Вт, 19.03.2024, 12:54
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 18
Гостей: 18
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Березень » 29 » Президент КОНИ будущему владельцу "Ромы": "Здесь вам не Америка"
18:44
Президент КОНИ будущему владельцу "Ромы": "Здесь вам не Америка"

Президент Олимпийского комитета Италии (CONI) Джанни Петруччи заявил, что он был расстроен заявлениями магната Томас Ди Бенедетто, который завершит до конца недели приобретение футбольного клуба "Рома". Американец итальянского происхождения рассказал, что в его планах построить новый стадион, потому что по его мнению, римский "Стадио Олимпико" сильно устарел.

"Ди Бенедетто, безусловно, имеет добрые намерения и хочет с самого начала произвести впечатление, однако позволяет себе говорить вещи, которые не относятся только к болельщикам "Ромы". "Олимпико" построен в 1936 году и принимал летние Олимпийские игры в 1960 году", - отметил Петруччи. - "Они могут и хотят снести Олимпийский стадион, но должны учитывать историю этого сооружения. Здесь не Америка, а Италия. Правильно будет говорить только о реконструкции стадиона".

Добавим, что последний раз полная реконструкция "Стадио Олимпико" была перед чемпионатом мира по футболу в 1990 году.



Просмотров: 1075 | Добавил: stadiums | Теги: стадіон роми, Рим, стадіо олімпіко | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 81 2 3 4 »
1 Игорь1   (29.03.2011 22:49) [Материал]
А я полагал что новый стадион для Ромы планируют строить на новом месте , а не вместо Стадио Олимпико. А то как то жаль его.

+1   Спам
2 stadiums   (29.03.2011 22:56) [Материал]
Я тоже так думал. Когда было официальное представление проекта нового 55-тысячника Ромы, то Рожела Сенси говорила о том, что он будет строится с нуля в новом месте. А реконструировать Стадио Олимпико - это уже наверное идея потенциального нового владельца. Не думаю, что она многим понравиться. Хотя, если тот товарищ будет достаточно настойчивым, то всё может быть.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024