Вт, 19.03.2024, 07:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 1 » Дело: На сиденьях НСК Олимпийский мошенники заработали четверть миллиона гривен
14:55
Дело: На сиденьях НСК Олимпийский мошенники заработали четверть миллиона гривен

За демонтаж 83 тысяч сидений на НСК Олимпийский государство заплатило 250 тысяч гривен фиктивной фирме, которая на самом деле не выполняла этих работ.

Об этом во вторник, 1 марта, пишет газета Дело со ссылкой на свои источники.


По данным издания, прокуратура в настоящее время расследует уголовное дело о растрате госсредств в особо крупных размерах служебными лицами государственного предприятия Национальный спортивный комплекс Олимпийский.


Как стало известно газете, поводом для расследования правоохранительного органа стала закупка национальным спорткомплексом Олимпийский услуг по демонтажу пластиковых сидений на стадионе. Этот договор госпредприятие заключило с компанией Технолайн Системс еще в июне 2008 года.


Компания обязалась демонтировать 83 тысячи пластиковых сидений на секторах стадиона за 249 тысяч гривен. Через полтора месяца стороны подписали акт выполненных работ – о демонтаже, погрузке, перевозке пластиковых сидений, а также об уборке ярусов от мусора, погрузке и вывозе мусора после демонтажа. Одновременно были перечислены деньги на счета компании-подрядчика, пишет издание.


Однако, как выяснило следствие, работы по демонтажу пластиковых сидений на секторах госпредприятия Национальный спортивный комплекс Олимпийский проводились силами и средствами региональных федераций футбола, спортивных учреждений и органов местного самоуправления, которым были распределены пластиковые сиденья спортивного комплекса. Технолайн Системс к осуществлению демонтажа не имела никакого отношения, сообщает Дело.


Мало того, коммерческая фирма, по данным правоохранительного органа, имеет признаки фиктивности и по юридическому адресу отсутствует. Во время допроса в прокуратуре директор этого общества сообщил, что к деятельности Технолайн Системс на самом деле не имеет никакого отношения. О хозяйственной деятельности фирмы, в том числе об обстоятельствах подписания и выполнения договора между компанией и НСК Олимпийский ему ничего не известно.


Напомним, ранее Счетная палата сообщила о масштабных нарушениях при реконструкции другой арене Евро-2012 - харьковского стадиона Металлист. Однако в Харьковском облсовете отвергли результаты этой проверки.


КорреспонденТ


Просмотров: 871 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024