Пт, 29.03.2024, 13:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Січень 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Січень » 26 » Обзор посещаемости голландской Эредивизи
16:07
Обзор посещаемости голландской Эредивизи



В минувшие выходные был сыгран второй после зимнего перерыва, а в общей сложности уже двадцатый тур чемпионата Голландии по футболу. Блог «Магистраль» представляет Вашему вниманию обзор посещаемости в этом турнире.

Если брать в рассмотрение посещаемость чемпионата Голландии с сезона 91/92, то можно заметить, что за восемнадцать лет среднее количество зрителей на трибунах стадионов выросло почти в 2,5 раза. Минимумом, что вполне логично, на этом отрезке является чемпионат-91/92 (8040 зр.), а максимумом сезон-2008/2009 (19789 зр.). Кстати, аналогичную динамику

можно пронаблюдать

и в немецкой Бундеслиге, только цифры там в два раза больше.

На каждый из футбольных игровых дней в Голландии ходит достаточно ровное количество зрителей. Выделяется один максимальный пик (13 тур – 23576 зрителей среднем на одном поединке),  а также два минимальных (12 и 16 тур).

Кстати, стоит отметить, что средняя посещаемость в Голландии могла бы быть выше, если у некоторых коллективов были бы более вместительные стадионы. В этом можно убедиться, просмотрев графики ниже. Пронаблюдаем за тем, какова была динамика посещаемости тех команд, которые в прошедшем туре сыграли домашние матчи.

Преданные болельщики коллектива "Виллем II", одержавшего всего лишь одну победу в двадцати поединках, очень здорово заполняют стадион в Тилбурге. Посещаемость очень ровная, максимум достигнут в матче с ПСВ.

У этого коллектива из одноимённого города также невероятно ровная посещаемость, каждый раз болельщики до отказа заполняют трибуны, иногда даже так, что цифры пришедших на стадион зрителей превышают вместимость.

Ситуация в Неймегене схожа с ситуацией в Гронингене. количество зрителей могло бы быть выше, если "Гофферстадион" вмещал бы больше зрителей.

Середняк лиги собрал пока только один аншлаг на своём стадионе. Думается, если команда из Гааги, за которую весьма здорово играет небезызвестный всем нам Дмитрий Булыкин, будет выступать ещё чуть лучше, то стадион "Киосера" будет собирать только максимальное количество любителей футбола.

Команда из Альмело также нуждается в более вмещаемой футбольной арене.

Команда, уже второй год играющая в высшей лиге чемпионата Голландии после возвращения в неё, также, как и ряд других коллективов, нуждается в более вместительном стадионе.

Лишь последний сыгранный матч с одним из лидеров чемпионата "Аяксом" сумел собрать наибольшее количество зрителей, которое может вместить "Галгенвард". Впрочем, "Утрехт" борется за попадание в европейские турниры, следовательно, стоит ждать чуть более выскокой заполняемости стадиона.

В этом сезоне команда из Роттердама выступает не очень удачно, отсюда и не очень высокая заполняемость (по сравнению с другими коллективами в этом турнире) весьма большого стадиона "Де Кейп".

Для весьма неплохого пока выступления "Роды" (5-ое место в Первенстве) количество зрителей, приходящих на "Паркстад Лимбург", достаточно невысокое.

sports.ru/tribuna/blogs/mydiary



Просмотров: 1665 | Добавил: stadiums | Теги: эре дивизия, обзор, посещаемость, Статистика | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024