Вт, 19.03.2024, 07:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 26

Руководство футбольного клуба «Анжи» планирует уже в текущем сезоне начать строительство двух новых баз для своей команды. Один из возможных вариантов - прибрежная зона в районе поселка городского типа Ачи-су Карабудахкентского района, она находится в 20 километрах юго-восточнее райцентра Карабудахкент. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции Ачи 5 км. Место подходит для тренировочного процесса по своим климатическим условиям.

Другой возможный вариант для строительства базы - близ селения Игали Гумбетовского района.

rgvktv.ru
=

В данный момент футболисты Анжи живут в Москве, тренируются на УТЦ Сатурн в Кратово, а на домашние матчи летают в Махачкалу самолётом.

Почитать про тренировочную базу Сатурна можно тут:
http://stadiums.at.ua/publ/stadiony_rossii/ostavsheesja_ot_saturna/2-1-0-59

Просмотров: 918 | Добавил: stadiums | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


В Польше проходит подготовка стюардов для обслуживания матчей в четырех польских городах-участниках турнира - Варшаве, Познани, Вроцлаве и Гданьске. Всего для обеспечения безопасности на аренах Евро-2012 стране нужно более 5 тысяч стюардов, которые согласно требованиям УЕФА заменят на стадионах полицию. Об этом, как передает РАР, заявил Министр внутренних дел Польши Адам Рапацкий на заседании комиссии Сейма по вопросам администрации и внутренних дел.

Министр подчеркнул, что во время европейского футбольного первенства в Польшу приедут полицейские из стран-участников ЧЕ-2012. Для этого в городе Легионово близ Варшавы будет введен в действие специальный Центр управления будет координировать работу польских и зарубежных правоохранителей. Заместитель руководителя MSWiA сообщил, что его ведомство и Пограничная служба РП во время Евро-2012 планируют восстановить паспортный контроль на границах с другими странами ЕС. Однако он подчеркнул, что окончательное решение по этому поводу еще не принято, и оно будет зависеть от анализа рисков и угроз.

... Читати далі »
Просмотров: 1132 | Добавил: stadiums | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


Приближается домашняя игра с "Металлистом" и преданные болельщики луганской "Зари" задаются одним и тем же вопросом: а где же команда проведёт встречу с харьковчанами?

- Домашнюю игру против харьковского "Металлиста" наша команда обязана сыграть на "Авангарде". Я не рассматриваю никакого другого варианта проведения ближайшего домашнего матча, кроме как на стадионе "Авангард". Я не хочу, чтобы болельщики были лишены того праздника футбола, который они привыкли видеть на домашнем стадионе. Да, есть много проблем, но мы готовы и будем их решать, - подчёркивает в своём заявлении президент ФК "Заря" Евгений Геллер.

- Многих людей воодушевил результат матча "Заря" - "Волынь", несмотря ни на какие околофутбольные факторы…
- "Заря" играла, играет и будет играть для наших, луганских болельщиков. Фаны целую зиму ждали возобновления Чемпионата Украины по футболу. Следили за событиями на сборах, постоянно были с командой, где бы она не находилась. Матч с "Волынью" вызвал нешуточный ажиотаж среди болельщиков "Зари". Был организован новый фан-сектор, который подготовил целую программу поддержки команды. Титаническими усилиями поле "Авангарда" всё же удалось подготовить к этой встрече и подарить нашим болельщикам фантастическую победу со счётом 3:0.

... Читати далі »

Просмотров: 1030 | Добавил: stadiums | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

:)

Просмотров: 831 | Добавил: stadiums | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)

Работы выполнены на общей площади в 36 тысяч кв. метров. Бетонирование полов в стилобате — подземной части арены для хоккея стартовало в марте 2010 года. Начав с девятого сектора, строители двигались по кольцу сразу в двух направлениях. 18 марта 2011 года кольцо бетонирования замкнулось.
Черновой пол состоит из двух слоев: щебеночное основание толщиной 60 см, поверх которого укладывается 4-сантиметровый слой бетона. Строители работали в помещениях разных размеров и конфигураций. На больших площадях применялся бетоноукладчик Manipav, нивелирующий поверхность с помощью лазера, разравнивая бетон быстро и с высокой степенью точности. На этапе чистовой отделки на черновой пол будет укладываться напольное покрытие.
- В помещения технического назначения уже началось устройство чистовых полов, - рассказал мастер СМУ № 10 НПО «Мостовик» Александр Канев. - К настоящему времени отделка выполнена на площади около 3000 квадратных метров. В помещениях предназначенных под установку инженерного оборудования уложена плитка, в других выполнен пол с упрочнителем – это когда на бетонное основание укладывают 17-сантиметровый слой бетона. После того, как бетон наберет 50% прочность, в его поверхность втирается порошковый упрочнитель.

Такие полы очень ровные и устойчивые к механическому или химическому воздействию.


... Читати далі »

Просмотров: 800 | Добавил: mshrus | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (1)


Стадион располагает крытыми трибунами, вмещает 14 935 зрителей. Назван в честь убитого в 1999 году Премьер-министра Армении Вазгена Саркисяна.
По вместимости является вторым стадионом в стране (после Раздана).

Фрагмент передачи с 4:08 по 7:20:



Просмотров: 855 | Добавил: stadiums | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


Стадион небольшой, вмещает 2 100 зрителей. Строительство обошлось в $10 млн.





Просмотров: 978 | Добавил: stadiums | Дата: 26.03.2011 | Комментарии (0)


В пятницу в Донецке был открыт обновленный Дворец спорта "Дружба". По сути - это второе рождение. Первое состоялось в 1975 году, однако после того, как в мае 1991 года вышла из строя холодильная установка, льда в "Дружбе" не было два десятка лет.

