Сб, 20.04.2024, 14:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Ваш любимый стадион - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Ваш любимый стадион
Ваш любимый стадион
stadiumsДата: Ср, 25.05.2011, 16:32 | Сообщение # 1
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Какой стадион (стадионы) мира вы бы могли назвать любимым? Причины для такого определения могут быть любые. Это может быть ваш родной стадион. Это может быть стадион, на котором играет европейская или любая другая команда, за которую вы болеете. Может быть просто красивая арена. Или высокотехнологичная. Или, к примеру, стадион с большой историей. В общем критерии могут быть самым разнообразными. Делимся мнениями.

Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
ModnikДата: Чт, 26.05.2011, 09:28 | Сообщение # 2
Группа: Модератори
Сообщений: 7
Статус: Offline
Пожалуй из любимых стадионов,которые нравяться по многим критериям,отметил бы конечно же Миланский Джузеппе Меацца(Сан-Сиро),и почемуто безумно нравиться Генуйский Луиджи Феррарис=)Ну и наверное третье место в личной рейтинге могу отдать Амстердам Арене=)
 
mshrusДата: Чт, 26.05.2011, 10:17 | Сообщение # 3
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
С детства глубоко в голове засели два стадиона:
- из затертой до дыр VHS кассеты запомнил обзоры матчей чемпионата мира '86, с Марадоной и его "голом столетия" и "рукой бога" забил которые он на каком-то очень красивом стадионе (тогда названия не знал).. - Лишь через несколько лет узнал что стадион этот называется "Ацтека"..
- из какого-то журнала вырезал когда-то статью о стадионе "Маракана", его вместительности и удивительном финале ЧМ 1950г.. До сих пор какие-то приятные ощущения он вызывает, когда про него слышу/читаю.


"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли

Сообщение отредактировал mshrus - Чт, 26.05.2011, 12:08
 
stadiumsДата: Чт, 26.05.2011, 13:24 | Сообщение # 4
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Лично для меня какого-то одного такого стадиона нет. Есть стадионы, совмещающие в себе большое количество "правильных", скажем так, критериев, но пока что ещё не построен стадион, который бы полностью был идеальным или который я бы мог назвать любимым стадионом или, условно говоря, стадионом мечты.
На сегодня ближе всех, наверное, американский Юниверсити оф Финикс Стэдиум (фото1, фото2, фото3, фото4, видео).
Также очень нравятся Эсприт Арена в Дюссе (фото1, фото2) и Релайнт Стэдиум в Хьюстоне (фото1, фото2).
Из небольших уютных стадионов наибольшую симпатию вызывает японский Кобе Винг Стэдиум (фото1, фото2). Если говорить о 30-тысячниках, то это, наверное, идеальный, как по мне, стадион.
Всё это из разряда высокотехнологичных арен, у которых закрывающаяся крыша, а в случае с ЮоФС ещё и выезжающее поле.
Если говорить о "простых" стадионах, то очень нравится Имтех Арена (фото1, фото2). Сложно сформулировать чем именно. Много мелких факторов. Но то что он один из моих любимых стадионов - это однозначно.
Из "простых" 30-тысячников очень нравится MSV-Арена в Дуйсбурге (фото1, фото2).
Если говорить о стадионах, на котором хотел бы побывать больше других и проникнуться атмосферой и историей - то, пожалуй, Олд Траффорд.
Если выделять наиболее привлекательный из строящихся стадионов, то, наверное, стадион Лилля Ле Гранд Стад.
Как-то так.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
DiamatorДата: Чт, 26.05.2011, 18:37 | Сообщение # 5
Группа: Перевірені
Сообщений: 5
Статус: Offline
Конкретно какого-то любимого стадиона нет, очень много арен, которые очень нравятся, привлекает немецкий тип стадионов. Эсприт Арена - красавица, нравится Альянс Арена (вроде колесо, но смотрится эффектно). А вообще больше люблю стадионы стандартной формы, где все трибуны одинаковой высоты, всякие там изощрения - не особо приветствую. В этом плане бесит, что в России по ходу дела подсели на это. Например Арена Химки, Ахмат Арена. Плюс в Волгограде приняли проект такого типа (правда там сделано это с целью обзора Мамаева Кургана)...
 
StepCoДата: Чт, 16.06.2011, 14:26 | Сообщение # 6
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Modnik тебе наверное нравится Луиджи Феррарис, за его архитектуру такую средневековую что ли..) стадиону 100 лет.

У меня нет любимого стадиона, но за атмосферу симпатизирую Сигнал Идуна Парк. (боруссия Дортмунд) и Энфилд. (ливерпуль), а также Селтик Парк.(песня you are my Larsson - мега) и стадион Глазго Рейнджерс.
Мечтаю, чтобы Спартаковский оправдал ожидания.


ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!

