Пт, 19.04.2024, 06:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Газоны - Форум | Регистрация | Вход
Меню сайту
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Газоны (о состоянии газонов)
Газоны
GiorgkoДата: Пт, 16.03.2012, 19:42 | Сообщение # 1
Группа: Перевірені
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем привет!

Меня интересует такой вопрос. Неужели в Украине такие суровые погодные условия, что газон невозможно поддерживать в нормальном состоянии?

Львов-Арена, НСК, Донбасс-Арена - тут с газоном все ок, но в Луганске (в прошлом году), Симферополе и т.д. - огороды. Функционеры же клубов винят во всем погодные условия.

Какое оборудование и сколько денег надо для того, чтобы газон был в нормальном состоянии?

Что вы думаете насчет возможного наказания Таврии? Стоит ли засчитывать техническое поражение?
 
tsvyattДата: Сб, 17.03.2012, 12:51 | Сообщение # 2
Группа: Друзі
Сообщений: 11
Статус: Offline
Тут проблема у економій напевно і шарі. У нас більшість стадіонів взагалі обігріву не мають. А на папері самі знаєте як перевірки мутять. Такий менталітет зараз.

По Таврії, думаю треба наказувати, щоб інші боялись, бо як не на кажуть то будуть інші.


Сообщение отредактировал tsvyatt - Сб, 17.03.2012, 12:53
 
stadiumsДата: Сб, 17.03.2012, 15:26 | Сообщение # 3
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Giorgko,
На самом деле Таврия и прошлогодний Луганск - это единичные случаи. Проблема с полями не системная, так скажем.

В Луганске поле в начале марта 2011 было в ужасном состоянии из-за отсутствия подогрева. Это основная причина. Сейчас там уже всё есть и дренаж нормальный и подогрев. На данный момент на Авангарде уже сыграли две игры и нареканий на поле нет никаких.

Симферополь проявил непрофессионализм в подготовке поля, понадеявшись на тёплый крымский климат. Обычно он не подводил, на этот раз подвёл, в предверии игры валил сильный снегопад. Плюс, прямо перед игрой делегат матча принял глупое решение и окончательно угробил газон "выдавливая из него влагу". Здесь можно посмотреть каким поле было в день игры и каким его сделали, пройдясь катками:
http://stadiums.at.ua/news/2012-03-05-6263

Лично я считаю, что Таврия виновата. Они допустили несколько важных просчётов. Но тех. поражение - это слишком.

Есть ещё Днепр с абсолютно бездарным подходом к полям как на базе, так и на стадионе. Ну тут реально всё идёт от дурной головы.
Как там получилось довести газон до ручки - можно почитать в журналистом расследовании по этому поводу:
http://stadiums.at.ua/news/2011-10-24-4388
Этим летом там всё перестелят, заменят дренаж, будут обдуватели поля, sgl-установки и т.д.

=

Quote (tsvyatt)
У нас більшість стадіонів взагалі обігріву не мають.


Все стадионы вышки у нас имеют обогрев. Это прямое требование технического регламента УПЛ. Раньше были исключения, которые делали ввиду многих обстоятельств (тот же луганский Авангард). Сейчас все стадионы УПЛ обогрев поля имеют.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
tsvyattДата: Сб, 17.03.2012, 15:47 | Сообщение # 4
Группа: Друзі
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я мав на увазі стадіони в цілому проф клубів
 
GiorgkoДата: Сб, 17.03.2012, 19:08 | Сообщение # 5
Группа: Перевірені
Сообщений: 5
Статус: Offline
stadiums,

Не будет ли дешевле для клубов, которым поддерживать газон в отличном состоянии дорого, постелить искусственное покрытие. Как, например, в Москве.

Насколько я знаю, качество икусственного покрытия сейчас такое, что практически не отличается от естественного.

Добавлено (17.03.2012, 19:08)
---------------------------------------------
Нашел ответ на свой вопрос в статье, которую вы дали:

"Искусственный газон справедливо считается очень быстрым. Плюс в том, что зеленую массу получаешь сразу, и она никуда не денется, поливай не поливай. Минус – высокая цена. К тому же он твердый, на нем гораздо легче получить травму. Поэтому все уважающие себя футбольные клубы никогда не играют на искусственном поле, только на натуральном. Тренировочные поля заказывают, но не более."

 
stadiumsДата: Нд, 18.03.2012, 17:22 | Сообщение # 6
Группа: Адміністратори
Сообщений: 17655
Статус: Offline
Giorgko,
Плюс, при работе на синтетике, работают несколько другие группы мышц. Это тоже проблема. Одна из.
Пройдёт лет десять, наверное, пока искусственный газон окончательно сравняется по свойствам с натуральным. А пока переходить на него в украинском климате нет нужды.


Яскравий футбол починається з яскравого стадіону
 
KiraNodДата: Вт, 24.04.2012, 22:03 | Сообщение # 7
Группа: Користувачі
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я вот недавно читал, что на Сан Сиро хотят постелить искусственный газон. Два великих клуба никак не могут сохранить, содержать естественное поле. Так что проблемы с полями есть у многих клубов.

Беспроводной интернет Интертелеком Харьков.
 
tsvyattДата: Ср, 08.08.2012, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Друзі
Сообщений: 11
Статус: Offline
Фоторепортаж з покращення стану футбольного поля СОУ "Буковина"
http://buksport.cv.ua/view_post.php?id=5528


На СОУ «Буковина» проводяться сезонні роботи щодо покращення стану футбольного поля. Зокрема, відбувається піскування, яке дасть можливість покращити дренажну систему.

Роботу на стадіоні проводить служба ФК «Карпати» (Львів) з обслуговування полів «Мегазон». Нагадаємо, що минулого року саме представники Львівщини займалися реконструкцію газону головної спортивної споруди Чернівців.



Сообщение отредактировал tsvyatt - Ср, 08.08.2012, 00:27
 
Форум » Стадіони | Stadiums » Стадіони світу | Stadiums of the world » Газоны (о состоянии газонов)
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024