Пт, 29.03.2024, 14:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Газпром Арена - Сторінка 7 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Газпром Арена
Газпром Арена
mvlordДата: Нд, 26.02.2012, 14:28 | Сообщение # 121
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
vasya,
к сожалению всегда аншлаг может быть только с бесплатным проходом. Уровень жизни пока не позволяет надеяться на постоянные аншлаги, при необходимой для окупания стадиона цене за билеты.
Надеюсь только пока.
 
vasyaДата: Нд, 26.02.2012, 14:44 | Сообщение # 122
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
mvlord,
На открытом, ветреном Петровском аншлаги уже несколько лет, притом что цены завышены в разы по сравнению с другими командами РФПЛ.
Зенит - символ 5-миллионного города, там почти все за него болеют. При адекватных ценах и организации дела будут и 69 тыс. ходить, я верю.
 
stadiumsДата: Нд, 26.02.2012, 14:47 | Сообщение # 123
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Стадион на Крестовском может стать самым дорогим в мире



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
mvlordДата: Нд, 26.02.2012, 14:47 | Сообщение # 124
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
vasya,
я тоже верю, что мы будем жить лучше. Я ж не против. Пусть везде будут аншлаги!

А Питеру нужна вторая команда. Дерби это круто!


Сообщение отредактировал mvlord - Нд, 26.02.2012, 14:50
 
vasyaДата: Нд, 26.02.2012, 15:52 | Сообщение # 125
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
mvlord,
Не соглашусь, не нужна Питеру 2-я команда. Дерби должно иметь какую-то подоплёку, и старую историю. 1. Милан-Интер - интернационалисты против консерваторов-националистов, элитная команда против народной. 2. Рома-Лацио - область против города
3. Реал-Атлетико - королевский клуб против народной команды. 4. МЮ-Ман.Сити - "Большой Манчестер" против "Сити" 5. В Лондоне дерби по районам, например северолондонское дерби Арсенал-Тоттенхэм. У нас же Спартак-ЦСКА просто потому, что у этих клубов были наибольшие армии болельщиков. Единственный шанс на дерби Кубань-Краснодар - область против города, у Кубани ультраправые фанаты, называющие свой город Екатеринодаром, Краснодар же позиционирует себя как клуб вообще без ультрас. А вообще жаль, что Галицкому не дали купить Кубань.

Посещаемость РФПЛ ещё, как мне кажется, страдает от отсутствия титулованных команд в провинции. В чемпионате СССР играли московские подведомственные команды и команды из республик. В России футбола фактически не было. В других странах часто приходят болеть именно за свой город, за свой район (пример - Эвертон, у которого в Ливерпуле едва ли не больше фанов, чем у самого Ливерпуля). У нас же всё искуственно, наигранно. Вот как можно болеть за команду с названием "Торпедо"? Разве что по привычке, с детства, влюбившись в команду. А было бы распределение по районам - уверен в Москве посещаемость была бы в разы выше.
Зенит в этом смысле - некоторое исключение. И уровень жизни фактор не определяющий. В Москве он в разы выше, чем, например, в Самаре. А вспомни несколько сезонов назад как ходили там на футбол - потому что поверили в команду, она стала символом, да и в вышке СССР она изредка появлялась. А вот Волга, Ростов, Амкар никогда ничего не добивались и перспектив немного, так тут ещё периодически "странные" матчи, вот как в такую команду верить?
P.S. В Англии есть очень большой, по английским меркам, город Бристоль (более 400 тыс. чел.). Там 2 команды - Бристоль Роверс, играющий на 12 тыс. стадионе и Бристоль Сити, играющий на 21 тыс. стадионе. Для Англии вместимость крайне мала. А всё потому, что эти клубы ничего не выигрывали. Вот такая же ерунда и у нас.


Сообщение отредактировал vasya - Нд, 26.02.2012, 16:08
 
Cvetokio14Дата: Нд, 26.02.2012, 18:28 | Сообщение # 126
Группа: Друзі
Сообщений: 101
Статус: Offline
А я вот ЗА дерби. Это же сумасшедший адреналин, запредельный накал борьбы и эмоций! А история, на то и история, что имеет свойство с чего то начинаться, сейчас краснодарское дерби, пока конечно по объективным причинам с натяжкой. Но это пока, а лет через 5-10 уже будет ого-го! Да и в Питере нужна вторая команда, а может даже и третья (Динамо СПб, Петротрест) плюс клуб из Ленинградской области, было бы просто СУПЕР!
А заявления, типа "один город - один клуб" (аля- Зенит) по-моему полнейший бред.


Всем современная и качественная инфраструктура, пацаны!

Сообщение отредактировал Cvetokio14 - Нд, 26.02.2012, 18:30
 
mvlordДата: Нд, 26.02.2012, 18:35 | Сообщение # 127
Группа: Друзі
Сообщений: 172
Статус: Offline
Cvetokio14,
именно!
 
vasyaДата: Нд, 26.02.2012, 19:14 | Сообщение # 128
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
Cvetokio14,
Я тоже за дерби. Только я веду речь о том, что оно не может образоваться на пустом месте. Краснодар - команда, к сожалению, искусственная (пока). Настоящее дерби у них может и будет, только не через 5, а через 20-30 лет. Сумашедший адреналин - это Спартак-ЦСКА, а Кубань лучше пусть с Ростовом "южное" дерби играет.

