Ср, 17.04.2024, 00:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 26 » В Петербурге могут построить большую ледовую арену на месте "Юбилейного"
14:35
В Петербурге могут построить большую ледовую арену на месте "Юбилейного"


СК Юбилейный, г.Санкт-Петербург. Вместимость 7 012

Хоккейный клуб СКА (Санкт-Петербург) рассматривает возможность капитальной реконструкции дворца спорта "Юбилейный" под современную ледовую арену, сообщил председатель совета директоров клуба Геннадий Тимченко.

"Мы ставим себе такую задачу и уже ведем переговоры как с городскими властями, так и со строительными организациями", - сказал Г.Тимченко в интервью "Спорт-Экспрессу", отвечая на вопрос, планирует ли клуб строительство собственного стадиона и базы.

По мнению Г.Тимченко, необходимость строительства арены обусловлена и предстоящим в Москве и Петербурге в 2016 году Чемпионатом мира по хоккею.

"Иметь в пятимиллионном городе только одну нормальную арену (Ледовый дворец, 12,3 тыс. зрителей - ИФ) в корне неправильно. Да и сам "Юбилейный", к сожалению, современным требованиями уже не отвечает. Нам явно не хватает хороших арен. Причем использоваться они могут не только для хоккея… Надеюсь, нам удастся решить этот вопрос с учетом проведения у нас ЧМ-2016. Например, превратив "Юбилейный" в большой, красивый и современный дворец", - уточнил председатель совета директоров клуба.

При этом он подчеркнул, что речь идет о фактически строительстве нового стадиона на месте "Юбилейного".

"Мне кажется, необходимо провести капитальную реконструкцию. Понятно, что у "Юбилейного" есть владельцы в лице города и профсоюзов. Существует также проблема финансирования проекта. Но я думаю, что все вопросы можно решить. На мой взгляд, здесь можно было бы использовать государственно-частное партнерство, в результате которого Санкт-Петербург получит современный хоккейный стадион. При этом очевидно, что он должен вписываться в архитектуру города", - сказал Г.Тимченко.

Кроме того, по словам председателя совета директоров клуба, в планах и строительство базы с интернатом на Ждановской набережной на месте, где сейчас располагается дворец спорта СКА.

Дворец спорта "Юбилейный" был введен в строй в 1967 году на 50-летие Октябрьской революции и стал одним из самых современных хоккейных стадионов Советского Союза того времени. Сейчас арена вмещает более 7 тыс. зрителей, сообщает Интерфакс.

=
См. также:
Ледовый Дворец
Арена Матча Звёзд КХЛ-2011


Просмотров: 2596 | Добавил: stadiums | Теги: ледовый дворец, Питер, СК Юбилейный | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 131 2 3 4 »
+2   Спам
1 AGUR   (26.10.2011 14:51) [Материал]
Сёдня для меня в новостях в основном позитив!

+1   Спам
3 bambula   (26.10.2011 15:03) [Материал]
А сегодня новости в основном для тебя! happy

+2   Спам
4 AGUR   (26.10.2011 15:13) [Материал]
ну ниплохо чо)))

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024