Чт, 25.04.2024, 21:07
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 03



На базе "Крыльев Советов" состоялся круглый стол представителей фан-объединений клуба с представителями ГУВД, руководителем департамента по делам молодёжи Министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области, начальником службы безопасности "Крыльев Советов" и исполняющим обязанности президента волжан Виктора Развеева.

На встрече были затронуты вопросы по обеспечению безопасности на домашних и выездных играх клуба, о недопустимости беспорядков на стадионах и о борьбе с пиротехникой на матчах. Представители ГУВД рассказали о нововведениях, которые будут в этом сезоне при охране общественного порядка на стадионах. Было принято решение о создании рабочей группы, которая займётся разработкой проекта о создании группы стюардов, состоящих из фанатов, на восьмом секторе стадиона "Металлург". Следующая подобная встреча состоится перед домашним матчем с ЦСКА, информирует официальный сайт клуба.

Чемпионат.ру
Просмотров: 867 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (2)


Мэр Лондона Борис Джонсон, комментируя решение властей передать Олимпийский стадион в Лондоне в аренду «Вест Хэму» после ОИ-2012, сообщил, что город окажет помощь со строительством новой арены «Тоттенхэму», чья заявка на аренду Олимпийского стадиона была отклонена.

«Я хотел бы заверить «Тоттенхэм» в том, что мы готовы помочь этому клубу в любых планах по строительству нового стадиона. Уверен, что «Вест Хэм» обеспечит надежное будущее Олимпийской арены, которая должна стать важной достопримечательностью Лондона после Игр.

Еще пару лет назад у нас были серьезные опасения, что Олимпийский стадион будет пылиться и принимать лишь редкие соревнования по легкой атлетике. Но теперь мы с оптимизмом смотрим в будущее многоцелевого использования арены, которая станет центром района, будет принимать футбольные матчи и другие спортивные состязания, а также концерты и мероприятия для местного населения и учебных заведений», – цитирует Джонсона Sky Sports.

Sports.ru

Просмотров: 761 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


На заседании Законодательного собрания Санкт-Петербурга были рассмотрены поправки в смете строительства стадиона футбольного клуба "Зенит" на Крестовском острове. ЗакС в целом приняло закон об увеличении цены государственного контракта по строительству арены, сообщает "Санкт-Петербург.ру". Стоимость сметы увеличится с 13,42 млрд рублей до 22,57 млрд рублей, то есть более чем на 68 процентов.

Причиной повышения стоимости строительства стали дополнительные требования ФИФА к арене, на которой пройдут матчи чемпионата мира 2018 года.

Чемпионат.ру
Просмотров: 755 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин сообщил, что стюарды могут заменить милицию на российских стадионах уже в этом году.

"Стюарды появятся на трибунах после принятия федерального закона "Об обеспечении правопорядка и общественной безопасности при проведении спортивных и иных массовых мероприятиях в Российской Федерации". По имеющимся у нас данным, проект закона находится на рассмотрении в правительстве, и есть надежда, что принят он будет уже в этом году.

Это даст возможность клубам самим обеспечивать порядок внутри стадионов, привлекая для этого негосударственные охранные структуры и стюардов. А также самим определять, нужна ли им полиция и в каком количестве", — поведал Мейтин в интервью газете "Спорт-экспресс".

Чемпионат.ру
Просмотров: 817 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Мэрия Лондона и правительство Великобритании приняли решение разрешить аренду Олимпийского стадиона в Лондоне "Вест Хэму", информирует "Спорт-Экспресс" со ссылкой на AP.

В феврале компания Olympic Park Legacy Company утвердила кандидатуру клуба, отказав "Тоттенхэму", который также претендовал на право аренды арены.

Террикон

Просмотров: 795 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Об этом сообщил Александр Волков на пресс-конференции, посвященной представлению Майка Фрателло в качестве главного тренера сборной Украины.

"Наше предложение по поводу Евро-15 рассмотрено и поддержано в руководстве страны. С 19-го марта открывается окно на подачу заявлений. Тогда мы подадим заявку на Евро и будем за него бороться", - сказал Волков.

