Ср, 24.04.2024, 03:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 18 » Федун построит около стадиона «Спартак» 1 млн кв. м жилья, инвестиции оцениваются в $1,5 млрд
09:23
Федун построит около стадиона «Спартак» 1 млн кв. м жилья, инвестиции оцениваются в $1,5 млрд

Рядом со строящимся в Москве на Тушинском аэродроме стадионом "Спартак" может быть возведено около 1 млн кв. м жилья и сопутствующей недвижимости. Финансировать новый проект, как и стадион, будет вице-президент "Лукойла" и владелец "Спартака" Леонид Федун, сообщает "Коммерсант".

Участок бывшего Тушинского аэродрома площадью 226 га, находящийся в федеральной собственности, поделен между тремя управляющими организациями — ООО "Стадион Спартак", Всероссийским добровольным обществом (ВДО) "Спортивная Россия" и Российской автомобильной федерацией (РАФ). Первые две организации приняли решение объединить свои участки (совокупно 120 га) в один и разработать к осени комплексную программу его застройки.

Общий объем строительства к 2018 году не превысит 1 млн кв. м, хотя архитекторы предлагали в два раза большую площадь, говорит источник, близкий к проекту. Акцент будет сделан на возведении спортивных объектов, а жилье и апартаменты станут дополнением, позволяющим окупить строительство в разумные сроки.

По оценкам издания, объем инвестиций может достигать $ 1,5 млрд.



Просмотров: 1411 | Добавил: stadiums | Теги: москва, ЧМ-2018, Стадион Спартак, стадионы россии | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 71 2 3 »
+1   Спам
1 mvlord   (18.07.2011 10:06) [Материал]
Блин, и эту статью в "Ъ" писали аж три человека. Хоть бы чего нового нарыли. Так, по журналистской привычке, негативчика добавили только.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024