Пт, 29.03.2024, 16:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Газпром Арена - Сторінка 8 - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Газпром Арена
Газпром Арена
stadiumsДата: Нд, 25.03.2012, 12:57 | Сообщение # 141
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Дмитрий Буш: «Если будет найден компромисс по стоимости стадиона «Зенита», строительство начнется в июне»



Дмитрий Буш, заместитель гендиректора компании «Моспроект-4», которая является генеральным проектировщиком будущего стадиона «Зенита», рассказал о строительстве арены.

«Для оптимизации сметы по указанию вице-премьера Дмитрия Козака в конце прошлого года создана межведомственная комиссия. Мы надеемся, что она успеет закончить свою работу в апреле, накануне утверждения Главгосэкспертизой технической части проекта.

Рассмотрение же самой сметы в ГГЭ зай­­мет у экспертов несколько недель. Если все стороны – заказчик, МВК и генподрядчик – сумеют найти компромисс по стоимости стадиона, полномасштабные работы на стройплощадке начнутся в июне 2012 года», – приводит слова Буша «Спорт-Уикэнд».

Напомним, ранее стало известно, что построенная часть стадиона «Зенита» будет переделана из-за перепланировки крыши. Кроме того, сообщалось о возможном увеличении сметы арены с 33 миллиардов рублей до 40.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Нд, 25.03.2012, 13:36 | Сообщение # 142
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Стадион на Крестовском. 2013 - пишем, 2014 - в уме



Стоимость стадиона может затмить «Уэмбли» и стать рекордной в мире, при этом дата его сдачи может отсрочиться еще на год.

По утверждению заказчика, в апреле 2012 года скорректированный проект футбольного стадиона на Крестовском острове с положительной резолюцией должен выйти из стен Главгосэкспертизы (ГГЭ), где изучается с января. Однако есть основание предполагать, что долгожданное событие в лучшем случае произойдет в мае-июне, а при таком раскладе пуск стадиона перенесется в шестой раз - теперь на 2014 год. Новая же стоимость стадиона пока неизвестна.

...


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
ПетровичДата: Сб, 31.03.2012, 15:24 | Сообщение # 143
Группа: Друзі
Сообщений: 93
Статус: Offline
В аукционе на право строительства нового стадиона на Крестовском острове в Петербурге примут участие семь компаний

28.11.2008 0:02:00 / Новости Санкт-Петербурга

В Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Санкт-Петербурга выявили претендентов на участие в открытом аукционе на выполнение работ по завершению проектирования и строительства нового стадиона на Крестовском острове.

Инвестиции в строительство спортивного объекта составят 18 миллиардов 603 миллиона 260 тысяч 660 рублей.

Аукцион состоится в конце следующей недели и в нем примут участие следующие компании: ЗАО «Северо-Западная инвестиционно-строительная компания», ОАО «Генеральная Строительная Корпорация», ООО «Адамант – Строй», «Сэтлпроф», ЗАО «ПО «Возрождение», ОАО «Мостостроительный отряд N19», ЗАО «Инжтрансстрой».

Напомним, что администрация города расторгла контракт с предыдущим подрядчиком компанией «Авант» по причине пересмотра сметы строительства, после чего стадион вырос в стоимости с 6 рублей до 23 млрд. рублей.
http://news.stroit.ru

----------------------------------------


В День дурака пройдет пикет в защиту стадиона на Крестовском

Движение "Гражданская ответственность" в День дурака организует пикет в защиту стадиона на Крестовском острове у стен комитета по строительству, сообщили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе Движения.

На данный момент очень остро стоит проблема нового стадиона футбольного клуба "Зенит". Бывший губернатор Петербурга Валентина Матвиенко заявляла, что "Зенит" сыграет свои первые матчи на новом стадионе в начале 2009 года. На данный момент уже 6 лет длится эта стройка, сменилось 16 подрядчиков и сроки сдачи до сих пор не ясны. Смета строительства стадиона на данный момент уже составляет более 30 млрд руб., что по оценкам экспертов стало самым дорогим проектом в истории мирового футбола.

Две недели назад министр спорта Виталий Мутко, заявил, что правительство РФ частично профинансирует дополнительные расходы по строительству.

Активисты Движения "Гражданская Ответственность" считают продолжительность этой стройки и феноменальные затраты издевательством над жителями Петербурга и российскими налогоплательщиками. Поэтому 1-го апреля, в День дурака, в 15:00 они намерены провести акцию у стен государственного заказчика стройки — комитета по строительству Санкт-Петербурга.