Напомним, Украина планировала проводить Евробаскет-2013, однако дальше разговоров этот процесс не пошел. Евробаскет-2011 пройдет в Литве, Евробаскет-2013 - в Словении. Проводить же Евро-2015 пока публично не возжелал никто.

iSport.ua
Просмотров: 865 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


УЕФА в апреле 2011 года начнет продажу пакетов корпоративного гостеприимства Евро-2012, в которые, кроме билетов на лучшие места на стадионах, включены сервисные услуги с угощением и развлечениями до и после матчей.

Продавать пакеты имеет право исключительно УЕФА, в частности компания «UEFA Events SA». Регистрация заявок на приобретение проходит уже сегодня на портале сайта UEFA.com, посвященному пакетам корпоративного гостеприимства, или через электронный адрес: hospitality.euro2012@uefa.ch. 

В целом пакет включает 7 пунктов - билет, приглашение на обед, возможность выпить марочные вина, пиво и другие напитки, фуршет в течение матча, эксклюзивные памятные сувениры, официальную программу матча и развлечения до и после него.

В УЕФА ожидают, что пересмотр матчей в подобной атмосфере будет интересен как компаниям так и частным лицам.

Просмотров: 798 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=73662293&postcount=1669



Там, правда, вместо нового стадиона Восток в городе Ясный Оренбургской области, ошибочно поставлено фото 41-тысячного минского стадиона Динамо. Стадион Восток также имеет беговые дорожки, вместимость его составляет 1 700 зрителей.

===

В дополнение, видеосюжет с открытия в Вологде дворца спорта Чеваката (вместимость 3 000):

http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=73515567&postcount=1668

Просмотров: 1288 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


"Магистральные электрические сети (МЭС) Юга" завершили строительство здания подстанции 110 кВ "Ледовый Дворец" в Сочи. Она предназначена для электроснабжения строящихся спортивных объектов зимних Олимпийских игр 2014 года. Сейчас завершено строительство двухэтажного здания общей площадью 1,325 тысячи квадратных метров.

Подстанция будет обеспечивать электроэнергией ледовый дворец спорта для фигурного катания и соревнований по шорт-треку, центральный стадион, объекты олимпийского парка. Все оборудование электрообъекта размещается в здании. Это позволит исключить воздействие оборудования на уникальную природу Сочинского региона. Ввод подстанции в эксплуатацию запланирован на второе полугодие 2011 года.

Свободная Кубань
Просмотров: 852 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Подземный паркинг НСК «Олимпийский», который будет принимать финал Евро-2012, готов на 51%. Сейчас на этом объекте завершают устройство вертикальной гидроизоляции конструкций. Об этом сообщили в Национальном агентстве по подготовке Украины к Евро-2012 (Укревроинфрапроект).

На общей площади зоны для парковки в почти 11619 м кв разместятся 250 автомобилей. Из них 16 мест будут предназначены для президентских авто.

Отметим, что паркинг будет располагаться на первом подземном этаже НСК «Олимпийский».

Просмотров: 800 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Группа экспертов УЕФА во главе с главой департамента Союза по вопросам стадионов и безопасности Марком Тиммером проинспектировала строительство львовской арены Евро-2012. Гости проверили качество работ на стадионе и обсудили ключевые вопросы подготовки объекта, сообщают в Нацагентстве по подготовке Украины к Евро (Укревроинфрапроект).
 
Представители УЕФА отметили положительную динамику в сооружении объекта, которую они могли наблюдать со времени их последнего визита, состоявшегося в ноябре 2010 года. В частности, строителям удалось войти в график по ключевым элементам конструкции арены.

По словам Генерального директора Государственного предприятия «Дирекция по строительству объектов к Евро-2012 в г. Львове» Владимира Шадрина, сейчас уверенно можно говорить о готовности стадиона наполовину. Строительные работы на арене будут завершены к концу лета, а сдача стадиона запланирована на октябрь 2011 года. Данные, которые представители УЕФА получили в ходе визита, лягут в основу отчета, с которым организация обещает ознакомить в течении месяца.

