Пт, 19.04.2024, 21:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 20 » В Сургуте открыли Ледовый дворец
14:24
В Сургуте открыли Ледовый дворец

Губернатор Югры Наталья Комарова и около двух тысяч сургутян приняли участие в торжественной церемонии открытия нового Ледового дворца, которое состоялось во вторник, 29 ноября. Об этом сообщили в пресс-службе главы региона.

Перед открытием Наталья Комарова осмотрела отдельные функциональные площадки Ледового дворца (плавательный бассейн, тренажерный зал, классы для занятия гимнастикой и греко-римской борьбой), пообщалась со спортсменами и тренерским составом.

Официальная часть мероприятия, состоявшаяся на большой арене комплекса, стартовала с приветственных слов заместителя полпреда РФ в УрФО Александра Сидорова и главы Сургута Дмитрия Попова. Губернатор оставила памятную надпись на хоккейной шайбе, а мэр города произвел первый удар и забил первый гол на новой спортивной арене.

Также в торжественной церемонии приняли участие олимпийские чемпионы Татьяна Навка и Роман Костомаров. Они выступили на льду с двумя номерами.

По словам Дмитрия Попова, новый дворец станет отправной точкой для европейских и мировых достижений молодых югорчан. На площади в 23 тыс. кв. метров расположилась хоккейная арена на три тысячи зрительских мест, соответствующая требованиям Континентальной хоккейной лиги, а также еще шесть спортивных площадок, в том числе – аквапарк. Ежедневно в помещениях дворца смогут заниматься спортом не менее 1500 человек, а новые рабочие места появятся почти у 50 тренеров.

Отметим, возведение спорткомплекса в Сургуте велось еще с 2006 года. Запуск объекта был запланирован на конец 2010 года, однако пожар на стройплощадке отодвинул эту дату. Строительство Ледового дворца обошлось почти в 2 млрд рублей, на его завершение был выделен транш из окружного бюджета почти в 300 млн рублей.

ФедералПресс


Просмотров: 1641 | Добавил: stadiums | Теги: Сургут, ледовый дворец, арены россии | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024