Чт, 28.03.2024, 20:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2011 » Грудень » 24 » Estadio Jose Alvalade. Взгляд изнутри
13:20
Estadio Jose Alvalade. Взгляд изнутри



Запись в блоге На Стадионах Всей Земли о посещении домашнего стадиона лиссабонского Спортинга Этшадиу Жозе Алваладе.

Сегодня хочу поведать о втором пункте назначения в Португалии - Стадион Жозе Алваладе. Дом лиссабонского Спортинга. 

Как водится в развитых странах, стадион располагается практически возле метро. Заблудиться болельщикам будет крайне сложно. Вот такой вид открывается при выходе из подземки

Совершив каких-то пару сотен шагов, я оказлся  в фойе стадиона, где пришлось скоротать время  до запланированного на 14-30 стадион-тура. В плане меню в данном фойе можно перекусить фаст фудом и попить кока-колы водички. У меня ушло 7 евро. 

Надо сказать, что от сравнения со Стадионом Света (Estadio da luz)  мне уйти не удалось! В голове так и вертелось, что девушка-гид у Бенфики симпатчнее и т.д и т.п. Что касается общих впечатлений, то Алваладе тоже произвел не изгладимое впечатление..

Первой остановкой на нашем пути стал... Музей Спортинга. Очень даже внушительный, но есть одно больше Но! Спортинг это целая спортивная система, как Барселона, включающая в себя не только футбольный клуб, но и коллективы по другим игровым видам спорта воллейбол гандбол футзал и т.п. 

Среди коллекции очень впечатлил меня вот этот вот кубок..

Было бы интересно посмотреть, как команда получала этот трофей.

Далее нас повели в гостевую раздевалкку... Надо сказать что тут я был в небольшом шоке..После того что я увидел в 2008 в Барселоне и тремя часами ранее на Да Луже... Развдевалка соперников зелено-белых  мне показалась похожей на раздевалку в более менее неплохом питерском бассейне..

А вот площадка  для предматчевой разминки порадовала. Посимпатичнее чем у Бенфики, но этой лишь мое субъективное мнение..

Немного комичный момент произошел на выходе из раздевали в зоне сан-узла. В раковине была обнаружеа голова Львенка - талисмана Спортинга. Некоторые из коллег - экскурсантов даже примерили ее, но эти "ценные кадры" под мой прицел не попали..

Следующей остановкой по пути на трибуны стадиона был - пресс центр, в которм также можо почувствовать себя кем-о из руководства лиссабонцев. Лично я чувствовал себя президентом Спортинга, коим меня окрестил автор фотографии - из Италии 

Ну вот и главная цель моего визита - трибуны. Те самые разноцветные, которые так были приятны глазу на телевизионнной картинке. В пустом виде они смотрятся не менее очаровательно..

Гуляя вдоль бровки поля, времени надо сказать, дали достаточно, весьма рекомедую сфотграфироваться на тренерской скмейке, я выбрал гостевую - на которой как я понимаю не раз сидел сам господин Моуриньо. В плане маленького лирического отсутпления можно сказать, что в городе достаточно много рекламы с Жозе..

Далее была пятнадцатиминутная фотосеессия на самх трибунах стадиона и свободное время в музее. После недолгих поисков удалось найти столь долгожданный "привет московским армейцам образца 18 мая 2005 года. " 

Целая полочка посвященная финалу Спортинг - ЦСКА.  Чуть ниже имеется оригинал билета на игру.

И мяч, которым играли команды.. Ротейру

Ну и уже  по дороге на выход  бросилась в глаза футболчка с автографом самого Петера Шмейхеля..

.. Подводя итоги своих путешествий за один день два стадиона.. могу сказать лишь одно.. Оба стадиона прекрасны и симпатичны. Оба они располагаются в вполне доступных местах, легко добраться даже человеку не владеющему языками. Так что дорогие друзья, Добро пожаловать в Лиссабон и на стадионы!

На Стадионах Всей Земли



Просмотров: 1845 | Добавил: stadiums | Теги: лісабон, етшадіу Жозе Алваладе | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 Волгоградец   (24.12.2011 16:03) [Материал]
один из любимых стадионов

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024