Пт, 19.04.2024, 20:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Червень 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2009 » Червень » 5 » "Анжи" готова к зоне УЕФА
12:15
"Анжи" готова к зоне УЕФА

На минувшей неделе футбольный клуб "Анжи" получил лицензию УЕФА. Иначе говоря, махачкалинцы хоть с сегодняшнего дня смогут играть в европейских кубках. К слову, даже не все клубы премьер-лиги имеют такую лицензию. Однако непонятно, для чего команде первого дивизиона нужна такая лицензия? На этот вопрос корреспонденту "Нового дела" ответил исполнительный директор клуба Саид Абдулаев.

- С этого года РФС ввел обязательное лицензирование команд первого дивизиона, — объяснил Саид Абдулаев. - А до этого для участия в турнире было достаточно пройти аттестацию в ПФЛ и получить сертификат для стадиона. С каждым годом все серьезнее и серьезнее становятся критерии и нормы для участия в первенстве.
...
- Приятно, что есть цель выйти в премьер-лигу. Но потянет ли инфраструктура клуба повышение в классе?

- Я думаю, что все прошлогодние разговоры об отсутствии инфраструктуры в этом году уже неуместны. Много сделано и еще делается для ее улучшения. Возводится новое травяное поле на базе с освещением, трибуной и тренировочной горкой, на которой можно будет проводить матчи дублеров. База отремонтирована, ведутся работы по строительству восстановительного центра, включающего в себя сауну, тренажерный зал, а также крытый спортзал. Так что если захотим, то мы можем и зимой тренироваться. Уже в этом году планируется замена мачт освещения на стадионе "Динамо", что позволит проводить игры в вечернее время. Клуб переехал в новый офис, который соответствует всем стандартам. Я бывал в офисах московских клубов, наш мало чем им уступает. С выходом в премьер-лигу, наверно, нужно будет приобрести новый автобус и отремонтировать "новые" раздевалки на стадионе "Динамо" под западной трибуной. Так что к повышению у нас все готово.
...



Просмотров: 1106 | Добавил: stadiums | Теги: стадион динамо махачкала, дагестан, стадионы россии, анжи | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024