3 команды из Питера плюс 1 из Лен. области??? А кому они нужны??? Надеюсь ты не предусматриваешь, что все они в премьер-лиге играть будут??? happy

Посмотрите на другие страны, почти везде по 1 команде на город, команда как бы представляет этот город в чемпионате своей страны. Если их больше, они разные по своей идиологии, философии (Милан-Интер, Реал-Атлетико). Вот ещё пример : Селтик - поддерживается католиками, Рейнджерс - протестантами. Или же команды представляют разные районы большого города : Тоттенхэм, Вэст Хэм, Челси - всё это районы Лондона.
А у нас что? Вот в Нижнем Новгороде: фк Нижний Новгород, Локомотив НН, фк Волга. Кому они все нужны??? Объединить всех с Волгой и всё, и денег у клуба в 3 раза больше будет.
Вообще по всей стране эти безликие локомотивы, торпеды, динамы. Тяжёлое наследие тоталитаризма...
 
Cvetokio14Дата: Нд, 26.02.2012, 21:43 | Сообщение # 129
Группа: Друзі
Сообщений: 101
Статус: Offline
vasya, Я все равно с тобой не соглашусь. Дерби - это две команды из одного города и не обязательно одни должны быть католиками, а другие - протестантами (образно), команды итак все разные. Так или иначе. А про краснодарское дерби, все там будет через 5-10 лет, пока у Краснодара не так много болел (клубу 4 года всего), но их численность растет и расти будет, т.к. клуб пусть и не как анжи, но постепенно и уверенно движется вперед. И болел там будет очень много лет через 5.
А то, что у нас Волга, НН и Локо НН, Динамы это тупые руководители, неумение грамотно управлять клубами и садиться на шею городским и областным бюджетам, вот и все... Обратный пример опять же ФК Краснодар.

P.S. Так, что поживем, увидим)


Всем современная и качественная инфраструктура, пацаны!
 
vasyaДата: Нд, 26.02.2012, 23:16 | Сообщение # 130
Группа: Друзі
Сообщений: 37
Статус: Offline
Список футбольных дерби.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_футбольных_дерби
 
Cvetokio14Дата: Пн, 27.02.2012, 07:37 | Сообщение # 131
Группа: Друзі
Сообщений: 101
Статус: Offline
Да я итак в курсе основных классико, вот только Юве-Интер не дерби, ибо разные города)

Всем современная и качественная инфраструктура, пацаны!
 
stadiumsДата: Ср, 29.02.2012, 19:13 | Сообщение # 132
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Седьмая отметка (29/02/2012)



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 29.02.2012, 19:23 | Сообщение # 133
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
3D-панорамы. 29/02/2012



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
leonidДата: Чт, 01.03.2012, 20:50 | Сообщение # 134
Группа: Друзі
Сообщений: 19
Статус: Offline
Подрядчик стадиона на Крестовском получил иск о банкротстве

Иск о признании несостоятельным к ООО «Инжтрансстрой-СПб» подала компания—производитель стройматериалов ООО «Севзапдорстрой». Кредитор утверждает, что должник не может расплатиться с ним с ноября прошлого года. В «Инжтрансстрое» заявляют, что этот спор будет урегулирован в ближайшее время и не повлияет на работу компании по строительству футбольного стадиона на Крестовском острове.

Требование ООО «Севзапдорстрой» признать «Инжиниринговую корпорацию "Трансстрой-СПб"», которая является генподрядчиком возведения футбольной арены на Южной дороге Крестовского острова в Петербурге, было зарегистрировано Арбитражным судом Петербурга и Ленобласти накануне, 29 февраля. Дата его рассмотрения пока не назначена.

Как сообщил «Фонтанке» юрист истца, строитель стадиона задолжал его компании сравнительно небольшую сумму — около 4,6 млн рублей. Однако этот долг структура не может закрыть уже несколько лет.

Счет за транспортно-экспедиционные услуги, которые «Севзапдорстрой» оказывал «Инжтрансстрою» в 2008 - 2009 годах, был выставлен сразу по окончании контрактов. Однако средств подрядчик не увидел и летом 2011 года подал иск о взыскании. Компания требовала не только основную сумму долга — 4,1 млн рублей, но и неустойку в том же размере.

В ноябре 2011 года суд удовлетворил требования истца, но только частично. Сумма неустойки, которую «Инжтрансстрой» должен был выплатить своему контрагенту, была снижена до 502 тысяч рублей - таким образом, компания осталась должна 4,6 млн.

Но до настоящего времени и эта сумма «Севзапдорстрою» выплачена не была. В итоге компания решила пойти на экстренные меры и подать заявление о банкротстве должника.

