Пт, 29.03.2024, 10:42
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 16 » Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание на строительной площадке Ледового дворца в Иркутске
14:12
Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание на строительной площадке Ледового дворца в Иркутске



Губернатор – Председатель Правительства Иркутской области Дмитрий Мезенцев провел выездное совещание на строительной площадке универсального спортивно-демонстрационного зала с искусственным льдом и трибунами на три тысячи мест (Ледового дворца) по подготовке объекта к сдаче в эксплуатацию.

Как сообщил министр строительства и дорожного хозяйства Александр Орешков, в настоящее время полностью закрыт тепловой контур спортивной арены. Установлены стеновые панели и дополнительное утепление, смонтирован вентилируемый фасад и вертикальные витражи, готовы для окончательной облицовки лестницы. По словам руководства компании, являющейся генеральным подрядчиком строительства, на 76% готова технологическая плита ледового поля. Проводится благоустройство прилегающей территории, заасфальтирована автостоянка, возведены подпорные стенки, устанавливается наружное освещение. В настоящее время на объекте задействовано более 220 человек и 17 единиц техники.

Как пояснил министр, в 2011 году на финансирование объекта из областного бюджета предусмотрено 512,6 млн. рублей, профинансировано 477,2 млн. руб. Заключены договоры с поставщиками спортивно-технологического оборудования, которое в ближайшее время будет доставлено в Иркутск.

Губернатор отметил, что после ввода в эксплуатацию Ледового дворца на его базе предполагается организовать три детские спортивные секции: по фигурному катанию, хоккею с шайбой и шорт-треку. Секции рассчитаны на посещение около 500 детей и работу пяти тренеров. На эти цели в областном бюджете 2012 года планируется предусмотреть 7,7 млн. рублей.

Глава региона подчеркнул важность объекта для иркутян и жителей области и дал поручение ускорить темпы работ, чтобы сдать здание Ледового дворца в положенный срок – в конце декабря.



Просмотров: 1490 | Добавил: stadiums | Теги: Дмитрий Мезенцев, ледовый дворец, Иркутск | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
1 spch   (16.11.2011 14:57) [Материал]
Какое-то отвратительное сооружение, на мавзолей смахивает, осталось только труп внутрь положить.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024