Пт, 19.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Квітень » 6 » Премьер-Лига может запретить клубам делить стадионы с другими спортивными командами
13:47
Премьер-Лига может запретить клубам делить стадионы с другими спортивными командами

Грядущим летом, после окончания футбольного сезона, участники Премьер-Лиги планируют обсудить введение запрета на использование своих стадионов совместно с каким-либо другим спортивным клубом. От этого могут серьезно пострадать "Халл" и "Уиган", если они, конечно, сохранят прописку в элите.

Необходимость обсуждения данного вопроса вызвана неудовлетворительным качеством газонов, на которых приходится играть самим "Халлу" с "Уиганам", а также командам, совершающим выезд на "Кей-Си Стэдиум" и "Дей-Ви Стэдиум", соответственно.

Данная инициатива предусматривает запрет совместного использования стадиона представителем футбольной Премьер-Лиги, а также любым другим спортивным клубом - в случае с "тиграми" и "латикс" это регбийные клубы. Если большинство сторон поддержит идею, то "Халл" и "Уиган" всерьез рискует покинуть высший футбольный дивизион.


Стоит сказать, что в январе "Эвертон" уже жаловался в Премьер-Лигу на ужасное состояние газона на "Дей-Ви". И хотя на тот момент регбийный сезон не начался, плохое поле по мнению многих специалистов является, как раз, следствием того, что покрытие испытывает серьезную нагрузку, а потому футболистам приходится играть на кочках и проплешинах, что повышает риск травм и, вообще, мешает техничным командам.


В случае с "Халлом" футбольный клуб вынужденно делит арену с регбийной командой. Все дело в том, что "Кей-Си Стэдиум" находится в собственности у города, а у "тигров" есть лишь договор об аренде стадиона сроком на 25 лет.



Просмотров: 894 | Добавил: stadiums | Теги: Дей-Ві Стедіум, Кінгстон-апон-Халл, Кей Сі | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024