В «Инжтрансстрое» в курсе образовавшейся задолженности перед экс-партнером. Как сообщили «Фонтанке» в пресс-службе, компания планирует ликвидировать ее в ближайшее время, до того, как суд примет иск «Севзапдорстроя» на рассмотрение. И уверили, что это судебное разбирательство не скажется на деятельности подрядчика на его ключевом петербургском объекте — стройке стадиона для команды «Зенит» на Крестовском.

Впрочем, как известно, сама стройка сейчас переживает тяжелые времена. Из-за необходимости перепроектирования изначальной концепции, вызванной требованием ФИФА увеличить вместимость арены на 5 тысяч мест, работы по возведению новых конструкций фактически заморожены. Подрядчики надеются, что новый проект будет готов к апрелю, тогда к концу 2013 года стадион может быть наконец построен.

Однако есть и еще одна существенная проблема: правительство города не планирует повышать смету финансирования работ на площадке, несмотря на ряд существенных конструктивных изменений, которые внесет новый проект. Последнее совещание с участием губернатора Петербурга Георгия Полтавченко и вице-премьера Дмитрия Козака поставило генподрядчика перед непростым выбором: либо продолжать работать по новому проекту со старой сметой, либо разрывать контракт с городом.

Напомним, окончательная смета, на которой настаивают власти, — 24 млрд рублей с учетом 6 млрд рублей, израсходованных предыдущим подрядчиком строительства арены — компанией «Авант». «Инжтрансстрой» стал генподрядчиком строительства стадиона на Крестовском в декабре 2008 года, выиграв городской тендер на сумму более 13 млрд рублей. Компания входит в корпорацию «Трансстрой», которая является составной частью холдинга «Базовый элемент» Олега Дерипаски.

Маша Могилевская, «Фонтанка.ру»
http://www.fontanka.ru/2012/03/01/124/

Дабавлю еще к неразберихи.
В компании, строящей стадион на Крестовском, сменился гендиректор

Игорь Панкин назначен гендиректором проектно-строительной компании «Трансстрой» (головная структура холдинга «Трансстрой»), которая строит стадион для ФК «Зенит» на Крестовском острове.

Александр Руденко, возглавлявший компанию с 2010 года, будет работать в должности гендиректора корпорации «Трансстрой».

Перед новым руководителем ПСК «Трансстрой» стоят задачи по дальнейшему повышению эффективности предприятий холдинга, увеличению рентабельности производства и расширению портфеля заказов.

«В «Трансстрое» сегодня сформирована производственная программа на 55 млрд рублей. Одновременно необходимо продолжить формирование портфеля проектов на 3-5 лет вперед. Обеспечить рост заказов – это посильная задача», - заявил Игорь Панкин

http://www.bn.ru/news/2012/03/01/90377.html


Сообщение отредактировал leonid - Чт, 01.03.2012, 22:56
 
stadiumsДата: Пн, 05.03.2012, 22:56 | Сообщение # 135
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Фото 04/03/2012



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Чт, 08.03.2012, 23:05 | Сообщение # 136
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Фото 08/03/2012



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Сб, 10.03.2012, 20:41 | Сообщение # 137
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Фотоотчёт 08/03/2012 (84 фото)



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
mshrusДата: Пн, 19.03.2012, 11:34 | Сообщение # 138
Группа: Друзі
Сообщений: 252
Статус: Offline
Стадион на Крестовском достроят британцы?



"Некоторые считают, что футбол - дело жизни и смерти. Они ошибаются: футбол гораздо важнее". ©Билл Шанкли
 
stadiumsДата: Вт, 20.03.2012, 13:34 | Сообщение # 139
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Мутко: Правительство России может помочь достроить стадион на Крестовском



Правительство России в рамках подготовки к чемпионату мира 2018 года может выделить Петербургу субсидию на строительство стадиона на Крестовском острове. Об этом заявил министр спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко.

«Если бы мы принимали участие в проектировании стадиона на первоначальной стадии, арена в Петербурге бы уже существовала. Изменения с учетом требований ФИФА были внесены уже после того, как проект был разработан», - добавил он, отметив, что правительство России может выделить Петербургу до 50 % проектной стоимости стадиона. Это произойдет не раньше апреля 2012 года, когда будет готов проект и окончательная стоимость арены.

Кроме того, глава оргкомитета «Россия-2018» Алексей Сорокин рассказал про надзорную компанию «Арена-2018», которая будет создана для контроля за ходом строительства стадионов.

«Арена» - не надзорный орган, который подменяет собой госэкспертизу. Основная функция — выполнение всех требований ФИФА к стадионам. Это будет сделано для того, чтобы избежать недостатков стадионов. Правила ФИФА достаточно строги, обгоняют требования, которые применяет Российская футбольная премьер-лига. Сообщить, куда следует, «Арена» сможет, предупредить вовремя тоже. Это совещательно-рекомендательный орган, пока дело не доходит до красной зоны», - отметил он.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Вт, 20.03.2012, 15:01 | Сообщение # 140
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Стадионы и фан-движение Зенита в издании Азбука Зенита



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Газпром Арена
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024