Вт, 19.03.2024, 09:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 11 » Стадионы южных команд премьер-лиги готовы к ЧР по футболу
19:48
Стадионы южных команд премьер-лиги готовы к ЧР по футболу

http://fc-terek.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=88888940&func=wmark&mid=1328

Домашние стадионы "Анжи", "Ростова", "Краснодара", "Кубани" и "Терека" готовы к старту чемпионата России по футболу 2011-2012 годов, поля на всех аренах находятся в хорошем состоянии, сообщили в пятницу представители клубов и стадионов.

Единственным клубом с юга страны, у которого возникли проблемы со стадионом, оказался "Спартак" из Нальчика. Как сообщил ранее президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин, стадион не прошел проверку комиссии, и первый матч (против самарских "Крыльев Советов") команда проведет в Грозном на стадионе имени Билимханова.

Матч нальчан с "Крыльями" пройдет в субботу, а уже в воскресенье на этом же стадионе грозненский "Терек" сыграет свой стартовый матч с действующим чемпионом России питерским "Зенитом". Как сообщили в пресс-службе "Терека", такая нагрузка никак не повлияет на состояние поля.

"У нас поле с искусственным покрытием, оно полностью готово. Несколько дней назад был снег, его полностью убрали, и сейчас поле находится в идеальном состоянии и полной готовности", - сказал представитель пресс-службы.

Директор махачкалинского стадиона "Динамо" Насрудин Гитинов сообщил, что натуральный газон на стадионе также в прекрасном состоянии. Махачкалинский "Анжи" в субботу примет дебютанта премьер-лиги ФК "Краснодар".

"У нас готовность поля на четыре по пятибалльной шкале. К нам приезжал независимый агроном и оценил наше поле как одно из лучших до выпадения осадков. Сейчас снег отошел, и поле немного внешний вид потеряло, но думаю, четверку смело поставить можно", - сказал Гитинов.

Он добавил, что поле было готово и к кубковому матчу с "Зенитом", который в итоге прошел в Грозном. По словам собеседника агентства, игру пришлось перенести из-за обильного снегопада.

"Оно (поле) было готово. Просто из-за того, что снег выпал 40 сантиметров, нам было жалко газон, так как после уборки снега поле просто разбомбили бы. Поэтому и решили перенести игру", - пояснил собеседник агентства.

Заместитель руководителя дирекции по эксплуатации спортивных сооружений Краснодарского края Валерий Пешеходько сообщил РИА Новости, что центральный стадион "Кубань", являющийся домашней ареной для одноименной команды и для "Краснодара", полностью готов к турниру. Матч за Суперкубок страны между ЦСКА и "Зенитом", прошедший на стадионе 6 марта, на качество газона не повлиял.

"Вы матч смотрели? Поле, считаете, какое было, нормальное? Вот в таком же состоянии оно и осталось", - сказал Пешеходько.

"Кубань" начнет чемпионат в воскресенье домашним матчем с казанским "Рубином".

Директор ростовского стадиона "Олимп-2", где играет "Ростов", Роберт Ченибалаян сообщил, что с ареной все в порядке, и там уже проходят тренировки.

"Сегодня там проходит тренировка, можно приехать посмотреть. Команда на основном поле тренируется четвертый день. У нас все хорошо", - сказал собеседник агентства.

РИА Новости


Просмотров: 1042 | Добавил: stadiums | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024