Чт, 28.03.2024, 11:57
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 12 » Самое значимое спортивное сооружение Республики Адыгея
15:05
Самое значимое спортивное сооружение Республики Адыгея



Реконструкция и модернизация Адыгейского республиканского стадиона Дружба начались в 2009 году. Первый этап строительства стадиона был завершен в октябре этого года. По сообщению комитета по культуре, спорту, СМИ и взаимодействию с общественными организациями при Государственном совет-хасе Республики Адыгея, стадион планируется сдать в эксплуатацию в 2014 году. Точных прогнозов пока нет, поскольку строительство спортивного объекта опережает план.

На сегодняшний день на территории спортивного объекта уже завершено возведение Восточной трибуны на 3000 зрительских мест, подтрибунных помещений и легкоатлетических секторов для метания ядра. Закончена укладка беговых дорожек и футбольного поля с синтетическим покрытием.

Под Восточной трибуной разместились вестибюль, комната для охраны, раздевалки для спортсменов и судей, душевые комнаты, массажный кабинет, комната отдыха с бассейном, кабинет допинг-контроля, а также ряд административно-бытовых помещений.

На данный момент на территории спортивного объекта начинается возведение Западной трибуны. Южная трибуна должна быть оборудована специальными сидениями для людей с ограниченными физическими возможностями. Планируется строительство на стадионе четырех трибун с навесными металлоконструкциями. Общая вместительность республиканского стадиона должна составить 18 тысяч человек.

Сметная стоимость спортивного сооружения составляет более 700 миллионов рублей. За все время хода строительных работ были освоены средства в размере 230 миллионов рублей. Субсидия из федерального бюджета в целом составила 170 миллионов рублей, остальное поступило из регионального бюджета.

Рядом с республиканским стадионом идут работы по строительству плавательного бассейна. В данный момент выполняется нулевой цикл работ по возведению этого сооружения. Уже вырыт котлован, уложен фундамент здания и начались работы по установке металлических конструкций и стен. На строительство бассейна в этом году было выделено порядка 60 миллионов рублей из федерального и республиканского бюджетов.

sportreestr.ru


Просмотров: 1489 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион в Майкопе, проект, стадионы россии, влюбил | Рейтинг: 3.0/3
Всего комментариев: 2
+2   Спам
1 oleg   (12.11.2011 18:39) [Материал]
Сметная стоимость спортивного сооружения составляет более 700 миллионов рублей.
аааааааа чё это за пздц!!!!!

+2   Спам
Нормальная стоимость., по-моему. 23 млн. $.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024