Пт, 29.03.2024, 15:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Липень » 28 » Работы на стадионе "Петровский" завершатся в середине августа
14:41
Работы на стадионе "Петровский" завершатся в середине августа


Стадион Петровский. Вместимость 21 504

Управляющий директор петербургского стадиона "Петровский" Владимир Литвинов рассказал, как на арене проходит реконструкция. В ходе реконструкции на "Петровском" было демонтировано 80 кресел. К матчу 18-го тура Премьер-Лиги со "Спартаком-Нальчик" все они окажутся на своих местах, однако затем часть из них снова разберут для того, чтобы завершить ремонт трибун "Петровского" в целом. И в частности на 10 — 11-м секторах. Работы планируется завершить в середине августа.

"Речь идёт о довольно серьёзной реконструкции. Ведь стадион наш старый (1925 года постройки, а в последний раз он серьёзно обновлялся в 1994 году), поэтому трибуны находились в достаточно плохом техническом состоянии. Накануне сезона их подремонтировали, но это были превентивные меры для того, чтобы можно было проводить матчи без осложнений для зрителей. Однако гидроизоляционной защиты у стадиона по сути уже не было. Из-за этого здорово страдали — в том числе и от протечек — подтрибунные помещения. Кроме того, сильно повреждены были бетонные стяжки, лестничные марши, а на трибунах можно было встретить песок, гравий, куски отвалившейся штукатурки. На прочность крепления сидений всё это тоже влияло. Сейчас мы с этими проблемами довольно успешно боремся, хотя это весьма затратно. Но ФК "Зенит" на это пошёл.

Полностью восстановлен гидроизоляционный слой и стяжка трибун, а также лестничные марши на 16-м, 17-м, 1-м и 2-м секторах. Кроме того, на них нанесено специальное покрытие с противоскользящим эффектом. Так что в дождливую и снежную погоду зрители смогут чувствовать себя безопасно при входе на секторы и выходе с них. Почти завершены все аналогичные работы на 5-м, 6-м, 7-м, 8-м и 9-м секторах. На 50 процентов они сделаны на 3 — 4-м секторах. Кстати, как это ни странно, фанатский вираж — 12 — 14-й секторы — оказался в лучшем состоянии, нежели остальные. Впрочем, это не значит, что они ремонтироваться не будут", — цитирует Литвинова "Спорт-экспресс".

фото: citypicture.ru

=
См. также:
Стадион «Петровский» готовят к Лиге Чемпионов (06/06/2011)
Продолжается ремонт стадиона "Петровский" (20/07/2011)


Просмотров: 1682 | Добавил: stadiums | Теги: Питер, стадионы россии, Стадион Петровский | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024