Чт, 25.04.2024, 14:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 24 » Севастополю пообещали ледовый дворец
02:35
Севастополю пообещали ледовый дворец


Народный депутат Украины и президент Федерации хоккея Севастополя Вадим Колесниченко в прямом эфире Севастопольской региональной ГТРК заявил, что в Севастополе к осени 2012 года может появиться ледовый дворец.

«Эта тема для меня больная, потому что я президент Федерации хоккея Севастополя. У нас и хоккейные классы есть, и дети занимаются, и команды есть, которые выезжают на турниры и соревнования», - рассказал депутат.

Он добавил: «Два года нам обещали, но забирали деньги на Евро-2012».

Колесниченко сообщил, что у него состоялся разговор с вице-премьером Борисом Колесниковым: «Он мне клятвенно обещал: примем бюджет, деньги на ледовый каток вернем».

По его словам, сегодня в списке 10-ти городов, в которых планируется строительство ледовых арен, Севастополь занимает место по номером пять.

«Я убежден, что к лету 2012 года мы либо заложим фундамент, либо к осени получим ледовый дворец, который будет построен за счет госбюджета», - подытожил он.

Вадим Колесниченко, комментируя золотые медали украинских хоккеистов на Чемпионате мира U20, заявил, что это результат действенности национальной программы развития хоккея в Украине.

«Значимая победа украинского спорта – также является весомым доказательством того, что национальная программа развития хоккея в Украине успешно работает и дает свои результаты», - отметил Вадим Колесниченко.

После официальной церемонии награждения президент ФХС в личной беседе с председателем оргкомитета Х.А. Эдвинсоном (Jan-Ake Edvinsson) поблагодарил организаторов за высокий уровень проведения чемпионата. Он также выразил надежду на то, в следующем году уже действующий хоккейный дворец в Севастополе сможет принять и провести подобный чемпионат на должном уровне.



Просмотров: 1011 | Добавил: stadiums | Теги: Севастополь, Вадим Колесниченко, ледовые арены | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024