Пт, 19.04.2024, 17:32
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 28 » В Калачинске началось строительство спортивной арены
11:27
В Калачинске началось строительство спортивной арены

25 ноября была забита первая свая крытого катка в г. Калачинске Омской области, который будет построен по поручению Губернатора Леонида Полежаева в 2012 году. В трехэтажном здании разместятся 30-метровая ледовая арена с трибунами на 600 мест, залы для занятий хореографией и борьбой, гардеробные, душевые и технические помещения. Общая площадь сооружения, расположенного вблизи действующего спортивного комплекса, составит более 6 тыс. кв. метров. По аналогичному проекту четыре года назад была построена ледовая арена в г. Исилькуле. Сметная стоимость объекта - 355 млн. рублей.

Решение о начале строительства нового спортивного сооружения в Калачинске принято Губернатором 12 июля 2011 года в ходе рабочей поездки в район. Калачинская ледовая арена станет пятым ледовым дворцом, построенным в сельских районах. Первое аналогичное сооружение появилось в 2006 году в г. Таре. В 2007 году введены в эксплуатацию крытые катки в селе Екатеринославка Шербакульского района и г. Исилькуле, в 2009-2010 гг. вводились две очереди ледового дворца в Тюкалинске.

В планах Губернатора Леонида Полежаева – в ближайшие три года построить современные ледовые арены во всех малых городах Прииртышья и райцентре Таврическом, а также крытые катки в поселках Тевриз и Большеречье. По мнению главы региона, строительство новых спортивных сооружений позволит на 25% увеличить долю населения, систематически занимающегося физкультурой и спортом, а это дополнительно почти 40 тысяч человек.



Просмотров: 1473 | Добавил: stadiums | Теги: калачинск, арены россии, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 AGUR   (28.11.2011 13:24) [Материал]
Молодчик губернатор!Нам бы такого sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024