Ср, 24.04.2024, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Листопад » 30 » Открытие последней евроарены – весной 2012-го?
13:30
Открытие последней евроарены – весной 2012-го?

Открытие последней польской арены будущего Евро-2012, Национального стадиона в Варшаве, может состояться не ранее весны 2012 года. Как сообщают польские медиа, 29 ноября завершился срок действия соглашения между Национальным центром спорта Польши (NCS), который выступает главным инвестором строительства объекта, и генеральным исполнителем работ. Подрядчик рапортует о завершении работ, однако на стадионе еще даже не обустроено футбольное поле. Его создание начнут уже в следующем году, а сам процесс будет регламентирован отдельным контрактом.

В тоже время, по словам министра спорта и туризма страны Иоанны Мухи, до 6 декабря соответствующие комиссии должны выдать разрешение на эксплуатацию стадиона. «Сейчас мы размышляем над сроками проведения первого события на стадионе. Есть два варианта: первый – еще в этом году, второй - уже в следующем. По разным причинам лучшим мы считаем второй вариант, но окончательное решение еще не принято», – прокомментировала ответственный в польском правительстве за Евро-2012 министр.

На 11 февраля 2012 года здесь запланировано проведение первого футбольного поединка, а 17-18 декабря – масштабный концерт по случаю открытия Национального стадиона. Впрочем, как информирует «Dziennik Gazeta Prawna», в конце прошлой недели столичная полиция отменила ранее выданное согласие на организацию мероприятия. Среди причин называют проблемы с созданием противопожарных систем.

Информцентр «Украина-2012»


Просмотров: 1022 | Добавил: stadiums | Теги: Варшава, Евро-2012, Стадион Народовы | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 2
1 aaaaaaaaaaa   (30.11.2011 13:40) [Материал]
добавьте новость

Мацуев: Грозный и "Ахмат Арена" готовы к проведению игр самого высокого уровня

Генеральный директор "Ахмат Арены" Магомед Мацуев рассказал, что в Грозном готовы пойти на увеличение вместительности стадиона в плане возможных перспектив включения города в список городов для проведения матчей чемпионата мира в 2018 году.

"Руководство республики во главе с Рамзаном Кадыровым поддерживает идею проведения в Грозном матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году. Я как любитель футбола, болельщик сборной России, патриот страны и республики также поддерживаю эту инициативу. Одним из преимуществ нашей арены является то, что она уже построена, а не существует в проекте. Вместимость "Ахмат Арены" можно увеличить до норм, соответствующих условиям проведения матчей мирового первенства.

Международный матч предполагает большую ответственность, к таким матчам приковано большое внимание. Мы рады, что удалось провести матч второй сборной России против сборной Литвы на высоком уровне, и, таким образом, арена не подвела главу Чеченской Республики Рамзана Кадырова, который выступил инициатором проведения игры в Грозном. Руководство РФС и гости из Литвы остались очень довольны приемом и организацией матча. Это ещё раз показало, что Грозный и "Ахмат Арена" готовы к проведению международных матчей самого высокого уровня с участием сборной России", — цитирует Мацуева официальный сайт "Терека".

источник: чемпионат.ком

+1   Спам
2 stadiums   (30.11.2011 15:25) [Материал]
Добавил полное интервью с оф. сайта.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024