Основные требования пикетирующих: "не держать жителей города за дураков, ускорить строительство этого жизненно необходимого для города объекта, перестать "пилить" деньги, выделяемые городским и федеральным бюджетом".

http://saint-petersburg.ru


Но дайте же каждому валенку свой фасон!
 
stadiumsДата: Нд, 01.04.2012, 21:26 | Сообщение # 144
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Фото 01/04/2012



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Нд, 01.04.2012, 21:26 | Сообщение # 145
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
У дверей комитета по строительству «распилили» стадион на Крестовском



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
МячДата: Чт, 05.04.2012, 11:34 | Сообщение # 146
Группа: Друзі
Сообщений: 54
Статус: Offline
Заксобрание Санкт-Петербурга обратилось к губернатору по поводу стоимости нового стадиона «Зенита».

Заксобрание Санкт-Петербурга обратилось к губернатору по поводу стоимости нового стадиона «Зенита». Депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга обратились к губернатору Георгию Полтавченко с просьбой прокомментировать информацию о стоимости нового стадиона «Зенита».
Автором запроса стал председатель комиссии по городскому хозяйству Сергей Никешин, сообщает РБК. Причиной данного обращения стало возможное увеличение сметы стадиона до 40 миллиардов рублей.
«Прошу вас сообщить, действительно ли предполагается дополнительное увеличение стоимости строительства до 40 миллиардов. И если это так, то на каких основаниях?» – сказал Никешин.
Напомним, ранее стало известно, что построенная часть стадиона «Зенита» будет переделана из-за перепланировки крыши.

Добавлено (05.04.2012, 11:34)
---------------------------------------------
Виталий Мутко: «Стадион в Санкт-Петербурге будет вмещать 69 тысяч зрителей».

Министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко рассказал о ходе строительства стадиона в Санкт-Петербурге.
«Я постоянно нахожусь в контакте с руководителями города. Во вторник разговаривал с ними последний раз, и они спрашивали, могут ли включиться в нашу концепцию софинансирования, которую мы окончательно рассмотрим в пятницу. Федеральный бюджет покрывает где-то 30 процентов затрат на проектирование. Еще 30 процентов должен выделить регион, а остальные добавляют спонсоры. Правительство России выделило на этот год миллиард рублей именно на софинансирование проектирования стадионов.
В начале мая в Питере должна быть готова экспертиза по проектной документации. Сейчас этим занимаются власти города. Там вносятся некоторые изменения. Изначально стадион был рассчитан на 62 тысячи зрителей, но с учетом того, что мы хотим провести там полуфинальный матч, он будет вмещать 69 тысяч. Появился еще ряд требований, измененный проект сейчас находится на экспертизе. После этого будем прилагать все усилия, чтобы стадион возвести как можно скорее!» – цитирует Мутко «Спорт день за днем».

 
ПетровичДата: Пт, 06.04.2012, 01:11 | Сообщение # 147
Группа: Друзі
Сообщений: 93
Статус: Offline
Широков о стадионе
- Следите за ситуацией со строительством нового стадиона в Санкт-Петербурге?

- Думаю, что раньше 2016 года в этом плане ловить здесь будет нечего. Я живу рядом (усмехается). Там сейчас никакого строительства нет, насколько знаю. Опять деньги закончились, что ли?..


Но дайте же каждому валенку свой фасон!
 
stadiumsДата: Пт, 06.04.2012, 16:21 | Сообщение # 148
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
«О заявлениях чиновников узнаем из СМИ»



Обещанная федеральным центром помощь в возведении стадиона на Крестовском остается только на словах.

Об этом корреспонденту «НВ» сообщил заместитель генерального директора «Моспроекта-4» Дмитрий Буш после того, как стало известно, что скорректированный проект футбольного стадиона из стен Главгосэкспертизы (ГГЭ) выйдет на месяц позже срока, на который рассчитывал заказчик – комитет по строительству Смольного.

...


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
МячДата: Сб, 07.04.2012, 09:27 | Сообщение # 149
Группа: Друзі
Сообщений: 54
Статус: Offline
Елена Гурьянова: «Новый стадион «Зенита» готов на 60 процентов».

Елена Гурьянова, пресс-секретарь компании «Трансстрой», которая является генеральным подрядчиком нового стадиона «Зенита», рассказала о строительстве арены.
«Стадион готов на 60 процентов. Но надо учитывать, что проект подвергся серьезным изменениям. В зимнее время у нас проходили работы в режиме ожидания нового проектного решения.
Мы действуем только по той проектной документации, которая есть на руках и не требует изменения и пересмотра. Поэтому говорить о том, что сегодня интенсивно и широким фронтом идет строительство, не приходится», – приводит слова Гурьяновой портал «Вчера.com».
Напомним, ранее стало известно, что построенная часть стадиона «Зенита» будет переделана из-за перепланировки крыши.
 
