Чт, 25.04.2024, 17:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Серпень 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2010 » Серпень » 10 » На стадионе Шинник открыта отреконструированная Южная трибуна
20:35
На стадионе Шинник открыта отреконструированная Южная трибуна



Перед домашним матчем команды Александра Побегалова против «Жемчужины-Сочи» состоится знаковое событие для ярославского футбола - официальное принятие в эксплуатацию реконструированной Южной трибуны стадиона «Шинник». Генеральный директор ярославского клуба Александр Рожнов получит символический ключ от трибуны, а футбольные болельщики - прекрасные условия для того, чтобы наблюдать за игрой любимой команды. Об особенностях строительства официальному клубному изданию рассказал заместитель генерального директора НП ФК «Шинник» по спортсооружениям Юрий Братченко.

- Строительство началось летом 2008 года. Новая три- буна отвечает всем европейским требованиям и является уникальным объектом не только для Ярославля, но и всей России. Количество посадочных мест на ней после реконструкции сохранилось практически прежним – 3961. Одно из главных новшеств – строительство навеса над трибуной. Он выполнен из сотового поликарбоната по израильской технологии. Благодаря специальной системе креплений никакие перепады температур или осадки не нарушат его герметичность. Такая кровля была построена и уже испытана только в Ханты-Мансийске.

Конструктивно трибуна полностью отличается от ста- рой. Заходить на свои места болельщики будут с внешней стороны по 5 лестницам, ведущим на второй этаж, где расположена зона отдыха, буфеты. А уже оттуда - расходиться по секторам к зрительским местам. Новые кресла - складные, что облегчит людям проход по рядам. Кроме того, натрибуне оборудовано наружное и внутреннее видеонаблюдение, навигация, установлена автоматическая противопожарная система, созданы все условия для безопасной эвакуации болельщиков в необходимых случаях. Также разработана обратная связь со зрителями. Проведено пол- ное благоустройство территории, построены парковки для болельщиков. -

Чем отличается внутреннее убранство новой трибуны?

- Площадь помещений для футболистов в пять (!) раз больше аналогичным под Западной трибуной. Просторные раздевалки, как у хозяев, так и у гостей, в каждой - сауна, душевые, массажная комната. Есть разминочные залы для обеих команд. Такие условия имеют лишь футболисты в Европе. В России, например, разминочные залы есть только на двух стадионах: в Лужниках и в Черкизове. В зоне служебных по- мещений находятся комнаты для судей, инспектора матча, тренеров команд, комната допинг-контроля, медицинский кабинет, пресс-центр и микст-зона для журналистов, туалеты для зрителей. А также масса технических подсобок для стирки, сушки формы, хранения инвентаря. Все помещения вентилируемые, везде установлены кондиционеры.

Дальнейшие перспективы реконструкции стадиона?


- На сегодняшний день реконструкция приостановлена в связи с тем, что Россия подала заявку на право проведения чемпионата мира в 2018 году. Если кандидатуру нашей страны утвердят, и в Ярославле состоятся несколько матчей турнира, то стадион будет реконструирован по новому про- екту. Обсуждение проекта идет уже сейчас. У руководства области и города есть желание построить чисто футбольный стадион – по типу «трансформера» – до 40-45 тысяч мест согласно требованиям ФИФА для проведения подобного рода соревнований. Это будет возможно за счет перено- са поля метров на 25 к Южной трибуне, которое позволит освободить территорию для демонтажа старых и постройки новых трибун.



Просмотров: 1228 | Добавил: stadiums | Теги: ярославль, стадион шинник, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024