, который целиком и полностью поддерживает то, что "Олимпийский" должен окупаться, и для этого должны быть найдены все необходимые средства. Поэтому я не думаю, что руководство "Олимпийского" поступит в противовес тому, что говорил Президент нашей страны, когда начинали строить стадион, тому, что говорил вице-премьер. Мне кажется, что это в нашей стране сегодня невозможно…


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пн, 26.09.2011, 22:34 | Сообщение # 110
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Добавлен фотоотчёт за 25/09/2011



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Вт, 27.09.2011, 15:10 | Сообщение # 111
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Продажа билетов на открытие «Олимпийского» – 2-7 октября

Продажа пяти тысяч билетов на торжественное открытие киевского НСК «Олимпийский» пройдет с 2-го по 7-ое октября в кассах Дворца спорта. Об этом в понедельник, 27 сентября, во время брифинга на главной арене будущего Евро-2012 сообщил Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

По его словам, на церемонию смогут попасть жители всех регионов Украины. Кроме того, 15 тысяч билетов получат украинские студенты, а в школах и вузах будут проведены лотереи, в которых можно будет выиграть пропуска на открытие НСК.

Вице-премьер также напомнил, что вместимость «Олимпийского» на время торжественной церемонии уменьшится на 20 тысяч мест, поскольку сцена главной звезды открытия Шакиры будет располагаться на восточной трибуне стадиона.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Вт, 27.09.2011, 15:19 | Сообщение # 112
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Платини побывал на киевской евроарене

Без пяти минут накрытый навес, защищающий от непогоды 100% зрительских мест. Полностью уложенный травяной газон. Почти все 70 000 стульев. Работающее табло, одно из крупнейших в Европе. Завершаются внутренние работы, тестируются инженерные системы. На прошлой неделе была озвучена последняя цифра готовности арены – 96%. Одним словом, масштабный стадион накануне открытия. В таком виде увидел 27 сентября НСК «Олимпийский» президент УЕФА Мишель Платини.

Опробовав футбольное поле столичного стадиона, функционер высоко оценил готовность НСК «Олимпийский» к Евро-2012. Свой визит на главную арену будущего турнира президент УЕФА отметил точным ударом в ворота НСК. «Без футболистов в 56 лет это было легко сделать», – пошутил Мишель Платини.

Оценивая в целом все четыре украинские принимающие города, шеф европейского футбола выразил свое удовлетворение увиденным. «Я могу сказать одно: браво всем ответственным за подготовку Украины к Евро-2012 – власти, местным властям, государству, местным организационным комитетам. От имени УЕФА я благодарен всем за вклад в подготовку и строительство объектов. Я доволен всем, что увидел и тоже самое я скажу президенту Украины», – поделился своими впечатлениями глава УЕФА.

Он также отметил, что на сегодня больших проблем в приготовлениях к первенству континента у Украины нет. «Каждому городу осталось решить мелкие задачи. Но я уверен, что вся инфраструктура будет готова. Осталось только ввести объекты в эксплуатацию и подготовить их к матчам. Для этого нам всем вместе еще необходимо немного поработать», – подчеркнул Мишель Платини.

Президент УЕФА отметил, что на следующей сессии Исполкома УФЕА, которая пройдет в Венеции 8-9 декабря, он отметит, что Украина хорошо подготовилась к Евро-2012 и подготовительные работы ведутся прекрасно.

На вопрос журналистов, что Платини может сказать европейцам, которые следующим летом приедут в Украину, он сказал: «Прежде всего, я им скажу, что у нас будет отличный футбол. Весь мир интересуется Евро-2012, поскольку это популярные соревнования, несмотря на то, что там играют только европейские команды. Во-вторых, я их приглашу посетить Украину и Польшу, потому что здесь удивительная атмосфера».

Сегодня шеф европейского футбола планирует провести совещание, а также обсудить с Президентом Украины Виктором Януковичем ряд вопросов относительно подготовки украинских городов к ЧЕ.

Напомним, Киев завершает двухдневный инспекционный визит делегации УЕФА во главе с ее президентом Мишелем Платини по городам, которые в следующем году примут Евро-2012. В составе делегации также – член Исполкома УЕФА Францишек Лавринец, исполнительный директор UEFA Events S.A. Дэвид Тейлор, комиссар Евро-2012 Жак Ламбер и операционный директор UEFA Events S.A. Мартин Каллен. 11-13 октября состоится аналогичный визит руководства УЕФА в Польшу.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Вт, 27.09.2011, 16:01 | Сообщение # 113
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Открытие площади перед НСК - 8 октября



Реконструкцию Троицкой площади завершат к дню церемонии официального открытия НСК «Олимпийский». Об этом сообщил председатель Киевской городской государственной администрации во время совместного с делегацией УЕФА осмотра стадиона, информирует пресс-служба киевской власти.

