Пт, 29.03.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Березень » 27 » Стадион на Крестовском перепроектируют москвичи
12:41
Стадион на Крестовском перепроектируют москвичи

Стадион на Крестовском перепроектируют москвичи, это выяснилось сегодня после подведения итогов конкурса. Как сообщили в комитете по строительству, тендер выиграло ГУП НИИ «Моспроект-4».

У москвичей были все основания оставить соперников позади. Именно эта компания готовила свои предложения по архитектурному решению в рамках экспертизы, заказанной клубом «Зенит», который по просьбе губернатора Петербурга Валентины Матвиенко заказал независимую экспертизу проекта нового стадиона и заключил контракты с английской компанией - IMG и московской «Моспроект-4». IMG выступила консультантом относительно коммерческой части и безопасности, а «Моспроект» помог определиться с архитектурными особенностями арены. Именно эта экспертиза и стала одной из официальных причин для объявления о необходимости перепроектирования спортивного сооружения.

Напомним, 18 марта состоялось вскрытие конвертов с заявками компаний, пожелавших участвовать в конкурсе. За победу боролись три претендента: ООО «Метрикс», Poyry CM Oy (финская компания) и ГУП МНИИП «Моспроект-4».

Перепроектирование проекта стадиона по официальной версии потребовалось в связи с тем, что в город поступили новые требования от ФИФА, которые федерация предъявляет к спортивным сооружениям, на которых проводятся матчи чемпионата мира. Россия подала заявку на проведение чемпионата 2018 года. О необходимости корректировки проекта стадиона в Смольном начали говорить в конце 2009 года. Окончательное решение расширить арену с 62 до 67 тысяч мест, дабы соответствовать международным стандартам ФИФА и УЕФА, приняли в январе 2010-го. Начальная стоимость подряда - 454, 026 миллиона рублей.



Просмотров: 830 | Добавил: stadiums | Теги: Газпром-Арена, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024