Пт, 29.03.2024, 17:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Вересень » 14 » Олимпийский конькобежный центр в Сочи станет уникальным сооружением по своей конструкции
10:25
Олимпийский конькобежный центр в Сочи станет уникальным сооружением по своей конструкции



Олимпийский конькобежный центр, строящийся в Сочи, станет уникальным спортивным сооружением. Его проект отличают конструктивные особенности, а при подготовке льда будут применены ранее неиспользовавшиеся технологии, сообщил сегодня журналистам в ходе пресс-тура, организованного Оргкомитетом «Сочи 2014», руководитель проекта подрядной компании «Омега» Анатолий Орлов.

Здание будущего конькобежного центра, отметил он, отличает уникальная длина пролетов ферм – 104 метра. На данный момент строители уже полностью завершили монтаж каркаса объекта, ведется монтаж кровли и фасада, а также отсыпка основания под ледовую арену. К спортивному сооружению для соревнований по конькобежному спорту, которое строится в субтропическом климате, есть ряд требований по качеству льда.

«При подготовке воды на нашем объекте будет применена особая технология очистки. Мы сотрудничаем со специалистами Федерации конькобежного спорта, наша задача – создать технологические условия для «варки льда», - сообщил руководитель проекта, подчеркнув, что «технология очистки воды пока держится в секрете». Сдать в эксплуатацию крытый конькобежный центр в Сочи планируется в сентябре 2012 года, зимой того же года первыми качество сочинского льда оценят участники тестовых соревнований.

фото: archi.ru


Просмотров: 1752 | Добавил: stadiums | Теги: сочи, Конькобежный центр, ЗОИ-2014, арены россии | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024