Пт, 26.04.2024, 01:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 4 » Скорая помощь на поле и в тоннеле игроков
21:44
Скорая помощь на поле и в тоннеле игроков



На «Донбасс Арене», в отличие от многих стадионов мира, есть медицинский пункт для игроков, расположенный в тоннеле для выхода футболистов на поле. Если спортсмену того или иного футбольного клуба на разминке, в перерыве или во время матча потребуется немедленная медицинская помощь, то врачи команды могут ее оказать в специально оборудованном помещении.

Разместив травмированного на смотровой кушетке, в зависимости от характера повреждения ему могут наложить швы на рану, пневматическую или вакуумную шину на место перелома, наладить инфузионную терапию или сделать укол. В шкафу здесь имеются медикаменты, перевязочные материалы и прочие средства, необходимые для оказания помощи. В случае надобности можно даже сделать кардиограмму. Стерильность воздуха в медпункте обеспечивает установка его активной ультрафиолетовой ионизации.

Если нужна транспортировка больного в профильный стационар, можно задействовать инвалидное кресло, носилки или каталку-трансформер, которая позволяет, избегая перекладывания, поместить человека в машину скорой помощи.

– Как известно, в последние годы участились случаи внезапной смерти игроков на футбольном поле, – рассказывает руководитель медицинской службы «Донбасс Арены» Игорь Станиславович Чебанов. – Поэтому уже не первый год на матчах ФК «Шахтер» у кромки поля с дефибриллятором и аппаратом для искусственной вентиляции легких находится опытный врач-реаниматолог.







Просмотров: 1159 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, донецк, стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024