Пт, 29.03.2024, 13:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Квітень » 21 » "Донбасс Арена" готовится к юбилею "Шахтера"
02:39
"Донбасс Арена" готовится к юбилею "Шахтера"

Подготовка к грандиозной церемонии празднования юбилея ФК "Шахтер" миновала этапы обсуждения идей, составления сценария, утверждения всех необходимых планов и графиков и вступила в свою финальную стадию. На днях на "Донбасс Арене" начался монтаж оборудования, необходимого для того, чтобы все зрители, присутствующие на трибунах 14 мая, были впечатлены светом и звуком, соответствующим самым высоким мировым стандартам.

Работы ведутся специалистами итальянской компании K-events и десятью крупными европейскими фирмами-подрядчиками. В настоящее время устанавливаются большие металлические конструкции – фермы, на которых будет крепиться звуковое и световое оборудование. Они подвешиваются на стальных тросах, а затем при помощи двигателей, управляемых компьютером, будут подняты вверх, под самую крышу стадиона.

Если во время подготовки к церемонии открытия "Донбасс Арена" была полностью в распоряжении организаторов, то теперь это действующий стадион, где проводятся футбольные матчи. С учетом этого составляются графики выполнения работ. До игры с харьковским "Металлистом", к 23 апреля, планируется завершить монтаж несущей конструкции и проверить функционирование системы лебедок. Все должно подниматься, опускаться и находиться в идеальном равновесии. После проведения матча начнется установка звуковых и световых кластеров.

Террикон


Просмотров: 1014 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, стадионы украины, Донбасс Арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024