Пт, 29.03.2024, 08:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 18 » Борис Колесников: "Возможно, "Динамо" еще сыграет матч Лиги Европы на "Олимпийском"
12:31
Борис Колесников: "Возможно, "Динамо" еще сыграет матч Лиги Европы на "Олимпийском"

УЕФА по-особому относится к НСК «Олимпийский». Арена для финала требует наибольшей ответственности со стороны украинского правительства. Это визитная карточка турнира, а в будущем - украинского спорта. Об этом заявил в интервью телеканалу «Евроньюс» Вице-премьер-министр - Министр инфраструктуры Украины Борис Колесников.

«Многие страны хотят видеть здесь свои команды 1 июля 2012 года. И не в качестве болельщиков, а непосредственно на поле. Украина - в их числе. Поэтому мы видим особое отношение, которое накладывает отпечаток на подготовку арены», - отметил чиновник. По его словам, после первого футбольного матча необходимо организовывать другие футбольные соревнования. «Чем больше мы сыграем матчей к чемпионату Европы - тем лучше. Тестовые испытания будут проводиться и в этом году, и следующей весной. Возможно, «Динамо» еще сыграет матч Лиги Европы», - добавил Борис Колесников.

Отвечая на вопрос журналистов о своем впечатлении от НСК «Олимпийский», Вице-премьер отметил: «В целом получилось неплохо. Хотя когда работаешь в центре города, на стиснутой площадке, в сжатые сроки и без проекта – это непросто ... Тем не менее, на выходе мы получили достойный стадион. Это - наша гордость. Болельщики и футболисты должны дать ему оценку».

УЕФА также положительно оценивает стадион НСК, отметил Борис Колесников. «В европейском футбольном союзе понимают, что это - главная арена, арена для финала. Поэтому они относятся к ней особенно. Неслучайно раньше прозвучало заявление: не будет стадиона - не будет Евро. Теперь стадион есть - ждем финал», - подчеркнул он.

Вместе c тем Борис Колесников отметил, что впереди еще немало работы, поэтому на положительных впечатлениях не стоит останавливаться. «Раньше у нас было пять крупных проблем, которые мы в большей степени решили - это три аэропорта (кроме Харьковского, который строил частный инвестор) и два стадиона. Сейчас осталось 500 очень маленьких задач. Но все надо решить. Сегодня важно представить перелет среднестатистического болельщика из Лондона, Франкфурта, Мадрида и Парижа в Киев, и что предстоит пережить ему на этом пути. Мы рассматриваем также такие вопросы, как работа обменников. Гривна не продается в западных банках. Если и продается, то только по предварительному заказу. Болельщики - люди творческие, забудут купить украинские деньги в своих банках. Представьте себе: прилетают 5-6 крупных рейсов по 300 человек, и они идут одновременно менять валюту. Мы обсуждаем эти все мелочи», - подчеркнул Борис Колесников.

dynamomania.com


Просмотров: 1139 | Добавил: stadiums | Теги: київ, НСК Олімпійський, євро-2012, Борис Колесніков | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024