Чт, 18.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Жовтень » 30 » Борис Колесников: Вокруг «Арены Львов» можно выстроить город
09:57
Борис Колесников: Вокруг «Арены Львов» можно выстроить город

Вокруг Львовского стадиона, который построили к футбольному турниру Евро-2012, можно выстроить целый город. Такое мнение высказал Вице-премьер-министр – Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников в интервью газете «Сегодня».

«100% (затрат на строительство стадиона – ред.) взял на себя госбюджет. Да и откуда Львов мог взять деньги на финансирование, когда у него самого дотационный бюджет?! Это была чистая авантюра. Они обещали выпустить облигации, которые должны были обеспечить финансирование, но, по-моему, так их и не выпустили. Но это не главная их ошибка, все-таки деньги нашли. Главной ошибкой было строить стадион так далеко от города — ведь пришлось тянуть километры магистралей! Теперь там, вокруг стадиона, можно целый город построить — все магистрали уже протянуты», - сказал Борис Колесников. 

Вице-премьер отметил, что во Львове строили новый стадион, поэтому при возведении объекта были сложности не с базовыми вещами (проектом или конструкцией), а с комплектующими, поставкой оборудования.

Напомним, в субботу, 29 октября во Львове открыли футбольный стадион, который будет принимать матчи Евро-2012. На церемонии выступила американская певица Анастейша, звезда украинской эстрады Руслана, а также около 2 тысяч актеров, которых задействовали в театрализованном представлении. Яркие краски празднику прибавили лазерным шоу и фейерверком. На открытии побывали более 30 тысяч зрителей.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1009 | Добавил: stadiums | Теги: евро 2012, арена львов, стадионы украины, колесников | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 31 2 3 »
1 Tony   (30.10.2011 12:22) [Материал]
Ну и что дальше будет ? Кто будет нести расходы по обслуживанию стадиона. Сам себя он окупать не будет. Получается еще одна дыра и в без того дотационный бюджет ? Евро надо в тех городах проводить , которые себе могут это позволить - днепропетровск или другой какой нибудь экономически развитый город.

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024