stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Січень » 30 » Матч звёзд КХЛ в Минске и открытие "Минск-Арены"
11:55
Матч звёзд КХЛ в Минске и открытие "Минск-Арены"

Настоящий хоккейный праздник длился 9 часов: шоу-программа, конкурсы мастерства игроков и выступления звёзд белорусской и российской эстрады. Гвоздём программы стал матч звёзд Континентальной хоккейной лиги. На льду сразились команды двух именитых тренеров - чеха Яромира Ягра и россиянина Алексея Яшина

Безусловно, сегодня команда Яшина очень хотела отыграться за прошлогодний матч с командой Ягра в Москве на Красной площади — в 2009 году получилось обидно, 6:7. Поэтому сегодняшняя ледяная битва оказалась не на шутку жёсткой. Первая шайба в ворота влетела уже на второй минуте, закатил её Данис Зарипов — как раз из дружины Яшина. Правда, уже на восьмой минуте счёт сравнялся, и, хотя второй период для Яшина и Ко прошёл вроде бы успешно — они забили три шайбы, «ягровцы», как потом станет понятно, своего не упустят. Третий период отличался суперкрасивыми штрафными. Буллит били сначала по воротам «ягровцев», и нападающий Алексей Морозов здесь своего шанса не упустил — счёт стал 8:11. Но тут выстоять буллит пришлось и вратарю сборной Яшина — нашему Андрею Мезину — он с задачей справился на отлично. Но команду в целом от поражения это не спасло. Итоговый счёт — 8:11, впереди звёздная команда Яромира Ягра.

Правда, следовавшая за матчем церемония награждения развеселила даже самых расстроенных: хоккеистам подарили карты для бесплатных перелётов во все страны мира, а после назвали лучших игроков. В их числе — из числа команды Яшина — и сам Алексей, и Андрей Мезин, и Сергей Зубов. Но уже под занавес дня для окончательного заряда позитива и для болельщиков, и для самих хоккеистов — чтобы уж точно никто не расстроился — на лёд вывезли два огромных торта. На одном из них был изображён огромный бобёр — символ нынешнего матча звёзд КХЛ.

На «Минск-Арене» за матчем звёзд следили 15 тысяч болельщиков. В их числе и 400 журналистов со всего мира, звёзды российской и белорусской эстрады и наши чиновники: первые работали в профессионально оборудованном пресс-центре, вторые пели и танцевали, а третьи болели в галстуках. Но так или иначе — неважно, белоруски или иностранцы — все восхищались не только звёздной игрой легионеров из КХЛ, но и нашей ареной. Все сошлись во мнении, что на просторах СНГ такой нет, а в Европе такие площадки можно пересчитать по пальцам одной руки.

Просмотров: 1325 | Добавил: stadiums | Теги: Видео, Минск, Арены Беларуси, Арены КХЛ, Минск-Арена, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1