Вт, 19.03.2024, 04:11
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 05

Кабмин увеличил стоимость реконструкции спорткомплекса "Олимпийский" на 872,5 млн гривен или на 29%. Соответствующее постановление Кабмина размещено на официальном сайте Кабинета министров.

Общая стоимость проекта теперь составит 3 миллиарда 878,43 миллиона гривен.

Увеличение стоимости должно быть профинансировано за счет дополнительной государственной поддержки.

Кроме того, Кабмин поручил Нацагентству по вопросам Евро-2012 до 1 апреля подать уточненный проект и титул строения и строительство новых объектов НСК "Олимпийский".

С учетом других средств новая прогнозная сумма подготовки к Евро-2012 составляет 146,87 миллиардов гривен.

Как известно, одним из основных требований УЕФА для проведения на НСК "Олимпийский" финальной части Евро-2012 является обустройство возле стадиона так называемой зоны гостеприимства.

Это участок размером до 45 тыс. кв. м, на котором УЕФА установит павильон, где во время чемпионата будут общаться, и проводить время почти 13 тыс. гостей и членов клуба УЕФА.

ТСН.ua
Просмотров: 757 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


В трёх следующих сезонах матчи на Суперкубок Италии будут проводиться в Китае. Они пройдут в Пекине на национальном стадионе "Птичье гнездо", вмещающем 70 тыс. зрителей. Как сообщает Gazzetta dello Sport, в рамках сотрудничества с китайцами итальянская лига Lega Calcio получит € 10 млн.

Чемпионат.ру

===

См. Также:
Строительство Птичьего Гнезда

Просмотров: 804 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


Блог «Российский футбол» продолжает готовиться к старту ФНЛ и на сей раз присматривается к стадионам, на которых совсем скоро начнутся матчи нового сезона. В фокусе нашего внимания размеры, вместительность, особенности покрытия и фотографии арен всех клубов первой лиги.

Стадион им. В.И.Ленина, Хабаровск

Просмотров: 3964 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (9)


Федерация футбола Украины подписала контракт с Итальянской ассоциацией о проведении 29 марта товарищеского матча между национальными сборными. Согласно достигнутой договоренности, поединок сине-желтых со Скуадрой Адзуррой состоится в Киеве на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского, сообщает официальный сайт ФФУ.

Напомним, ранее сообщалось, что матч Украина - Италия примет Днепропетровск.

Террикон

Просмотров: 778 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


Принятый вариант цветового оформления трибун строящегося Стадиона Черноморец в Одессе.

Кликабельно


Больше изображений + видео с рассматриваемыми вариантами на клубном оф. сайте: chernomorets.odessa.ua/stadion_proekt
Просмотров: 4449 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


Стало известно, как были потрачены деньги, собранные болельщиками «Амкара» на спасение команды.

Часть суммы, около 68 тысяч рублей, ушла на создание нового информационного щита, на котором будет появляться информация об очередном сопернике пермяков.

Остальные средства, вероятнее всего, были потрачены на уборку снега, сообщает «Советский спорт».

sports.ru
Просмотров: 727 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)




3 марта в Донецк прибыли представители УЕФА, чтобы еще раз проверить готовность инфраструктуры города к Евро-2012. Одним из основных пунктов в маршруте делегации, которую возглавил представитель президента УЕФА по вопросам Евро-2012 Франтишек Лавринец, значилась «Донбасс Арена».

Экскурсию по стадиону и Музею ФК «Шахтер» для высоких гостей, среди которых были операционный директор UEFA Events SA Мартин Каллен, директор турнира в Украине Маркиян Лубкивский и донецкий городской голова Александр Лукьянченко, провел генеральный директор арены Александр Атаманенко. Посетив раздевалки игроков, VIP-зону, control room, увидев состояние поля и оценив работы, проводящиеся для повышения комфортности пребывания на стадионе болельщиков в холодное время года, европейские футбольные чиновники еще раз убедились, что на «Донбасс Арене» матчи Евро-2012 пройдут на самом высоком уровне.

Больше всех был впечатлен увиденным Франтишек Лавринец, который впервые побывал в столице Донбасса и на новом домашнем стадионе ФК «Шахтер»:

– Я получил много позитивной информации о стадионе и могу сказать, что увиденное превзошло мои ожидания как количественно, так и качественно. А мне есть с чем сравнить, ведь я посетил большинство европейских стадионов как представитель УЕФА, а в качестве делегата от ФИФА был на многих аренах и за пределами Европы. Поэтому могу с уверенностью сказать, что «Донбасс Арена» – один из лучших стадионов в мире. Что я могу сказать еще? Желаю успеха вашему клубу, вашему городу и надеюсь, что все болельщики, которые приедут в Донецк на матчи европейского футбольного турнира, будут полностью удовлетворены созданными на арене условиями и уедут с самыми лучшими впечатлениями. Еще раз хочу выразить глубокую благодарность всем тем людям, которые спроектировали, построили этот стадион, занимаются его обслуживанием и подготовкой к Евро.

Медиацентр «Донбасс Арены»

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/1991/76672__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/1991/76674__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/1991/76676__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/1991/76677__max_gal.jpg

http://shakhtar.com/data/imgdata/galeries/1991/76678__max_gal.jpg
Просмотров: 957 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


Солнечные батареи на крыше Везерштадиона:






www.weserstadion.de
Просмотров: 1133 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)


У главной спортивной арены страны появился директор по эксплуатации. 1 марта 2011 Национальным агентством по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов на эту должность был назначен Владимир Генинсон.

Новый топ-менеджер стадиона родился 12 мая 1976 в г. Киеве. Высшее образование получил за границей, окончив в 2001 году Champlain College, Burlington, Vermont. Карьеру начал, работая в международных сетях отелей Howard Johnson и InterContinental. Получив опыт администрирования за границей, вернулся в Украину, где возглавил департамент кейтеринга и обслуживания гостиницы Hyatt Regency Kyiv. После чего занимал должность директора по развитию управляющей компании Vertex Hotel Group.

Оценивая свои новые задачи, Генинсон в комментарии, размещенном на официальном сайте НСК, отмечает, что чувствует себя на «своем месте». Ведь основная цель стадиона как раз и заключается в обеспечении качественного сервиса и досуга.

«Сейчас, пока стадион на реконструкции, в мои обязанности будет входить подготовка арены к эксплуатации и проведению футбольного чемпионата Евро-2012. После открытия и начала функционирования арены, я буду заниматься организацией жизнедеятельности, матчей и других мероприятий. Сейчас мы готовимся к введению НСК «Олимпийский» в эксплуатацию: разрабатываем бизнес-план, создаем организационную структуру», - отметил директор по эксплуатации.

Относительно самого же НСК «Олимпийский» Генинсон отмечает, что он для него «больше, чем стадион или арена финала Евро-2012». «Это - мечта моего детства. Каждый раз, как отец приводил меня сюда на очередную игру «Динамо», я мечтал попасть на поле и заглянуть туда, куда не пускали обычных посетителей. Теперь моя мечта осуществилась. И сейчас моя задача - сделать НСК «Олимпийский» лучшей ареной Европы, лучшим европейским спортивным тренировочным центром», - отметил топ-менеджер.

Просмотров: 762 | Добавил: stadiums | Дата: 05.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024