Вт, 23.04.2024, 11:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Грудень » 24 » Эксперт: Новый стадион "Зенита" нужно назвать "Наша Арена Санкт-Петербург"
15:12
Эксперт: Новый стадион "Зенита" нужно назвать "Наша Арена Санкт-Петербург"

Стадион на Крестовском острове по состоянию на декабрь 2014 года готов практически на 70 процентов. За минувший год сделано больше, чем за все предыдущее время строительства. Канал Piter.TV подводит итоги и вместе с экспертом выбирает одно из названий для будущей арены.

В уходящем году, наконец-то, сдвинулось с мертвой точки строительство многострадального стадиона на Крестовском острове. В декабре стало известно о завершении строительства чаши стадиона, а ранее сообщалось, что к концу года арена будет готова практически на 70 процентов. В октябре самый известный долгострой Северной столицы посетила комиссия ФИФА, которая осталась довольна тем, что происходит на Крестовском острове. Тогда же заместитель председателя комитета по строительству Санкт-Петербурга Игорь Игнатков заявил о 60-процентной готовности стадиона.

"Мы, как строители, можем сказать, что у нас более 60-ти процентов готовность стадиона. Срок завершения строительства в соответствии с соглашениями ФИФА и Российской Федерацией должен быть сдан не позднее мая 2016 года. Мы этот срок подтверждаем, он будет сделан. По самому виду стадиона вы поймете, что он будет готов в срок", - заявил Игнатков.

За минувший год было сделано больше, чем за все предыдущие время строительства. Сроки, как говорится, поджимают, ведь летом 2017 года на арене должны состояться игры Кубка конфедераций. Пока, правда, не понятно, как будет называться новая арена. Кто-то считает, что новый стадион должен называться "Зенит-Арена", кто-то желает, чтобы в названии фигурировал владелец и генеральный спонсор команды - "Газпром". Нельзя исключать и вариант со старым названием. Напомним, что ранее стадион носил имя советского политика Сергея Кирова, которому на входе установлен памятник. Один из вариантов названия будущей арены в эфире канала Piter.TV предложил футбольный эксперт Алексей Стрепетов.

 "Я думаю, что новую арену нужно назвать "Наша Арена Санкт-Петербург". Чтобы болельщики, когда шли на футбол, говорили: "Мы идем на "Нашу Арену". Она наша. Она и "Зенита" и Санкт-Петербурга. Было бы очень здорово, если бы она всегда заполнялась", - заявил Стрепетов.

Сдать арену намерены в мае 2016 года, и с теми темпами строительства, которые были в этом году, в это все больше верится. И, наверное, пока не столь важно, как назовут стадион, гораздо важнее его все-таки достроить.

Piter.TV



Просмотров: 1950 | Добавил: stadiums | Теги: евро-2020, Питер, Видео, фото, ЧМ-2018, зенит-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 81 2 3 ... 7 8 »
+1   Спам
1 evtyukov95   (24.12.2014 18:35) [Материал]
"распил арена"

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024