Сб, 20.04.2024, 13:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 7 » В Польше к стадиону прокладывают железную дорогу
19:34
В Польше к стадиону прокладывают железную дорогу

К Евро-2012 в Гданьске планируют провести железнодорожное сообщение до евростадиона «PGE Арена», расположенном на окраине города. Об этом Информационному центру «Украина-2012» сообщили в PL.2012. Проект состоит из двух частей.

Работы на первом участке, который охватывает обновление существующей линии железной дороги, которой когда можно было доехать до Нового Порта, уже активно ведутся. За 6 млн злотых (почти $ 2 млн) планируют отремонтировать не только дорожки, стрелочные переводы, платформы (Гданьск Кельн), тоннели и пешеходные переходы. Предполагается, что благодаря проекту город получит возможность запускать поезда каждые 5 минут. А новый трек позволит развивать скорость 80 км / час. Таким образом, проезд от центра города до стадиона займет всего 6-7 минут.

Вторая часть проекта касается не менее важного участка - строительства новой платформы у «PGE Aрена», которая обеспечит комфортный проезд непосредственно к стадиону Евро-2012. Бремя финансирования этого проекта взял на себя город Гданьск. Новая станция будет стоить около 2 млн. злотых, хотя первоначальная оценка проекта составила около 1 миллиона.

Благодаря тесному сотрудничеству города и железной дороги, вскоре «PGE Арена» получит быстрое и комфортное сообщение с центром города. В будущем планируется провести железную дорогу и до местного аэропорта им.Леха Валенсы.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1149 | Добавил: stadiums | Теги: евро 2012, pge арена гданьск | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 1
+2   Спам
1 Basten   (07.11.2011 22:30) [Материал]
Европа.... У нас в лучшем случае в больших городах есть метро, про поезда и электрички пока что и речи не ведется, хотя во всем мире проводят.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024