Чт, 25.04.2024, 21:41
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 11 » Польские проектировщики арены к Евро-2012: место под стадион к ЧМ-2018 в Калининграде выбрано правильно
16:37
Польские проектировщики арены к Евро-2012: место под стадион к ЧМ-2018 в Калининграде выбрано правильно



9 ноября в Калининграде состоялась встреча региональных властей с потенциальными партнерами в рамках подготовки Калининградской области к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства, инициатором и одним из участников встречи стал Эдмунд Стемпень - официальный представитель в РФ немецко-польской компании RKW. Эта компания стала победителем конкурса на проектирование 44-тысячной футбольной арены в Гданьске, которая уже построена и введена в эксплуатацию. На этом польском стадионе пройдут некоторые матчи чемпионата Европы по футболу 2012 года.

В ходе встречи представители компании RKW заявили о своих намерениях принять участие в конкурсе на проектирование 45-тысячного калининградского стадиона, который должен быть построен на острове "Октябрьский" областного центра. Эксперты RKW отметили удачный выбор места строительства центральной арены Калининграда и обратили внимание на то, что состояние грунта на острове "Октябрьский" очень похоже на аналогичные параметры места строительства стадиона в Гданьске.

"В начале процесса проектирования мы столкнулись с проблемой подземных течений в месте строительства, но комплекс тщательно проведенных исследований и применение современных технологий позволили нам обеспечить выполнение всех поставленных перед нами задач. Как специалист я могу успокоить скептиков: место для строительства калининградской арены выбрано очень правильно. На этом большом и по-своему уникальном острове в центре Калининграда может быть построен новый городской микрорайон, а не только центральный стадион чемпионата мира", - сказал Эдмунд Стемпень.

В течение двух-трёх месяцев компания RKW планирует подготовить свою архитектурно-строительную концепцию калининградского стадиона, а также своё видение застройки прилегающей к арене территории. Кроме этого, данная компания проведет переговоры со своими европейскими партнерами по вопросу привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты ЧМ-2018 в Калининградской области.

"Интерес к нашему региону в связи с подготовкой к мировому футбольному первенству 2018 года заметно возрос. Только в текущем месяце у меня запланировано 6 встреч с представителями иностранных и российских компаний, которые приедут в наш регион, чтобы познакомиться с возможностями участия в проектах государственно-частного партнерства в связи подготовкой нашей области к ЧМ-2018. Нам очень важно качественно подготовиться к проектированию и строительству объектов общей и спортивной инфраструктуры региона, так как уже в следующем году эта работа будет оцениваться инспекторами ФИФА и федерального оргкомитета", - прокомментировал итоги встречи заместитель председателя правительства Калининградской области Роман Скорый.

ИА REGNUM


Просмотров: 1479 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ 2018, калининград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 mik   (11.11.2011 16:46) [Материал]
как только увидел над фотографией стадиона надпись "Польские.." подумал, что поляки уже в плагиате обвиняют))

А я подумал,что это про Гданьск-Арену biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024