Пт, 29.03.2024, 00:44
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Червень » 23 » На НСК «Олимпийский» начался монтаж мембранной крыши
16:08
На НСК «Олимпийский» начался монтаж мембранной крыши

В четверг, 23 июня 2011 года, на вантовой системе крыши НСК «Олимпийский» расстелили первый из 80 секторов мембранного покрытия.

http://img-fotki.yandex.ru/get/4810/stadiums-at-ua.a/0_6fa2d_21fb6ba2_orig



Мембрана была изготовлена в Германии по специальному заказу. Затем уже готовое полотно отправили в Таиланд, где его раскроили на 80 секторов и привезли в Киев.


В качестве основы для мембраны применена высокопрочная опорная стеклоткань, покрытая с обоих сторон тефлоном. Тентовое покрытие будет полупрозрачным и будет пропускать до 12% света. По словам  изготовителей, мембрана является сверхлёгкой, очень прочной и огнеустойчивой, способной выдержать температуру до 260oС. Прочность мембраны составляет 13 тонн на метр, а вес лишь 1 кг/м ². Общая площадь покрытия навеса над трибунами составляет около 48 000 м ², что делает его одним из наибольших в Европе. Благодаря особенному химическому составу, мембрана самоочищается: любая грязь смывается обычным дождём. Покрытие не требует обслуживания и сохраняет высокую прозрачность на протяжении всего срока эксплуатации.



В центрах секций мембраны, что подпёрты «зонтиками», предусмотрено установление купольных фонарей. Они будут покрыты полностью прозрачной ETFE плёнкой, сквозь которою в чашу стадиона будет проникать свет.



Аналогичный материал мембран успешно используется на самых современных стадионах, среди которых - Соккер Сити в Йоханнесбурге, Кейптаун Стэдиум, ЮАР, Альянц Арена, Рейн-Неккар-Арена, Германия. В Украине такую технологию применяют впервые.





Просмотров: 1389 | Добавил: stadiums | Теги: Евро-2012, стадионы украины, НСК Олимпийский, Фотоотчет, киев | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024