Чт, 28.03.2024, 23:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Жовтень » 29 » Власенко: Реконструкция "Балтики" под стадион к ЧМ-18 остановит жизнь города
10:41
Власенко: Реконструкция "Балтики" под стадион к ЧМ-18 остановит жизнь города

Реконструкция стадиона "Балтика" под спортивную арену к Чемпионату мира по футболу в 2018 году остановит жизнь всего города.

Об этом сенатор Николай Власенко заявил в интервью "Российской газете", пишет пресс-служба калининградской Областной думы.

"Областное правительство, тщательно проработав все варианты, остановилось, на мой взгляд, на наиболее удачном: строительстве нового спортивного комплекса на отдельном острове, что на реке Преголя.

Остров исторически знаменит, там находится древнейший Кафедральный собор, могила философа Иммануила Канта, ежегодно его посещают сотни тысяч туристов, в том числе и зарубежных.

Тем более, территория самого острова своей площадью позволяет такое строительство", – сказал сенатор.

По его мнению, сумма, выделенная на строительство стадиона – 15 млрд рублей, объективно мала.

"Если нас услышат, поймут и позволят воплотить предложенный руководством области вариант, можно смело утверждать, что новый стадион на реке Преголя станет для области многопрофильным и многолетним источником самостоятельного финансирования своих внутренних задач", – добавил Николай Власенко.

Напомним, сейчас решается, где именно появится спортивная арена к ЧМ-18: на Октябрьском острове, Сельме или на месте стадиона "Балтика".

Клопс.ru
фото: fmfan.ru



Просмотров: 1801 | Добавил: stadiums | Теги: калининград, стадион балтика, арена балтика, Николай Власенко, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.3/3
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 dimsssss   (29.10.2014 17:15) [Материал]
Правительство дало 15 млрд. Стройте хоть в космосе, но все дополнительные капризы всё за свой счёт и не будет никаких проблем.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024