Сообщение отредактировал StepCo - Чт, 16.06.2011, 14:27
 
cuilivatorДата: Сб, 18.06.2011, 17:00 | Сообщение # 7
Группа: Перевірені
Сообщений: 1
Статус: Offline
Многие стадионы впечатляют. При том, что не доводилось бывать на хоть сколько-то интересных стадионах. Выделю два: Эмирейтс и Донбасс-Арена за их монолитность и продуманность. А так американские стадионы, в плане фишек, вне конкуренции cool
 
ModnikДата: Пн, 20.06.2011, 10:36 | Сообщение # 8
Группа: Модератори
Сообщений: 7
Статус: Offline
StepCo-Даже объяснить сложно почему именно он=)Помню когда то давно трансляция с него была какого то футбола,и приметил для себя какую то домашность совмещенную с Итальянским изыском(все таки Итальянцы знают толк и в архитектуре и в моде,для этого достаточно взглянуть на их города,которые уже давно стали памятниками архитектуры и могущественной империи)Очень нравиться как выглядят сектора на матчах Генуи и Самподории.Похожий стадион есть еще у Боавишты(Португалия),но почему то нравиться именно Генуэзский.=)

Сообщение отредактировал Modnik - Пн, 20.06.2011, 10:37
 
StepCoДата: Пн, 20.06.2011, 13:33 | Сообщение # 9
Группа: Друзі
Сообщений: 224
Статус: Offline
Modnik, понятно)))

ВОРКУТА - СТОЛИЦА МИРА !!!
 
since_1904Дата: Сб, 09.07.2011, 13:59 | Сообщение # 10
Группа: Перевірені
Сообщений: 3
Статус: Offline
По совокупности факторов, приведенных в первом посте и некоторым другим, мой рейтинг будет выглядеть примерно так:
1. Вестфаленштадион;
2. Сент-Джеимс Парк;
3. Арруда(это в г. Ресифе, шт. Пернамбуко, Бразилия, если кто не знает smile Стадион одного из двух моих любимых бразильских кпубов).
С СДП у меня связана самая болшая,пожалуй, "стадионная" мечта: вторая очередь реконструкции и как следствие создание замкнутого цикла, т.е. надстройка меньших трибун до уровня больших.
Из 30-тысячников это стадионы Витирии Гиараенш и Стандата Льеж. Что касается современных таких стадионов, то ни один из видимых мной меня не впечатлил. А из больших современных американские, конечно, вне конкуренции, но на них не играют мои любимые клубы smile
Именно на приведенных выше стадионах я и хотел бы, больше всего, побывать.
Из строящихся с наибольшим нетерпением и тревогой(хоть бы деьги у клуба не закончились,а то будет как с новой местальей) жду стадион Гремио. Кстати, это мой второй любимый бразильский
клуб smile
И в заключение хотелось бы выразить благодарность основателям(ю) сайта и лично stadiums. Сайт просто прекрасный!


"Это не век театра, это век футбола". Бертольд Брехт
 
stadiumsДата: Сб, 09.07.2011, 14:38 | Сообщение # 11
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
since_1904,
Спасибо)


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Сб, 09.07.2011, 14:41 | Сообщение # 12
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Хотелось бы, чтоб Гремио свой стадион достроили без проблем. Очень симпатичный проект. Хоть и не входит в число стадионов Чемпионата мира, но явно получше многих из них.

Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
John1987Дата: Сб, 16.07.2011, 15:01 | Сообщение # 13
Группа: Перевірені
Сообщений: 3
Статус: Offline
Энфилд роуд и Крейвен Коттедж
 
CvetokioДата: Сб, 16.07.2011, 21:17 | Сообщение # 14
Группа: Перевірені
Сообщений: 132
Статус: Offline
А я бы побывал на Энфилде, ОЛД Траффорде. А из новых, пожалуй на Эмирэйтс
 
djesДата: Вт, 19.07.2011, 15:39 | Сообщение # 15
Группа: Друзі
Сообщений: 71
Статус: Offline
Мне нравятся стадики в английском стиле, когда до поля минимум расстояния, и первые ряды на уровне поля. А когда они еще и забиты полностью (а это в Англии дело частое) - то выглядит просто шикарно smile
 
ВолгоградецДата: Нд, 13.05.2012, 10:54 | Сообщение # 16
Группа: Друзі
Сообщений: 24
Статус: Offline
на первом месте наш Центральный стадион smile
Далее Жозе Алваладе, Фельтинс-Арена и Сигнал Идуна Парк
 
IvanSДата: Пт, 27.07.2012, 14:28 | Сообщение # 17
Группа: Гості





Мне тоже очень нравятся английские стадионы,маленькое расстояние до поля,что аж прям ощущаешь все,прям можно пощупать игру!
1.Сайнт Джеймс Парк
Там всегда(как на многих стадионах в Англии)стоит великолепная атмосфера,особенно в матчах против Сандерленда.
2.Сигнул Идуна Парк
Прекрасный стадион и превосходная атмосфера!
3.Донбасс Арена
Хоть я и недолюбливаю Шахтер,но стадион у них один из лучших в Европе.
Также,мне нравятся два португальских стадиона-Драгао и Да Луж.
Кстати,спасибо за такой хороший сайт,где каждые несколько часов обновляются новости,я такой давно искал!
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Ваш любимый стадион
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024