Просмотров: 775 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


"Анжи" рассматривает возможность подготовки команды к матчам стартующего в марте чемпионата России вне Махачакалы. Как сообщает "СЭ", один из сценариев - аренда базы в подмосковном Кратове, которой пользовался "Сатурн", покинувший РФПЛ по собственной инициативе, что подтвердил главный тренер клуба из столицы Дагестана Гаджи Гаджиев. Правда, он подчеркнул, что окончательное решение еще не принято.

- Этот вопрос пока находится в стадии проработки: рассматриваем несколько вариантов, - отметил Гаджиев. – В любом случае, прямо сейчас в Москву не собираемся - в столице холодно. В ближайшее время полетим в Турцию, где будем тренироваться перед первым туром первенства.

- Возможно ли, что ваш коллектив все же будет готовиться в Махачкале в течение всего сезона?

- Да, конечно. Такое развитие событий нельзя не брать в расчет: все-таки "Анжи" представляет Дагестан. Другое дело, что сейчас база там реконструируется, а в альтернативы в городе нет.

- Если клуб выберет Кратово, как собираетесь добираться на домашние матчи?

- Вылетать станем накануне, а вот когда будем возвращаться, зависит от уже календаря. В чемпионате есть моменты, когда перерыв между играми составляет всего три дня. Одно дело пользоваться самолетом раз в неделю, другое – каждые двое-трое суток. Это дополнительная нагрузка на футболистов.

ФНК

===

См. также:
Оставшееся от Сатурна

Просмотров: 797 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


Уже ставшую традиционной встречу со своими болельщиками перед стартом весенней части сезона провела вчера "Таврия". Руководители клуба, тренерский штаб и игроки команды с удовольствием пообщались с любителями футбола, ответили на их многочисленные вопросы. Встреча прошла, как принято говорить, на позитиве, а задал настроение именинник дня – наставник "Таврии" Валерий Петров. "Никогда прежде меня не поздравляла с днем рождения столь многочисленная аудитория", – заметил Валерий Павлович.
...

Сергей Куницын подтвердил информацию о том, что до конца чемпионата "Таврия" вынуждена будет делить поле РС "Локомотив" с земляками из ФК "Севастополь": "Реконструкция стадиона СКС в Севастополе завершится не раньше, чем через три-четыре месяца. Поэтому даже крымское дерби в заключительном туре чемпионата, по всей видимости, вновь пройдет в Симферополе".

Кажется, наконец-то решилась проблема со строительством на РС "Локомотив" поля с искусственным покрытием, на котором могли бы заниматься в том числе и ребята из ДЮФК "Таврия". По словам Куницына, вице-премьер-министр Украины Борис Колесников добился выделения в подарок Республиканской Федерации футбола Крыма двух таких полей (стоимость каждого – около 300 тысяч долларов). Оба будут постелены в Симферополе (одно – как раз на "Локомотиве"). Дело за малым: крымские власти должны потратиться (сумма совершенно мизерная) на закладку основания для этих полей. Хотя загвоздка вполне может возникнуть. Ведь даже заложенные в бюджет минувшего года два миллиона гривен на реконструкцию РС "Локомотив" и строительство поля испарились в неизвестном направлении. Что уже говорить о предложении инвестора "Таврии" Дмитрия Фирташа правительству Крыма в равных долях построить в Симферополе новый 25-тысячный крытый стадион, которое поддержки пока так и не получило.

...

СК "Таврия"

Просмотров: 830 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)


6 очень интересных панорам внутри и вокруг стадиона. В частности, можно оценить вид с реконструированной трибуны за воротами, есть вид с Центральной трибуны, две панорамы у кромки поля, а также в раздевалке и на улице рядом со стадионом:




===

См. также:
Подборка стадионных 3D-панорам

Просмотров: 1351 | Добавил: stadiums | Дата: 03.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024