Вт, 19.03.2024, 08:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 29 » Стадион и инфраструктуру в Самаре к ЧМ-2018 разместят на 101 гектаре земли
13:15
Стадион и инфраструктуру в Самаре к ЧМ-2018 разместят на 101 гектаре земли


Стадион и прилегающая к нему инфраструктура, которые будут построены для проведения игр чемпионата мира по футболу в 2018 году в Самаре, будут размещены на 101 га земли. Об этом сегодня на заседании круглого стола в думе Самары, посвященном формированию положительного имиджа города в рамках подготовки к чемпионату, сообщил заместитель министра строительства и ЖКХ Самарской области Анатолий Баранников.

По его словам, такое решение принято на совещании 24 марта в облправительстве под руководством вице-губернатора Самарской области Александра Нефедова. «Совещание было посвящено разработке проекта планировки территории под стадион. Были рассмотрены варианты строительства на территории от 35 га до 240 га. Специально созданная рабочая группа должна была определить размеры границ планировки, которые могли бы решить все вопросы с подходами и подъездами к стадиону и прилегающим к нему объектам. В итоге, принято решение о границах территории в размере 101 га. Они включают в себя территорию улиц Крупской и Кутякова, а также полосу вдоль набережной реки Волга до шестого причала», – объяснил Баранников. (Шестой причал – последний причал самарского пассажирского порта, – прим. редактора).

Замминистра сообщил, что такое решение позволит в ближайшее время приступить к разработке проекта планировки территории будущего стадиона, а также решить, кто этим будет заниматься.



Просмотров: 1711 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Стадион в Самаре, стадионы россии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024