Чт, 28.03.2024, 21:49
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 9 » Концепция генплана стадиона в Самаре к ЧМ-2018 будет рассмотрена 15 декабря
16:39
Концепция генплана стадиона в Самаре к ЧМ-2018 будет рассмотрена 15 декабря



На 15 декабря назначено заседание градостроительного совета при министерстве строительства Самарской области, посвященное подготовке к проведению в регионе чемпионата мира по футболу 2018 г.

На нем планируется рассмотреть концепцию генерального плана футбольного стадиона в составе проекта планировки территории в районе Самарского речного порта.

На заседании также обсудят научно-исследовательскую работу, посвященную определению приоритетных направлений планировочного развития многофункциональных связей центров Самарско-Тольяттинской агломерации.

Напомним, стадион и сопутствующие объекты разместятся на 101 га земли. Разработкой проекта планировки территории объекта занимается ГУП "ТеррНИИгражданпроект". Ранее руководитель этого учреждения Вадим Чекмарев рассказывал, что в подготовке проекта стадиона, рассчитанного на 45 тыс. зрителей в полном соответствии с требованиями ФИФА, самарской компании помогут партнеры из Германии - GMP-Architekten. Они являются консультантами ФИФА и участвуют в проектировании арен для Олимпиады-2008, Универсиады-2011, ЧМ-2010 и ЧМ-2014.

Помимо стадиона, в районе строительства в исторической части Самары планируется соорудить новые транспортные магистрали, продлить железнодорожную ветку. Площадка под спортивный объект находится в водоохранной зоне, и перед началом работ необходимо укрепить береговую линию.

Также решается вопрос с собственниками о сносе части старых построек в зоне, прилегающей к территории будущего строительства.

По информации минстроя, создание стадиона в выбранном месте (на стрелке рек Волги и Самары) будет способствовать реконструкции старой части города. Здесь отреставрируют памятники архитектуры, появятся новые объекты общественно-делового характера.

Производственные и коммунально-складские предприятия частично вынесут или перепрофилируют, также будет модернизирована инженерно-транспортная инфраструктура.

"Перенос порта, оживление центральных функций в исторической части города, формирование комплексного автомобильного и железнодорожного транспортного узла также будут способствовать мощнейшему импульсу для развития территорий по обоим берегам реки Самары и исторической части города Самары", - сообщили в министерстве.

По информации ведомства, в 2012 г. намечено несколько мероприятий. Среди них - утверждение документации по планировке территории в районе Самарского речного порта для размещения стадиона с сопутствующей инфраструктурой, торги на разработку проектной документации на инженерную подготовку территории для строительства стадиона с сопутствующей инфраструктурой, проектно-изыскательские работы для возведения спортивного объекта и другие.

vninform.ru


Просмотров: 2081 | Добавил: DeLьFin | Теги: ЧМ-2018, самара | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+3   Спам
1 AGUR   (09.12.2011 16:59) [Материал]
такое бы оставили)как на картинке)

4 StepCo   (09.12.2011 20:35) [Материал]
выглядит как ОАЭ

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024