Настоящим сюрпризом стало выступление в Донецке "Ледовой симфонии" Ильи Авербуха. Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров - без преувеличения, такого количества олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы по фигурному катанию в Донецке еще не было. "Очень приятно, что "Дружба" снова стала ледовой ареной, - сказал Алексей Ягудин. - Мы выступали в Киеве, Харькове, Днепропетровске и Одессе. И надеемся, что еще не раз вернемся в Донецк".

Фоторепортаж с открытия:

... Читати далі »

Просмотров: 1182 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)


http://shakhtar.com/data/imgdata/foto/news/79074__full_news.jpg

В январе 2011 года вступила в силу новая редакция правил, регламентирующих поведение посетителей «Донбасс Арены» на самом стадионе, парковках и в прилегающей парковой зоне. Главные изменения правил коснулись проблемы перепродажи билетов на матчи «Шахтера». После домашней игры 1/8 Лиги чемпионов с итальянской «Ромой», которая состоялась 8 марта, сотрудниками правоохранительных органов были составлены протоколы на 10 человек, осуществлявших перепродажу билетов на матч. Все задержанные были оштрафованы, а билеты, предназначенные для перепродажи, – изъяты.

Для 5 человек – Дмитрия Зоненко, Вячеслава Бичека, Александра Скубрикова, Георгия Кушпеля и Андрея Мурзаева – составление протокола закончилось только штрафом и изъятием билетов. Другие люди, пытавшиеся перепродать билеты, купленные до открытия свободной продажи при помощи сезонных абонементов и карт Fan ID, заплатили штраф и лишились не только билетов на матч, но и своих карт и абонементов.

– Меры, предпринятые в отношении данных лиц, являются первым этапом борьбы с перекупщиками и послужат предупреждением всем остальным, стремящимся заработать на перепродаже билетов, – отметил Александр Атаманенко, генеральный директор «Донбасс Арены». – Наша цель – предоставить возможность реализовать право приоритетной покупки билетов именно тем болельщикам, которые всегда приходят на стадион поддержать команду, а не тем, кто использует эту возможность для достижения собственной финансовой выгоды.

Карты Fan ID Константина Приходько, Дмитрия Зоненко, Андрея ПрокопчукаСергея Кондрата были аннулированы без компенсации стоимости. Их владельцам и лицам, участвовавшим в перепродаже, запрещено оформлять новые Fan ID. Максим Мазницкий из Донецка помимо карты Fan ID лишился двух сезонных абонементов ФК «Шахтер».

В числе аннулированных оказались карты 5 участников «Парафан-клуба»: Ольги Степанкиной, Валерия Перепадина, Алевтины Ющенко, Романа Романова, Владислава Савельева. Болельщикам этой категории клуб создает комфортные условия для просмотра футбола на «Донбасс Арене» и обеспечивает бесплатными билетами на матчи «Шахтера», в том числе и на еврокубковые поединки.

Напоминаем, что администрация «Донбасс Арены» имеет право аннулировать билеты, которые предлагаются к перепродаже третьими лицами через неофициальные каналы и интернет-ресурсы, без компенсации их стоимости.

Медиацентр «Донбасс Арены»

Просмотров: 1015 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (9)


Президент РФС Сергей Фурсенко заявил, что не видит ничего предосудительного в установке решеток на секторе, где во время завтрашнего матча квалификации Евро-2012 Армения - Россия будут находиться российские болельщики.

"Я посмотрел и не вижу ничего плохого - это обычная европейская практика. Мы были на многих стадионах, на марсельском «Велодроме», например, там это тоже есть", - сказал Фурсенко.

Sports.ru
Просмотров: 825 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (1)




Лучшие баскетболисты, выступающие в чемпионате России, примут участие в матче "Всех звезд" Профессиональной баскетбольной лиги (ПБЛ), который пройдет 26 марта в Нижнем Новгороде.

Исторический матч

ПБЛ была образована в 2010 году вместо суперлиги А, которая, будучи соревнованием сильнейших клубов страны, развалилась вследствие коррупционного скандала, разразившегося после появления в интернете аудиозаписи с переговорами судей. Десять клубов объявили о своем выходе из суперлиги и организации ПБЛ.

Изначально первый "Матч звезд" должен был пройти в 2012 году, но из-за неудачного выступления российских клубов в европейских турнирах (так, ЦСКА и "Химки" не пробились в этап Топ-16 Евролиги) было принято решение о переносе игры. На проведение шоу претендовали Нижний Новгород и Краснодар. Соглашение между генеральным директором ПБЛ Гинасом Руткаускасом и мэром Нижнего Новгорода Валерием Шанцевым было подписано в конце января.

...

Билеты еще в продаже

"Матч звезд" пройдет в нижегородском дворце спорта профсоюзов, вмещающем 5,5 тысяч зрителей. Билеты на игру можно было приобрести как непосредственно в Нижнем Новгороде, так и в специальном разделе официального сайта ПБЛ. По состоянию на вечер пятницы в продаже оставалось еще около 1200 билетов.

Трансляцию матча будет осуществлять телекомпания "НТВ-Плюс". Показ игры начнется в субботу в 16.45 по московскому времени. Он будет включать в себя все главные события "Матча звезд": встречу между командами российских игроков и легионеров, конкурсы трехочковых бросков и по броскам сверху. Также трансляцию "Матча звезд" можно будет посмотреть в интернете на официальном сайте ПБЛ.

РИА Новости

Просмотров: 825 | Добавил: stadiums | Дата: 25.03.2011 | Комментарии (0)

Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024