Сб, 20.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 28 » Российская компания “Интэкс” заинтересовалась стадионом для ЧМ-2018 в Калининграде
13:29
Российская компания “Интэкс” заинтересовалась стадионом для ЧМ-2018 в Калининграде

Руководство ООО "Интэкс” выразило свою заинтересованность принять участие в конкурсе на проектирование и строительство центральной арены Калининграда, которую планируется построить для проведения матчей ЧМ-2018. Как сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе правительства области, вице-премьер Роман Скорый провёл встречу с первым заместителем генерального директора ООО «Интэкс» Николаем Крупским и заместителем генерального директора по спортивным объектам этой же компании Айвазом Казиахмедовым.

«В настоящее время несколько рабочих групп, сформированных известными мировыми компаниями, представители которых уже приезжали в Калининград, продолжают подготовку своих вариантов концепции стадиона на 45 тысяч мест и развития большой территории вокруг него. В начале следующего года все эти варианты будут рассмотрены на заседании регионального оргкомитета по подготовке к проведению Чемпионата мира по футболу 2018 года. Мы выберем наилучший вариант и на его основе сформируем качественное техническое задание на проектирование стадиона и подготовку проекта планировки территории», - сказал Роман Скорый.

ООО «Интэкс» - крупная российская компания, которая в сотрудничестве со своим партнером - американским архитектурно-дизайнерским бюро Populous ведёт в Татарстане строительство главного объекта Универсиады 2013 года и казанского этапа ЧМ-2018 – футбольного стадиона на 45 тыс человек. Кроме этого в качестве управляющей компании ООО «Интэкс» сопровождала процесс реконструкции и реставрации Государственного академического Большого театра России и других сложных объектов.

Напомним, ранее о желании проектировать стадион заявила немецкая компания GMP, на счету которой серия стадионов к футбольным чемпионатам мира в Германии и ЮАР, проекты главных спортивных арен в Киеве, Варшаве и Берлине. Потенциальное партнерство в рамках подготовки Калининградской области к ЧМ-2018 пообещала региональному правительству немецко-польская компания RKW, разработавшая проект 44-тысячной футбольной арены в Гданьске, которая уже построена и введена в эксплуатацию. Турецкая группа компаний AKDAĞLAR заявила о серьезных намерениях стать инвестором строительства калининградского стадиона для проведения игр Чемпионата мира.

Напомним также, что правительство Калининградской области внесло разработку проектной и рабочей документации на строительство стадиона к Чемпионату мира в областную инвестиционную программу (ОИП) на 2012-2014 годы. Предполагается, что на разработку проекта из областного бюджета в 2012 году будет потрачено 360 млн рублей. Федеральное софинансирование пока не предусмотрено.

Калининградская область еще не получила права на проведение игр ЧМ-2018. Ранее вице-премьер регионального правительства Роман Скорый заявлял, что министр спорта РФ Виталий Мутко назвал Калининград в числе 7 городов, которые в следующем году получат финансирование на разработку проекта стадиона. Кроме того, прошел конкурс на право разработать проекта развития микрорайона "Остров" в Калининграде к проведению игр, его выиграло ООО "Студия архитектуры" Олега Копылова. Архитектурная мастерская оказалась единственным участником аукциона и получила контракт по максимальной цене в 490 тыс рублей.



Просмотров: 1459 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Интэкс, калининград | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 61 2 3 4 »
1 dmitri-ks   (28.11.2011 13:39) [Материал]
А кто не войдет в эту семерку?

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024