Пт, 29.03.2024, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 18 » «Заря» не имела права проводить в Алчевске три последних матча
18:03
«Заря» не имела права проводить в Алчевске три последних матча

Сегодня матчем «Ильичевец» — «Арсенал» откро­ется 17-й тур чемпионата Украины. Остальные поедин­ки пройдут в субботу и воскресе­нье. Однако еще в четверг днем под вопросом оставалось про­ведение встречи 20 ноября меж­ду «Зарей» и «Металлистом».

Весь сыр-бор разгорелся из-за того, что алчевский стадион «Сталь» не выдержал испытания двумя командами и стал непри­годен к проведению соревнова­ний в холодную погоду (на нем, помимо прочего, отсутствует и подогрев). Напомним, что свои матчи там проводят перволиговая «Сталь» и «Заря», которая заявила данную арену для своих домашних поединков, посколь­ку ее родной «Авангард» закрыт в связи с реконструкцией, точнее — заменой газона и установкой системы подогрева.

Изучив ситуацию, «Метал­лист» заявил, что опасается ехать в Алчевск из-за неудовлетворительного качества поля и минусо­вой температуры, которая ожи­дается та м в воскресенье днем, о чем клуб проинформировал все инстанции, отвечающие за про­ведение соревнований.

Реакция Федерации футбола Украины была следующей: 15 ноября ФФУ направила письмо в ФК «Заря», в котором говори­лось, что луганчане согласно со­ответствующему решению Ис­полкома ФФУ имели право вы­ступать на алчевском стадионе до 1 октября 2011 года. Но в то же время генеральный директор «Зари» Сергей Рафаилов сообщил следующее: «О дате 1 октября я узнал только тог­да, когда ФФУ прислала нам пись­мо 15 ноября. Если это и утверждалось перед чемпионатом на ис­полкоме федерации, то почему нас об этом не проинформирова­ла Премьер-лига? Тем более что после этой даты мы уже провел и в Алчевске три поединка».

Что касается решения возник­шей проблемы, то Рафаилов до­бавил: «Если все-таки стадион „Сталь" признают непригодным для проведения встречи, мы по­просим перенести данный матч на более поздний срок». Отметив, что донецкий РСК «Олимпий­ский», где луганчане сыграли два поединка в прошлом чемпионате, сейчас принять команды не готов, поскольку на нем был отключен подогрев...

Мы не могли не обратиться за разъяснениями в Премьер-лигу, однако ее генеральный директор Александр Ефремов ответил ко­ротко: «Я ничего не знаю! Реше­ние принимает ФФУ».

После этого мы обратились к главе Комитета ФФУ по вопросам стадионов и безопасности проведения соревнований Борису Воскресенскому, который сказал следующее: «Где пройдет матч „Заря" — „Металлист"? На до­нецких РСК „Олимпийский" или „Металлурге" или же на запорожской „Славутич-Арене". Из сво­бодных стадионов, на которых можно проводить поединки Премьер-лиги, эти арены к Луганску ближе всего. Иного решения быть не может».

Дабы окончательно прояснить ситуацию, был набран номер первого вице-президента федерации Сергея Стороженко, возглавляющего комитет по аттестации футбольных клубов, который сказал: «На Исполкоме ФФУ был утвержден реестр ста­дионов, на которых можно прово­дить матчи чемпионата. В данном случае „Заря" для домашних поединков выбрала стадион „Сталь" в Алчевске, а запасным значился донецкий РСК „Олимпийский". Впрочем, алчевская арена была принята до конкретного срока, а точнее — до 1 октября, поскольку на ней нет подогрева. Почему „За­ря" после этого срока провела там три матча? Этот вопрос нужно адресовать Премьер-лиге. За по­добное должна быть наказана организация, отвечающая за про­ведение соревнований, а также сам клуб, который не выполнил решение исполкома».

В итоге решение, где прово­дить данный поединок, должны были принять Премьер-лига и ФК «Заря». В конце концов, местом проведения матча был назван до­нецкий РСК «Олимпийский».

dynamo.kiev.ua


Просмотров: 938 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Сталь, луганск, заря, стороженко, донецк, РСК Олимпийский, слвутич арена, стадион авангард | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024