Ср, 24.04.2024, 02:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 6 » "Донбасс" создает хоккейную академию, а Донецк будет строить еще один ледовый дворец
20:29
"Донбасс" создает хоккейную академию, а Донецк будет строить еще один ледовый дворец

На традиционной пресс-конференции Донецкого городского головы Александра Лукьянченко, в которой также участие приняли вице-президент федерации хоккея Украины Александр Сопит и Президент федерации хоккея Донецкой области Игорь Ончул, основной темой был чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд (U-20, дивизион 2, группа А), который пройдет с 12 по 18 декабря на базе Дворца спорта «Дружба». Донецк во второй раз выбран для проведения престижного чемпионата мирового масштаба. Представители международной федерации высоко оценили организацию дончанами апрельского Чемпионата мира во втором дивизионе среди юношей до 18 лет. Соперниками сборной Украины станут сборные команды Голландии, Литвы, Южной Кореи, Испании и Венгрии.

«Наша главная задача провести чемпионат на высоком организационном уровне, в обстановке доброжелательства и гостеприимства», - отметил городской голова.

Также в ходе пресс-конференции было отмечено, что на территории Донецка работает хоккейная школа на базе ледового дворца «Лидер» в микрорайоне Текстильщик и в декабре будет открыт ее филиал в новом ледовом дворце в Пролетарском районе. На сегодняшний момент в хоккейной школе бесплатно занимаются около 400 детей.

Кроме того, Александр Лукьянченко отметил, что Хоккейный клуб «Донбасс» выступил с инициативой создания в Донецке Детской академии хоккея и в ближайшее время будет произведена закладка «первого камня» нового ледового дворца на границе Куйбышевского и Киевского районов.

«Есть намерения спортивного клуба «Донбасс» в Донецке создать детскую Академию хоккея. Я думаю, что в ближайшее время будет произведена закладка еще одного спортивного ледового дворца для детей и будет создаваться материальная база для Академии хоккея», - сказал мэр Донецка.

По его словам, в Академии хоккея смогут обучаться дети, имеющие высокую хоккейную подготовку, чтобы в будущем пополнить ряды украинских команд.

«Академии хоккея будет создаваться для того чтобы дети, которые занимаются в спортивных школах и имеют более высокую подготовку, смогли совершенствовать свое мастерство и пополнять украинские команды профессиональными хоккеистами», - сказал А. Лукьянченко.

Заместитель мэра Валентин Лактионов, присутствующий на пресс-конференции сообщил, что в Донецке есть одна хоккейная школа, которая вскоре будет иметь в городе филиалы.

«В Донецке будет три базы. В Кировском районе города ледовый комплекс «Текстильщик», вторая будет в Пролетарском районе, где подходит к завершению строительство ледового дворца и третья в Дворце спорта «Дружба». Школа хоккейная одна, но три филиала», - сообщил В. Лактионов.

По его словам, на сегодня в хоккейных клубах города обучается около 400 ребят. «Имея еще две базы смогут заниматься 3 000 ребят. Начиная 5-7 лет, - сказал он. Обучение в городских хоккейных спортивных школах для детей бесплатные".

Террикон



Просмотров: 2264 | Добавил: stadiums | Теги: донецк, ледовые арены, хк донбасс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 111 2 3 4 »
+4   Спам
1 stadiums   (06.12.2011 20:42) [Материал]
Если в ближайшее время собираются производить закладку первого камня, значит проект уже должен быть готов или почти готов. Интересно, действительно ли будет 15-тысячником, как обещали..

+3   Спам
2 stud1k   (07.12.2011 09:34) [Материал]
А есть ли смысл стоить меньшей вместимости при 3х дворцах академии и вступлении команды в КХЛ. Все-таки проект выйдет на международный уровень . Я думаю 15 тыс это минимум. Хотелось бы увидеть и качественные 20тыс в песпективе КХЛ. Да, еще и сокол киевский по-любому подтянется (противостояние Киев-Донецк). Сам из России. родился в донецк обл. поэтому как-то не все равно. biggrin

+2   Спам
3 stadiums   (07.12.2011 11:23) [Материал]
Я только за. Пусть строят, задают высокие стандарты по инфраструктуре и не допускают ошибок Уфы, Омска и пр.

+1   Спам
4 mik   (07.12.2011 17:33) [Материал]
а что за ошибки допустили Уфа и Омск?

+2   Спам
11 stadiums   (08.12.2011 00:43) [Материал]
Построили арены на 8 и 10 тыс. и просчитались. Мест явно не хватает, спрос превышает предложение. Нужно было строить гораздо более вместительные дворцы.

5 Nowhere_Man   (07.12.2011 18:41) [Материал]
Речь в статье идет не о 15 тыс.-нике, а об очередной коробке как на Текстильщике.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024