АрмеецДата: Сб, 07.04.2012, 23:02 | Сообщение # 150
Группа: Користувачі
Сообщений: 2
Статус: Offline
Не считаю что 60%, максимум 50%.
 
stadiumsДата: Ср, 11.04.2012, 17:15 | Сообщение # 151
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Восьмая отметка (11/04/2012)



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 11.04.2012, 17:49 | Сообщение # 152
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Главгосэкспертиза проекта строительства стадиона для "Зенита" появится 21 мая



Заключение Главгосэкспертизы по стоимости строительства стадиона для футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове в Санкт-Петербурге появится 21 мая. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 11 апреля, журналистам заявил вице-губернатор города Игорь Метельский.

Игорь Метельский уточнил, что стоимость стадиона может увеличиться, но насколько неизвестно.

Напомним, в январе губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что стадион на Крестовском острове будет введен в строй в конце 2013 года. Он отметил, что если смета строительства объекта превысит 22 млрд рублей, он обратиться к федеральному центру за дополнительным финансированием.

Как ранее сообщало ИА REGNUM строительство нового стадиона на Крестовском острове началось в 2007 году, закончить его предполагалось 2009 году и стоимость строительства должна была составить составит 6,7 миллиардов рублей.

В январе 2012 года министр спорта, туризма и молодежной политики России Виталий Мутко заявил, что стадион строится на средства бюджета Санкт-Петербурга и федеральный бюджет не выделял ни копейки. "Заказчиком сроков является правительство Петербурга. Я говорил с губернатором, что мы заинтересованы в том, чтобы объект был завершен как можно быстрее, в том, чтобы у стадиона была возможность принять полуфинал чемпионата мира. В 2017-м году мы хотим провести Кубок конфедераций в Петербурге. Конечно, для нас это очень важный объект, не говоря о том, что "Зенит" играет в европейских кубках, Лиге чемпионов", - добавил Мутко.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 11.04.2012, 18:11 | Сообщение # 153
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
3D-панорамы Газпром-Арены. 11/04/2012



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Чт, 12.04.2012, 20:05 | Сообщение # 154
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Видео со строительства стадиона на Крестовском острове



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
RustelДата: Пт, 13.04.2012, 01:45 | Сообщение # 155
Группа: Друзі
Сообщений: 14
Статус: Offline
http://spb-projects.ru/forum/files/3488_1334150008.jpg_191.jpg
http://spb-projects.ru/forum/files/3488_1334120761.jpg_140.jpg

Если не ошибаюсь их не было
 
stadiumsДата: Пт, 13.04.2012, 17:37 | Сообщение # 156
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Rustel,
Хорошие панорамы


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Пт, 13.04.2012, 17:38 | Сообщение # 157
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Западная часть Крестовского острова в SketchUp



Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
stadiumsДата: Ср, 18.04.2012, 14:47 | Сообщение # 158
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Выдача заключения по проекту крыши нового стадиона «Зенита» перенесена на конец мая



Генеральный подрядчик строительства стадиона «Зенита» на Крестовском острове в Санкт-Петербурге корпорация «Трансстрой» рассчитывает в конце мая получить положительное заключение Главгосэкспертизы по проекту крыши арены.

«Сначала мы ожидали заключение в апреле, но, видимо, все откладывается. Теперь проект будет утвержден в конце мая», — приводит «Интерфакс» слова представителя пресс-службы компании.

Между тем, на самой стройплощадке работы продолжаются, однако они не затрагивают участков, которые подвержены влиянию утверждаемого проекта. Всего на площадке в настоящее время трудятся около 400 рабочих.

«Ведутся работы на внешних конструкциях, обустраиваются внутренние помещения. Это неширокий фронт работ», — отметил собеседник агентства.

Напомним, ранее губернатор Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что если проект вернется из Главгосэкспертизы к марту 2012 года, то стадион удастся достроить в 2013 году. В настоящее время общая стоимость строительства спортивного объекта составляет 28,6 миллиарда рублей.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
djesДата: Вт, 24.04.2012, 18:21 | Сообщение # 159
Группа: Друзі
Сообщений: 71
Статус: Offline
Не много косвенная новость, но может после перевооружения попрут с утроенными темпами smile
http://sdelanounas.ru/blogs/16785/
 
stadiumsДата: Чт, 26.04.2012, 16:24 | Сообщение # 160
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Стадион "Зенита" будет достроен к 2014 году



На пресс-конференции инспекционной комиссии ФИФА, посетившей Санкт-Петербург в эти дни, первый заместитель председателя комитета по физической культуре и спорта Северной столицы Николай Растворцев заявил, что новый стадион "Зенита" будет полностью готов к 2014 году.

При этом на вопрос журналистов, сможет ли "Зенит" стартовать на новой арене в сезоне-2014/15, чиновник ответить не смог, заметив, что известен только год окончания строительства, но не конкретные месяцы.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Газпром Арена
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024