Пт, 29.03.2024, 02:36
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Лютий » 1 » Харьковский завод построит медиа-центр Евро
18:00
Харьковский завод построит медиа-центр Евро

Харьковский «Завод им. Фрунзе» построит возле стадиона «Металлист» медиа-центр к Евро-2012. Об этом сообщила пресс-служба завода.

Как рассказал председатель правления Александр Василенко, предприятие осуществит реконструкцию производственного помещения, создав на его базе современно оснащенный медиа-центр, услугами которого смогут воспользоваться мировые СМИ, которые будут освещать харьковские события Евро-2012. В медиа-центре площадью 1,5 тыс.кв. м будут созданы 500-700 рабочих мест для журналистов.

«Решение о строительстве нам давалось нелегко, но мы осознаем важность этого проекта для города. Да и вдохновила нас обещание городского головы Геннадия Кернеса финансово поддержать этот проект», - отметил господин Василенко. Он сообщил, что общая стоимость проекта оценивается примерно в 14 млн грн. По его словам, мэр Харькова пообещал поддержку городского бюджета в размере 2,4 млн грн. Остальные средства инвестирует в создание медиа-центра «Завод им. Фрунзе».

А. Василенко также отметил, что рабочее проектирование объекта будет завершено в течение ближайших двух месяцев, после чего начнется его строительство. Планируется, что медиа-центр будет полностью готов уже к началу следующего года.

«Завод имени Фрунзе» является одним из крупнейших инвесторов подготовки города к чемпионату Европы по футболу, и за последние три года уже инвестировал в подготовку Харькова около $ 10 млн. Эти средства, в основном, были направлены на приобретение новых корпусов и перебазирования производственных мощностей предприятия по старого площадки, примыкавшего к спорткомплекса «Металлист», на новую территорию.

Информцентр "Украина-2012"


Просмотров: 921 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024