Сб, 20.04.2024, 00:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 6 » Все игроки Шахтера в музее Донбасс Арены
21:53
Все игроки Шахтера в музее Донбасс Арены

В Музее ФК «Шахтер» собрали уникальную коллекцию фотографий футболистов команды. В самом зрелищном зале «дома истории» – show room – окончательно оформлен специальный фотостенд, где разместились 566 снимков. На нем – все игроки, проведшие за «Шахтер» хотя бы один матч в чемпионате, Кубке страны или еврокубках.

Как и полагается, исторический фоторяд начинается портретами «горняков», выступавших за команду в первом сезоне, в 1936 году, и обрывается пока на годе текущем. Фотографии последних новичков – Дугласа Косты и Алекса Тейшейры – также уже заняли свое место.

– К сожалению, на данный момент не удалось собрать снимки абсолютно всех «горняков». Примерно 5% от общего количества игроков за всю историю команды будут отображены как темный силуэт, – говорит Андрей Бабешко, руководитель Музея ФК «Шахтер». – Надеемся, что в будущем мы сможем восполнить эти пробелы. Некоторые футболисты сыграли всего лишь матч-два в 1940–60-х годах, и найти их фотографии сейчас очень и очень сложно. Отдельное спасибо за помощь в подборе снимков футбольным клубам и частным коллекционерам, которые поделились с нашим музеем имеющимися у них фото.

По его словам, после открытия все ветераны и действующие игроки «Шахтера» при посещении клубного музея смогут оставить для истории на собственных снимках автографы.



Просмотров: 1032 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, донецк, стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024