В частности, он отметил, что вместе с экспертами УЕФА, специалистами Национального агентства и МОК уже определен транспортный периметр вокруг НСК «Олимпийский» и официальной фан-зоны, маршруты проездов команд, семьи УЕФА и VIP гостей турнира. Очерчены маршруты движения в прилегающих к стадиону кварталах города и временные парковочные места для семьи УЕФА и организованных групп болельщиков в дни матчей в зоне 5-20 - минутной пешеходной досягаемости до стадиона.

«Уверяю вас, что все работы по благоустройству 1,5-километровой зоны будут завершены в срок», - отметил Александр Попов.

Также он отметил, что был проведен комплекс работ по ремонту фасадов, модернизации уличного освещения, озеленение, установка дополнительных туалетных модулей, установке указателей городской навигации.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 28.09.2011, 12:04 | Сообщение # 114
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Платини на стадионе. 27/09/2011



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 28.09.2011, 16:46 | Сообщение # 115
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Закат солнца на «Олимпийском» (ФОТО)



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 28.09.2011, 16:47 | Сообщение # 116
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Открытие НСК: организаторы раскрывают сценарий



Через десять дней в Киеве состоится торжественное открытие главной арены Украины и предстоящего чемпионата Европы по футболу 2012 года – НСК «Олимпийский», на поле которого 1 июля следующего года пройдет решающий матч за право носить звание сильнейшей команды Старого Света в ближайшие четыре года.

Церемония открытия обещает стать событием мирового масштаба. Как сообщает пресс-служба телеканала «Украина», который стал официальным транслятором торжества, все зрители открытия «Олимпийского» – как на стадионе, так и у экранов телевизоров – смогут посмотреть на прошлое нашей страны и заглянуть в будущее. В театральных постановках, в которых примут участие более 2000 волонтеров и артистов, покажут основание и крещение Киева, расскажут историю украинского казачества.

В торжественном параде реконструированным стадионом пройдут легенды спорта, юниоры футбольных клубов и волонтеры, с приветственным словом выступит Президент Украины Виктор Янукович.

Кроме того, во время концерта для гостей открытия споют Гайтана, Таисия Повалий, Ани Лорак и другие звезды украинской эстрады, а завершится церемония 40-минутным выступлением колумбийской певицы Шакиры и пиротехническим шоу.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Чт, 29.09.2011, 17:57 | Сообщение # 117
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Президент Украины пригласил руководителей Польши на открытие НСК

Президент Украины Виктор Янукович пригласил Президента Республики Польша Бронислава Коморовского и председателя Совета министров РП Дональда Туска на открытие стадиона НСК «Олимпийский» в Киеве. Об этом он сообщил на совместном брифинге в Варшаве после встречи с Президентом Польши.

«Я пригласил Бронислава Коморовского и Дональда Туска на открытие стадиона« Олимпийский», где состоится финал Евро-2012», - отметил Президент Украины.

Виктор Янукович подчеркнул, что чемпионат Европы 2012 года по футболу является общим делом Украины и Польши. «Мы стремимся в этом к высокому качеству, поскольку все объекты инфраструктуры оставим следующим поколениям», - подчеркнул он.

В свою очередь господин Коморовский поблагодарил за приглашение и сказал, что польская сторона рассмотрит это предложение.

Напомним, торжественная церемония открытия одного из крупнейших в Европе спортивных комплексов НСК «Олимпийский» запланирован на 8 октября 2011 года.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пт, 30.09.2011, 15:20 | Сообщение # 118
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Первая волна



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пт, 30.09.2011, 16:40 | Сообщение # 119
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Сб, 01.10.2011, 14:11 | Сообщение # 120
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Крыша НСК: есть 100% мембраны



В среду, 28 сентября, на НСК Олимпийский был завершен монтаж последнего сектора мембранного покрытия навеса.

Весь так называемый "мембранный" этап длился около трех месяцев, стартовав еще 23 июня.

Мембрану по специальному заказу изготовили в Германии. Уже готовое полотно отправили в Таиланд, где его раскроили на 80 секторов и привезли в Киев.

По словам производителей, мембрана является сверхлегкой, очень прочной и огнеупорной, способной выдержать температуру до 260 градусов. Ее прочность составляет 13 тонн на метр, а вес всего 1 кг/кв.м. Общая площадь покрытия навеса над трибунами составляет около 48000 квадратных метров, что делает его одним из крупнейших в Европе, сообщает Football.ua.

Благодаря особому химическому составу мембрана самоочищается: любая грязь смывается обычным дождем. Покрытие не требует обслуживания и сохраняет высокую прозрачность на протяжении всего срока эксплуатации.

На сегодня строителям НСК «Олимпийский» осталось накрыть специальной EFTE-пленкой около 100 так называемых «зонтиков» – прозрачных куполов подвесных распорных конструкций, которые создают характерную волнистую форму навеса киевского стадиона. Накрытие зонтиков прозрачной ETFE-пленкой будет обеспечивать доступ света к «живому» полю. Это будет последний фрагмент подготовки крыши.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » НСК Олімпійський
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024