Пт, 29.03.2024, 09:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 3 » За стеклом
13:50
За стеклом



Несмотря на то что «Донбасс Арена» является, по сути, открытой спортивной площадкой, в холодное время года во внутренних ее помещениях хорошо сохраняется тепло, что позволяет экономить энергоносители. Во многом это заслуга проектировщиков, сумевших воплотить в жизнь необычное дизайнерское решение, основным элементом которого является полностью остекленный фасад стадиона.

А знаете ли вы, сколько потребовалось строителям специального закаленного высокопрочного стекломатериала, чтобы создать то, что сегодня привлекает тысячи футбольных болельщиков со всего мира? Сказать «много» – это не сказать ничего! Для остекления фасада домашнего стадиона «горняков» использовано 2 482 трехслойных стеклопакета, отличающихся друг от друга размерами. Самые маленькие из них имеют площадь чуть более квадратного метра, самые большие – 7. Общая площадь внешних стеклянных стен стадиона составляет 14 283,63 кв. м.

Интересно, что такое же закаленное стекло установлено и в чаше стадиона. Здесь для создания прозрачных стен в офисных помещениях, ресторанах и ложах на пятом уровне, а также при остеклении отдельных помещений на втором и третьем уровнях использовано 626 блоков общей площадью 1739,8 кв. м. Максимальные размеры имеют стеклопакеты на восточной трибуне (2,4 х 1,7 м), а самые маленькие (чуть более 70 кв. см) установлены в восточной и западной частях чаши стадиона.

Всего на «Донбасс Арене» более 16 тысяч кв. м вертикальных поверхностей являются стеклянными, состоят они из 3 108 сверхпрочных стеклопакетов производства турецкой компании Sisecam.

Медиацентр «Донбасс Арены»


Просмотров: 1243 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, стекло, Донбасс Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024